Фил Шиллер: «Виртуальная клавиатура рулит!»

Костя Грибанов avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Фил Шиллер: «Виртуальная клавиатура рулит!»

После появления второго планшетника компания Apple не забыла обновить линейку аксессуаров для нового гаджета. Несмотря на то, что стандартный пластиковый док был переделан под более тонкий корпус iPad 2, никакие изменения не коснулись iPad Keyboard Dock. Более того, в таком виде он и будет продаваться дальше. Подробно о сложившейся ситуации поведает главный маркетолог в Apple Фил Шиллер.

Один из читателей ресурса 9to5mac и любитель набирать тексты на iPad с помощью физической клавиатуры решил написать письмо в любимую компанию. Выбор пал на Фила Шиллера, который в последнее время активно общается в социальных сетях.

Вопрос читателя:

Если я не ошибаюсь, яблочный док с клавиатурой не предназначен для iPad 2. Могу ли я найти версию для iPad в вашем онлайн-магазине или, быть может, стоит дождаться ее выхода?

Многозначный ответ Фила:

Люди предпочитают использовать виртуальную клавиатуру, она работает отлично. Те же, кому нужна внешняя клавиатура, покупают беспроводную Bluetooth Keyboard из-за удобства, которое она предоставляет.

По ответу общительного маркетолога можно сделать вывод, что клавиатурный док более не будет обновляться, ни для существующей новинки, ни для будущих планшетников. Ничего удивительного в этом нет, после работы с сенсорными кнопками в iOS 4 и емкостным экраном iPad пропадает какое-либо желание клацать пальцами по реальным клавишам. Кроме этого, слова Фила убивают на корню все будущие слухи о выходе iPhone с выдвижной клавиатурой. Кому он нужен, когда так удобно тапать двумя пальцами в горизонтальной ориентации?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После появления второго планшетника компания Apple не забыла обновить линейку аксессуаров для нового гаджета. Несмотря на то, что стандартный пластиковый док был переделан под более тонкий корпус iPad 2, никакие изменения не коснулись iPad Keyboard Dock. Более того, в таком виде он и будет продаваться дальше. Подробно о сложившейся ситуации поведает главный маркетолог в Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Max Kovalev avatar
    Max Kovalev27 марта 2011
    0

    со статьей согласен!

  2. Theodore Plesha avatar
    Theodore Plesha27 марта 2011
    0

    Мне удобнее тапать по экрану, чем да док-клаве. А вот Bluetooth клава бы мне не помешала)

  3. aveks avatar
    aveks27 марта 2011
    0

    А руссифицированые есть?

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev27 марта 2011
    0

    @aveks, руссифицированные что?

    iToras avatar
    iToras27 марта 2011
    0

    @Pavel Volobuev, клавы наверное?

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev27 марта 2011
    0

    @iToras, Ты думаешь aveks в интернете не может найти руссифицированные клавы от Apple? Если да, то… ну как бы, гугл юзай или даже яндекс )

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev27 марта 2011
    0

    @Pavel Volobuev,
    А в ресторе английские что ли?

  4. WR. avatar
    WR.27 марта 2011
    0

    Согласен, никуда это желание не пропадает!. А так же на сенсоре невозможен набор “вслепую”, а веть многие этим пользуются. Скорость набора на клаве-выше, т к можно сразу использовать 4-6 пальцев. Особенно на айфоне подобное вряд ли возможно.

  5. lordrakush avatar
    lordrakush27 марта 2011
    0

    печатаю на ipad вслепую. никаких проблем не замечено. слепой набор очень удачно пригодился когда надо было набрать пароль русское слово в английской раскладке – вот тогда и понял что можно легко набирать текст вслепую. Обратная связь – об этом быстро забываешь, а полное отсутствие шума еще один приятный плюс

  6. lokky avatar
    lokky27 марта 2011
    0

    Для баловства и виртуалка сойдет, а для серьезной работы это не вариант.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов27 марта 2011
    0

    @lokky, что имеется ввиду под словом «серьезной работы»?

    iMorda avatar
    iMorda27 марта 2011
    0

    @Костя Грибанов, наверное, какие-нибудь офисные документы печатать. на виртуальной клавиатуре не очень удобно набирать довольно-таки длинные тексты. Я с ноута сижу, когда мне надо комментировать, поскольку на айпэде клавиатура не пойдет для этого.

    Никита Горяинов avatar
    0

    @iMorda, Почти всё в последние дни набираю на айпэде, в том числе и этот коммент.

    Проблема девайса — в проблеме iOS: добавлении вложений в посты и их редактировании под строгие правила сайта. Вот тут пока что приходится доставать бубен.

    lokky avatar
    lokky28 марта 2011
    0

    @Костя Грибанов, Ежедневная работа с большими массивами текста, разумеется, а не пару писем в день настучать.
    Тогда вы пожалеете свои пальцы, не раньше.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов28 марта 2011
    0

    @lokky, для ежедневной работы с большим количеством текста нужен компьютер, а не iPad.

  7. tamtam avatar
    tamtam27 марта 2011
    0

    А из каких слов сделан вывод, что виртуалка лучне. Маркетолог сказал, что пользователь выбирает из двух варианов и не рассматривает третий – док с клавой, это не одно и тоже.

    Про клаву, ну наберите на iPad быстро, что-то типа – “Устр-тво iPad на 100 грамм и 7 мм, что в inch составляет 0,234” а потом наберите на обычной клаве и сравните время.

  8. Gadovv avatar
    Gadovv27 марта 2011
    0

    Ну как говорится на вкус и цвет товарища нет! Мне в ipad клава очень нравиться.

    lokky avatar
    lokky28 марта 2011
    0

    @Gadovv, Слава богу, что вам нравятЬся :) бабы…

  9. max29 avatar
    max2927 марта 2011
    0

    Есть у меня блютузоаская клава, несколько раз использовал с ipad. Больше полугода не достаю… Сочетание клавы и сенсорного экрана, мягко говоря не очень удобно.
    Насчет использовать по взрослому – в отпуске на ipad статью в журнал набрал и в тираж ушла. Единственно, экран мыть надо )))

  10. Илл avatar
    Илл28 марта 2011
    0

    Мне вот нужна физическая клава, так как в универе (хоть и раз в полгода) очень удобно писать лекции не по старинке, а сразу в комп, и iPad очень для этого удобен, но так как нужна высокая скорость набора, то сенсорная клава не совсем удобна, хотя соглашусь, что писать на ней тоже можно неплохо!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь