В телевизорах появится поддержка AirPlaу

Никита Горяинов avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
В телевизорах появится поддержка AirPlaу

Как только волна перехода потребителей на HD-телевизоры начала спадать, маркетологам срочно потребовалось найти новые технологии, которые могли бы обеспечить рост продаж на рынке, где каждый потребитель появляется в среднем раз в пять лет. 3D и LED — вот главные спутники сознания человека, выбирающего сегодня приличный телевизор в гостиную. Развитие и совершенствование индустрии продолжается, и Apple не собирается оставаться в стороне: уже скоро экосистему iOS дополнят соответствующими возможностями.

Уже скоро Apple может начать принимать заявки от сторонних производителей техники на лицензирование использования технологий, лежащих в основе функции AirPlay. Об этом в соответствующей заметке пишет сегодня агентство Bloomberg:

Расширенный функционал AirPlay позволит пользователям передавать данные с мобильного устройства Apple на телевизоры, поддерживающие соответствующие технологии. Это открывает более широкие возможности для потребителя, использующего сервисы и устройства Apple.

Телевизоры с поддержкой AirPlay могут выйти уже к концу этого года. Под расширением функциональности AirPlay понимается появление возможности передавать видео-сигнал с iOS на сторонние устройства. На данный момент эта возможность доступна только тем, кто имеет дома ТВ-приставку Apple. Первый шаг уже сделан: никаких технических ограничений по передаче аудиосигнала через AirPlay уже нет. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как только волна перехода потребителей на HD-телевизоры начала спадать, маркетологам срочно потребовалось найти новые технологии, которые могли бы обеспечить рост продаж на рынке, где каждый потребитель появляется в среднем раз в пять лет. 3D и LED — вот главные спутники сознания человека, выбирающего сегодня приличный телевизор в гостиную. Развитие и совершенствование индустрии продолжается, и Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. akord75 avatar
    akord7524 марта 2011
    0

    Вот это было бы здорово!

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200924 марта 2011
    0

    @akord75,
    Похоже это то что все приняли за создание собственного телевизора от Эпл. Тоесть выходит что Apple TV это просто реклама их технологии и если Сони, Филипс, Самсунг и LG начнут встраивать эту функцию и писать об этом в рекламе, то тем самым будут рекламировать технику Эпл.
    А не зря ребята в Купертино свою зарплату получают, офигенно правильный ход.

  2. turboforik avatar
    turboforik24 марта 2011
    0

    [/quote]3D и LED — вот главные спутники сознания человека, выбирающего сегодня приличный телевизор в гостиную.[quote]
    К сожалению, большинство покупателей с таким подходом покупают либо недоразвитую 3D технологию, либо LED телевизоры в лучшем случае с EDGE подсветкой.
    Тех кто разбирается в вопросе и понимает почему 3D пока не стоит брать, и в чем отличие подсветки вдоль рамки от fullled – единицы, которые действительно могут выбрать приличный зомбоящик в гостиную, а не йоба-тридэфуллхэдэ и смотреть на нем эфир по коллективной антеннке ;)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200924 марта 2011
    0

    @turboforik,
    А более простыми словами можно?
    А то у меня к Мак мини подключен LED дисплей, а у сына обычный дисплей, так на нём цвета лучше и насыщеннее, час мучился с настройками не помогло-все пораметры у дисплеев один в один, разница только в LED.
    Поясни в чём проблема.

    turboforik avatar
    turboforik24 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009,
    Не знаю как сказать проще, но попробую.
    Для начала попробовать подключить телевизор сына к минику, может все и сравняется. А если нет, то как вообще можно ответить на этот вопрос, не понимаю.
    Во-первых, на каком цвета “лучше и насыщеннее”? Если разные производители матриц, то как вообще их можно сравнивать? Неизвестно как отрегулирована цветопередача, какие настройки яркости и контраста берутся на телевизорах за исходную точку.
    Во-вторых, необходимо брать один источник сигнала и сравнивать на двух телеках.
    В-третьих, может у сына твоего стоит какой-нибудь ilyama на IPSовой матрице, а мы пытаемся сравнить его с жк TN+Film ;)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200924 марта 2011
    0

    @turboforik,
    Исходный сигнал одинаковый, к обоим мониторам подключены Мак мини, брал одну и туже заставку, ставил моники рядом и настраивал. А вот производители разные, у сына TFT дисплей от LG, дисплей просто супер и выше всяких похвал, а у меня хвалёная LED от фирмы Benq, цены у мониторов одинаковые, а качество картинки небо и земля, а вроде как все кричали что у LED дисплеев лучше цвета и насыщенность.

    turboforik avatar
    turboforik24 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009,
    >TFT дисплей от LG
    >хвалёная LED от фирмы Benq

    Значит не так хорош этот экземпляр от Benq, как про него пели. Крути настройки по разному, тут ничего не посоветуешь.

    Но твой пример отлично подойдет в копилку фактов моего первого комментария. Не все хорошо что LED, не все плохо что TN ;)

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_724 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009, Ну у Элжы говно моники априори… Даже на своей классной ИПС матрице которая кстати стояла в Apple Cinema они электроникой умудрились запороть моник. А ярче цвета на нём могут выглядеть потому, что возможно он с расширенным цветовым диапазоном и стандартный sRGB тот что используется в системе будет выглядеть на нём более ярко (Но это ошибка вы видите не тот цвет что хочет показать вам система).

    semenov avatar
    semenov24 марта 2011
    0

    @turboforik, “те, кто разбирается в вопросе” берут строго плазму, а не жуткокристалльный шлак с просвечивающей насквозь серо-фиолетовой подсветкой.

    Даже несмотря на все последние “достижения” ЖК-технологии, когда на тёмном фоне просвечивается не весь экран, а отдельные светодиодные квадраты 5*5 см, вокруг тех областей, где что-то показывается :)

    turboforik avatar
    turboforik24 марта 2011
    0

    @semenov,
    Ну чтобы не разводить холивар, я не стал писать, что сам уже 6 лет верен плазме ;)
    Тем не менее, среди плазм найти вменяемую модель гораздо сложнее за разумные деньги.
    Сколько на рынке плазменных Full HD панелей в диапазоне до 40 тыс. руб.? А ЖК? То то. Если человек тратит больше 50 тыс. руб. на телек, то он как минимум чуток разбирается в вопросе и “жуткокристаллический” не купит, а возьмет может и led lcd, но full led. Вариант, когда берут просто так, чтобы подороже мы не рассматриваем, ок?
    Вообще, выбор ЖК – плазма – сугубо индивидуален. Но после плазмы с черным цветом и отсутствием засветов матрицы пересаживаться на ЖК пусть и с LED, но не полным – моветон и неуважение своих глаз.

  3. iPhoner avatar
    iPhoner24 марта 2011
    0

    Это просто установка AppleTV во внутрь, но уже не самой Apple.
    Если AppleTV стоит $100, то для оптовиков за $50 будет не дорого. Вот только проблема в том, что сами производители TV уже давно мутят свои технологии.

    AIRTucha avatar
    AIRTucha24 марта 2011
    0

    @iPhoner, Ну если “свои” технологии будут уступать Apple TV то в ближайшем времени них откажутся в пользу, второго, т.к. зачем платить больше деньги инженерам и программистам, ради мнимого блага, когда всё можно лицензировать у Apple, плюс такие телевизоры будут пользоваться повышеным спросом у Iманьяков, а это компаниям только на руку….

    artemati avatar
    artemati24 марта 2011
    0

    @iPhoner, Это не установка AppleTV, просто технология AirPlay, такая же как и AirPrint в разных принтерах. Никакого AppleTV в теликах не будет.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200924 марта 2011
    0

    @artemati,
    А в чём разница?
    Apple TV транслирует изображение на телевизор. Для меня и для многих этой функции будет достаточно. Не всем нужна возможность брать на прокат фильмы через Тунец.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_724 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009, Ну так Эппл тв этим и занимается. На ней можно смотреть фильмы сериалы и тв программы без дополнительных источников сигнала для этого она и придумывалась – Air Play в ней просто бонус. А для телека c Air Play всё равно понадобится какой-то АйДевайс. Без него вы ничего посмотреть не сможете.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200924 марта 2011
    0

    @FiLunder_7,
    Верно, у меня в доме Айфон, два Тача и Айпэд, живу в Германии и брать на прокат фильмы на немецком удобно, но приятнее смотреть на русском, так что для меня встроенной функции будет достаточно, осоьенно если она будет во всех новых теликах, пришёл в гости и показал фотки с отпуска на их телевизоре, удобно.

    lhfvf avatar
    lhfvf24 марта 2011
    0

    @Physiklehrer2009, а как ТВ на iOs’e авторизовать – вирт. клава?

  4. VSar avatar
    VSar24 марта 2011
    0

    Хорошо было бы на программном уровне добавить эту функцию в современные телевизоры. Вот, например, у меня Филипс 7-й серии – новой прошивкой добавить air play и супер будет!

    hellosashok avatar
    hellosashok24 марта 2011
    0

    @VSar, Согласен! УЖе и Sony , и Phillips, и Samsung, имеют Wi-Fi и интернет, DLNA. Ждем Хакеров…

  5. AIRTucha avatar
    AIRTucha24 марта 2011
    0

    Вообще, все эти встроены плюшки – это бред..ИМХО….мне очень нравятся обычные Philips, которые обеспечивают хорошую картинку…а все эти плюшки лучше купить отдельно в виде AppleTV, потому что как железо всегда стареет быстрее телевизионых матриц, и менять телик из-за устаревшей начинки глупо..а вот сменить коробочку за 100 баксов это норм)

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_724 марта 2011
    0

    @AIRTucha, Но они и не мешают, верно? Если будут два одинаковых телека по одной цене но один с плюшками другой без какой вы выберете?

  6. Shafran avatar
    Shafran24 марта 2011
    0

    Макрософаком попахивает,скоро эпл начнёт лицензировать мак ось на всякую требуху и начнёться жесть: глюканы,вирусня, куча хлама на мак оси. надеюсь того что я написал никогда не произойдёт!!! а эирплэй в телеках это норм но не больше,а ну и ещё эир принт во всех принтерах :Р

  7. N-Gage-QD avatar
    N-Gage-QD25 марта 2011
    0

    Зачем к AirPlay-телевизору АйГаджет?

    Ставите на комп или ноут AiPlayServer и делов-то.

    Вот я например сейчас через АйПад по проводам на телевизор с компа по вафле шлю сигнал. Только лайв конвертация все портит.

    Может во встроенной в ТВ функции не будет такой фигни.

    N-Gage-QD avatar
    N-Gage-QD25 марта 2011
    0

    @N-Gage-QD, *AirPlay Server

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь