App Store Cube. Олд-скул шутер

Кирилл Егерев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Cube. Олд-скул шутер

Недавно gmord поведал нам об игре Zombie Mansion, готовящейся к релизу в AppStore и способной поглотить души фанатов жанра FPS (First Person Shooter). Потрясающая графика, захватывающий игровой процесс, супер-освещение…

Сегодня я постараюсь помягче как-то, что ли, вкратце рассказать об уже свершившемся – Cube. Тем, кому лень качать бесплатных 42Мб (или около того), посвящается.

В релизе разработчик обещает нам «олд-скул-геймплэй». И он нас не обманывает. Действительно, все происходящее на экране телефона очень сильно напоминает о конце девяностых, когда компьютеры были не у каждого, а у кого были, те рубились в ромеровские Quake I или Quake II и гордо назывались «отцами».

Музыкальное сопровождение также классическое «шутерное», выше всех возможных похвал. За его-то, наверное, счет игра и «весит» так много.

Теперь о минусах. Во время игры, бывало, озадачивали регулярные подвисания и надпись во весь экран «Loading Image». Видимо, трубка не тянет, все таки, подобные игры с обилием текстур, или же (что более вероятно) портирование выполнено с ошибками.

Управление совсем уж не на высшем уровне. Задействование акселерометра в FPS – очень смелая и плохая идея, тем более, если не реализована возможность элементарно изменить его чувствительность. По всей видимости, разработчик не особо был озадачен этим вопросом.

В принципе, что сказать? Обозреть красоты, оценить освещение и все такое прочее удавалось лишь в те короткие мгновения, когда выходило остановить бесконечные вращения подлого экрана. В сингле ни одного врага найти не удалось, мультиплеер, к сожалению, не попробовал. Странно и страшно становится от подобного рода «сырья». Но, все же, с нетерпением жду версию с переработанным управлением, судя по комментариям в AppStore, являющимся первопричиной всех претензий пользователей.

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Недавно gmord поведал нам об игре Zombie Mansion, готовящейся к релизу в AppStore и способной поглотить души фанатов жанра FPS (First Person Shooter). Потрясающая графика, захватывающий игровой процесс, супер-освещение… Сегодня я постараюсь помягче как-то, что ли, вкратце рассказать об уже свершившемся – Cube. Тем, кому лень качать бесплатных 42Мб (или около того), посвящается. В релизе...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. gmord avatar
    gmord20 ноября 2008
    0

    >В релизе разработчик обещает нам «олд-скул-геймплэй».
    Может, в пресс-релизе?

  2. batkobelomor avatar
    batkobelomor20 ноября 2008
    0

    2 gmord
    может быть и в пресс…
    а вообще имелись ввиду “release notes” разработчика

  3. iAreg14 avatar
    iAreg1420 ноября 2008
    0

    ужасное управление, но чего ожидать от фри игрухи?)

  4. maksr avatar
    maksr20 ноября 2008
    0

    на PC очень достойный графический open-source проект… не смотря на простоту, играть можно. а то что его портировали на iPhone так вообще радость. может что-нибудь другое на этом движке появится…

    “наступит время – придёт человек” (c) Тони Уилсон.

  5. HaDupy avatar
    HaDupy20 ноября 2008
    0

    Безумие. После пяти минут начинает подташнивать(в прямом смысле) :[

  6. 4lexey avatar
    4lexey20 ноября 2008
    0

    Управление не привычное…это конечно да! но графика мне понравилась:)

  7. Ghost Rider avatar
    Ghost Rider20 ноября 2008
    0

    В сингле ни одного врага найти не удалось… походу ты на пустую карту загрузился… а крутится все там только на пустом уровне, а как только дело доходит собственно до игры все виснет со страшной силой…

  8. 2601 avatar
    260120 ноября 2008
    0

    У меня 2g iPhone выдает около 20 fps запускаеш ботов сразу до 10 падает и + лажовое управление короче ты только и видел как тебя мочат в синле баян какойто врагов столько что даже будь мышка тебя бы и так рвали. Нажав multiplayer и server browser игра моментом виснет что требует перезагрузки iPhone корояе ужас а не игра

  9. 2601 avatar
    260120 ноября 2008
    0

    Я розобрался.нелагает только на 1й карте играйте только spdm играть надо держа iPhone на пузе и с наушниками тогда получите кайф p.s. Не для слабонервных.

  10. 2601 avatar
    260120 ноября 2008
    0

    Если наловчиться море удовольстви так классно надо просто в настройках графику подкоректировать и тогда лагать небудет там и акселирометр есть.

  11. Art-Roman avatar
    Art-Roman22 ноября 2008
    0

    Они прикалываются? Такую лажу в АппСтор?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь