
Разве я не стремился любить его всем сердцем? – ДА!
Несколько дней назад в AppStore появилось приложение Confession: A Roman Catholic App (Признание: римское католическое Приложение) и сразу же привлекло большое внимание. Это приложение за два доллара создано для того, чтобы помочь верующему подготовиться к исповеди. Разработчики из Little iApps считают, что приложение может быть особенно полезным для того, кто решил приобщиться церкви и сейчас готовится к своей первой встрече со священником. И что не позиционируют свою разработку как полноценную замену общению со священнослужителем.

Ватикан против кибернетических священников
Пользователю нужно ответить на вопросы приложения для того, чтобы определить-соответствовало ли его поведение правилам Священного Писания. В настройках приложения можно выбрать какого пола “прихожанин”, каково его семейное положение, замужем/женат ли он.
Приложение получило благословение от американского Епископа Кевина Роудза. Это – первое известное разрешение, которое было дано для iOS-приложения.
Но не все священники поддерживают создание этого приложения. Глава пресс-службы Ватикана заявил:
Необходимо понимать, что исповедь подразумевает реальный диалог между исповедуемым и его духовником. И никакое приложение не способно заменить это общение. Я настоятельно советую избегать подобной “беседы”.
Прецедент создан.
Цена: $1.99 [iTunes link]
Ну чё, зашибись. Они уже приложения благословляют. Надо его ещё свято водой побрызгать :)
С дебютом вас, Катрин :)
@gri-look, Кстати да, очень понравилось как написана новость. Оченб в духе айфонс.
@gri-look, Благодарю)
@Катрина Соловьева, Новый Автор?.. :-)
@Sergeykarakich, Эм… Не совсем) Я пока не автор) Пока только испытываю себя)
@Катрина Соловьева, а почему слово “грехах” в заголовке – с большой буквы? Или Вы вкладываете в это понятие какой-то особый, сакральный смысл?… ;)
@Alex from Kenigsberg, очепятка) исправим
@Катрина Соловьева, новость круть! спасибо,
если посчитаете нужным, можете сделать обзор вот этого http://itunes.apple.com/us/app/ipoo-bored-while-you-poo/id328031733?mt=8 :D,еще одно свидетельство бесконечности воображения разрабов
@Катрина Соловьева, Но мне статья понравилась.