App Store VirtualDeck. Эй, ди-джей! Выходи на сцену!

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

2000 год, вестибюль одного из корпусов обычного государственного ВУЗ`а. Огромный компьютер на ступенях, ведущих на второй этаж. К PC прилагается гигантская радиола, выполняющая функцию усилителя, кстати, довольно качественно ее выполняющая, две гигантских колонки и… как всегда, сопли вместо проводов. Такой была моя первая и, наверное, последняя любительская мега-диско-пати, спонтанно организованная за два-три часа для сотни-другой учащихся факультета и, куда ж без них, местных жителей.

Как вспомню, сколько трудов стоило привезти все эти железяки с одного конца города на другой, сколько сил было потрачено на восстановление проводов, которые, конечно же, порвались по дороге, вся эта настройка звука, погрузка-выгрузка… как вёз потом все это барахло обратно домой…

Было неплохо, замечательно, но очень сложно. Сейчас же все стало намного проще. Что нам нужно для того, чтобы организовать простенькую вечеринку? Колонки, усилитель, микшер и два айфона, ну или айпода на крайний случай. Ах да, еще установленное заранее приложение VirtualDeck из AppStore.


Нажмите для увеличения

Уже установив VirtualDeck, я с удивлением заметил, что функционал выходит за рамки обычного «развлекалова», полез в AppStore, почитать отзывы (никогда, наверное, не научусь делать это до покупки). И был весьма удивлен тем, что большая часть комментаторов утверждают, что они есть «профессиональный DJ и продюсер», при этом отзывы все на 4-5 звезд.

VirtualDeck представляет собой практически полноценную вертушку для винила. В использовании все элементарно – заливаем трэки по WiFi прямо из «виртуальной вертушки» или браузером в папку с приложением и делаем все, что душе угодно. А угодно ей «поскретчить», наложить всякие эффекты, ну и в принципе, из монотонного «буц-туц» сделать, таким образом, «туц-туц-пуц-буц». И все это в режиме реального времени.

Deck отлично понимает форматы OGG, WAV и незащищенные MP3. Файлы, закидываемые по SSH, подхватываются «на лету», с запущенным приложением, что весьма удивило и порадовало. Правда, некоторые MP3, гарантированно незащищенные, все же отказались проигрываться. То есть, вроде бы, все нормально, а звука нет.

На сегодня в AppStore выложены два варианта – дешевый (без эффектов и ряда других функций) и дорогой (полная версия), все как в реальном музыкальном магазине, где можно приобрести вертушку подешевле и подороже.

Посмотреть, как оно все работает, можно по следующей ссылке:
http://virtualdeck.com/videos.html

VirtualDeck: $4.99 [iTunes link]
VirtualDeck Lite: $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
2000 год, вестибюль одного из корпусов обычного государственного ВУЗ`а. Огромный компьютер на ступенях, ведущих на второй этаж. К PC прилагается гигантская радиола, выполняющая функцию усилителя, кстати, довольно качественно ее выполняющая, две гигантских колонки и… как всегда, сопли вместо проводов. Такой была моя первая и, наверное, последняя любительская мега-диско-пати, спонтанно организованная за два-три часа для сотни-другой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. kapushon avatar
    kapushon3 ноября 2008
    0

    Статья очень странная.

  2. iAreg14 avatar
    iAreg143 ноября 2008
    0

    прога не очень, глючная.
    закидывать надо файлы с расширением .ogg (в Sony sound forge можно сконвертировать)
    не оч удобно, IMHO

  3. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze3 ноября 2008
    0

    А мы тут все очень странные.

  4. igen avatar
    igen4 ноября 2008
    0

    И сводят они очень странно)))

  5. MaiQ avatar
    MaiQ4 ноября 2008
    0

    Что “странность”?

  6. batkobelomor avatar
    batkobelomor4 ноября 2008
    0

    что странность… что не странность… все равно… все равно…

    :)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь