Самый распространенный способ обмана курьеров и продавцов iPhone

Артур Малосиев avatar | 46
FavoriteLoading В закладки
Самый распространенный способ обмана курьеров и продавцов iPhone

Из разговоров с продавцами iPhone стало понятно, что многие их курьеры прошли через ситуацию, когда клиент подменял официальный ростестовский iPhone 3G на такой же неразлоченный штатовский.

Делается это так. Звонят и просят привезти iPhone и пару аксессуаров к нему. Прибывший на место курьер видит двух-трех человек, которые просят продемонстрировать товар. Почему-то основной упор делается на аксессуары, задается масса вопросов с нескольких сторон, важно чем-нибудь занять курьера. В этот момент iPhone из коробки меняется на подложный, потом клиент говорит, что, мол, подумает еще и отдает все обратно, оставляя себе ростест. Курьер уезжает.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Из разговоров с продавцами iPhone стало понятно, что многие их курьеры прошли через ситуацию, когда клиент подменял официальный ростестовский iPhone 3G на такой же неразлоченный штатовский. Делается это так. Звонят и просят привезти iPhone и пару аксессуаров к нему. Прибывший на место курьер видит двух-трех человек, которые просят продемонстрировать товар. Почему-то основной упор делается на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 46

  1. iWeb avatar
    iWeb29 октябрь 2008
    0

    Это уже нарушение закона…

  2. Shizeido avatar
    Shizeido29 октябрь 2008
    0

    оригинально) а потом залоченный аппарат продавцы продают кому-то еще)

  3. Comrad avatar
    Comrad29 октябрь 2008
    0

    Да, здорово,покупаешь залоченый из штатов за копейки, а потом дуришь курьера, всего-то делов :))
    Безобразие! В какой стране живем? Разве этому всё еще удивляются?

  4. Duche avatar
    Duche29 октябрь 2008
    0

    Офигенная идея, надо будет попробывать.

  5. GRRinat avatar
    GRRinat29 октябрь 2008
    0

    Как по внешнему виду телефона отличить Ростест от Американца?

  6. ReDeV1L avatar
    ReDeV1L29 октябрь 2008
    0

    никак

  7. hijacker avatar
    hijacker29 октябрь 2008
    0

    гыыы. Дожидаюсь пока привезут новенький из штатов и бегу в Эльдорадо. А почему бы нет? У нас в нашей дерёвне (Иваново) это вполне реально. Хотя нах? разлочка появится, америкос будет даже лучше. Посмотрим =)

  8. Stranger avatar
    Stranger29 октябрь 2008
    0

    Великие комментаторы, вы уже за%бали со своими недовольствами по поводу новостей! Не хотите, мля, не читайте! Ну какого хрена под каждой новостью это писать? Это что, улучшит генерацию новостей на первоисточниках?

    Мне интересно читать здесь все относительно айфона. И сотням тысяч других, которые просто не могут вам так же ответить в комментариях. Имейте совесть, не засирайте лишний раз.

  9. [HMn]GaDD avatar
    [HMn]GaDD29 октябрь 2008
    0

    вот сцуки

  10. bigmac avatar
    bigmac29 октябрь 2008
    0

    Сибриз, ты лучше поговори с продавцами и пусть расскажут, как курьеров менты принимали раньше. Отбирают телефоны. А самые подвинутые, вызывали из разных магазинов и пресовали пачками. Как псевдо покупатели стреляют из воздушки по курьерам, вот это история будет гараздо захватывающей. А это тьфу, курьеры лошки.

  11. Plesen avatar
    Plesen29 октябрь 2008
    0

    Хм.. У меня было всё на оборот, я с другом и курьер с двумя “охранниками”. Благо, всё прошло норм.

  12. bigmac avatar
    bigmac29 октябрь 2008
    0

    Охранники не спроста, значит были инциденты у курьеров.

  13. Edward avatar
    Edward29 октябрь 2008
    0

    Ресурс очень слабый, спасибо авторам за усилия, но непрофессионализм всегда себя проявляет.

    Давайте будем объективными и честными с самими собой – между делом, вот так на коленочке качественный ресурс не создается, а вы именно этим занимаетесь.

    Сомневаюсь, что вы журфак закончили, да, и не уверен, что у большинства за плечами высшее гуманитарное образование, а с этого все только начинается.

    Все это не в обиду сказано и не со злости, естественно. Просто есть ощущение, что вы могли бы раскрутить этот сайт до уровня, когда сам Apple его бы пытался купить за огромные деньги, т.е. сделать профессиональный продукт.

    А люди уже смеются над статьями, замечают море ошибок, постоянную желчь, пристрастность, большие задержки с новостями, некотороые новости (например, насчет того, как GPS работает) вообще удивили полным отсутствием смысла.

    Вас самих-то это устраивает? Если да, то мне больше добавить нечего. А если нет, то сделайте первый шаг – скиньтесь и наймите хотя бы нормального редактора, это может быть даже студент последних курсов журфака МГУ, например. Сами удивитесь, как ресурс изменится в лучшую сторону. Сделайте шаг.

  14. iW0RM3R avatar
    iW0RM3R29 октябрь 2008
    0

    ИМХО, Edward прав о ресурсе вцелом…
    По новости – очередная лажа. Ну зачем это надо знать массам? Чтобы курьерам было ещё сложнее работать? Или чтобы посетители согласились с мнением автора о том, как тяжело курьерам работать?
    В итоге – постоянные споры на тему бессмысленности существования этого ресурса. Но, судя по всему, Артуру уже всё равно – максимальную прибыль с ресурса он уже получил, теперь надо искать другую нишу.

    P.S. Если я после этого комментария уйду в бан, это только подтвердить несостоятельность модераторов ресурса…

  15. icover avatar
    icover29 октябрь 2008
    0

    На самом деле форуму нехватает не “умных” статей написанных стуентами журфака МГУ, а актуальной полной, достоверной информации. Как например раньше, когда вопросы разлочки и установки русского языка были самыми актуальными и все с трепетом каждый день ждали не вышла ли разлочка 1.1.2. А основная масса новостей сейчас -это описание игрушек за 5$ из AppStore и это вообще никого не интересует. Та новость(которая давно не новость), что здесь изложена – эта такая верхушка айзберга… это вообще ничто по сравнению с теми способами кидалова на айфоны с которыми лично я сталкивался. Эта тема очень интересная и если уж автор собрался ее доносить нужно давать людям информацию полностью от начала и до конца, а то стали кидать читателям куски где-то услышанных фраз, как косточку собаке… довольствуйтесь мол тем что есть.

  16. Neu3000 avatar
    Neu300029 октябрь 2008
    0

    “Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус!” Самих не зае£@^• в коментах чуть ли не каждой новости писать какое оно говно, что автор слабоумный и новости здесь не место!? Вас тут не держут! Или вам поговорить не с кем? А может пытаетесь самоутвердиться? На месте модеров давно бы таких в пожизненный бан отправлял! Напомню, тут вы в гостях!

  17. iW0RM3R avatar
    iW0RM3R29 октябрь 2008
    0

    Neu3000, ты прав. Но комментарии созданы не только для восхищения новостями и криков “Какая красота, как я люблю айФонс.ру!”, а ещё для критики и предложений. Дело в другом – администрация ресурса не читает критику, и не принимает предложения.
    Нравится писать комментарии типа “АЧАРАВАТИЛНА!!!!!!” к фотографиям друзей часами на “одноклассниках”/”вконтакте”? Вот и сиди там, защитник х##в…

  18. Edward avatar
    Edward29 октябрь 2008
    0

    2 Neu3000

    “Вас тут не держут” остался в Советском Союзе. А положительных сторон у iphones.ru тоже немало, мне формат очень нравится например, да и то, что авторы с энтузиазмом – тоже неплохо, просто надо подтянуть особенно хромающие стороны и будет отличный новостной сайт, а так пока поделка.

  19. Shiva avatar
    Shiva29 октябрь 2008
    0

    Да ладно, что говорить. Ресурс действительно говно, особенно пропаганда, которую ведут владельцы/новостеписатели сайта. С пеной у рта крича о том, как плохо воровать программы из аппстор – каждый сидит на крякнутых виндах, с крякнутым офисом и еще много чем. Типа “прога стоит 100 рублей – да ерунда, мне не жалко, я же порядочный. А винда – 12 тысяч стоит, ну ее нах, поставлю кряк.”

  20. SNK avatar
    SNK30 октябрь 2008
    0

    Лажа какая-то. То есть кто-то кинул серьезную компанию, подменил ей товар, а компания утерлась и продолжает работать дальше?
    Бред.
    Компания звонит своей мусорской крыше, та приезжает, кладет этих двух-трех человек носом в землю, делает им в офисе или квартире полный переворот. Плюс отбитые почки и прочие дела. И все, больше никаких новостей.

  21. RomanMSK avatar
    RomanMSK30 октябрь 2008
    0

    Народ, всё нормально, я догнал в чем смысл этой новости: это ж не новость, а СОВЕТ ! (iPhone: Новости и советы)
    Так что дружно идем в интернет-магазины менять серые 3G на Ростестовские :)

    Артур, спасибо за юмор

  22. direktor avatar
    direktor30 октябрь 2008
    0

    Edward
    Укажи, пожалуйста, на все слабые стороны данного ресурса

    Shiva
    Расскажи когда в последний раз тут велась пропоганда лицензионного софта? Та комнда которая об этом орала уже давно здесь не работает

    RomanMSK
    …”хочу читать нормальные новости, а постят одну ср%нь”
    А что в твоём понимании “нормальная новость”? Что должно в мире случится что-бы ты сказал: “Ого, вот это новость, блин. Она полюбому должна быть на главной!”

    Вы какие-то странные, ей Богу.
    Новости о предстоящей FW 2.2 есть.
    Обзоры программ есть.
    Обзор работы iTunes Store есть.
    Обзоры аксессуаров есть.
    Ну что же еще нужно??

    Что вы видели такого достойного из новостей об айфоне чего нет на этом сайте?

  23. GrishMaN avatar
    GrishMaN30 октябрь 2008
    0

    ребят, если Вам не нравятся новости которые здесь публикуют, ну создайте вы свой сайт! и публикуйте то что вам нравится! или другой вариант – идите лесом на другой ресурс про айфоны. что за бред вы несете???

  24. Shiva avatar
    Shiva30 октябрь 2008
    0

    direktor – О, тогда прошу прощения. Не заметил.

  25. bigmac avatar
    bigmac30 октябрь 2008
    0

    Могу одно сказать, писать то не о чем, но писать надо как бы. Так что понять можно. ;)

  26. rub avatar
    rub30 октябрь 2008
    0

    сижу тут с самого начала, ресурс медленно чахнет… уход “команды” и еще кучи народа – последний шаг в пропасть
    пора продавать

  27. Edward avatar
    Edward30 октябрь 2008
    0

    2 Direktor

    Я уже написал – всё, над чем смеются. В первую очередь – однобокость и предвзятость подачи новостей – это не фанатский сайт ЦСКА, это новостной ресурс. Возьмите практически все новости про Гуглофон или Зибри. Подколоть кого-то это еще надо уметь, а не впрямую грязью поливать, уж извините.

    Проблемы с правописанием и лексиконом, да и вообще, поймите, ребят, так не бывает, что утром проснулся – и уже журналист, или даже ответственный за ленту новостей – люди годами учатся, а вы сходу за бутылочкой пива эту вершину взять хотите. Переводы с английского – тихий ужас. Только последний перевод слов Зибри был адекватен, до этого вертели написанным как хотели, это ж заметно, это же вранье, в конце-концов.

    Ну и наконец – любимая забава – высасывать новости и темы из пальца. Возьмите хотя бы эту. Это что новость. Тогда вот вам еще одна новость такого же уровня – Проходя ночью по темной улице на вас могут напасть, избить и отобрать все ценности включая айфон. Еще пример прямо с текущей страницы – пишите:

    “Анонс бесплатной утилиты-диктофона iTalk поставил жирный крест на всех остальных подобных приложениях (н-р, Recorder)”

    в посткриптуме добавляете:
    “Все-таки мне больше нравится Recorder, который и пишет громче, и имеет встроенную синхронизацию с компьютером для передачи звуковых файлов”

    Ну бред же, господа, в этой ситуации вы как офицерская вдова, которая сама себя высекла!) Как так в самом конце новости самого себя опровергнуть.

    Новость про GPS, который в первый раз надо настраивать 20 минут – плод чьего воспаленного мозга, когда в первые 20 секунд включения распечатанного айфона 3g я получил точное местонахождение. О чем целая новостная страница??

    Можно продолжать очень долго, просто не считаю, что это моя работа – это ваша работа, а я тут пытаюсь только помочь, подсказать, как все это выглядит со стороны. С очень даже большим уважением к вам, как к энтузиастам своего дела. Но вы же можете интернет взорвать, а пока получается детский сад – штаны на лямках…

  28. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze30 октябрь 2008
    0

    Edward, жду от тебя пять адекватных новостей. Пока не напишешь, из бана не выйдешь.

    Всем остальным спасибо за комментарии. Скажу одно, сайт двигается своим курсом, на провокации ловите бабушек в подъезде. Сайт чахнет, умирает и все такое — это я слышу каждый день.

  29. Korshunov Denis avatar
    Korshunov Denis30 октябрь 2008
    0

    Прочитал комментарии. В основном, чушь полная, извините. Если уж такие критиканы, то критикуйте по делу, без размазывания мыслей и, самое главное, так, что бы у авторов не пропала мотивация! Это важно. А комменты типа “всё лажа и вы не профи”, честное слово, ни у одного нормального человека, в чей адрес критика, не вызовет ничего кроме раздражжения.
    Сайт самый посесещаемый по Айфону в России. И действительно, нет ни одной новости, которая была бы важной и отсутствовала на сайте. Что же касается задрежек с постами, то если таковые вдруг и были, то меня это в депрессию не вводит.

  30. iFe4r avatar
    iFe4r30 октябрь 2008
    0

    Спасибо, надо будет попробовать = )

  31. rub avatar
    rub30 октябрь 2008
    0

    крутая мотивация “самы посещаемый ресурс по айфонам”
    ну так надо вести себя адекватно, народу больше чем на “любимого” муртазина ходит посмотреть только там материалов в 2 раза больше….

    и ненадо обижаться, просто это так и происходит

  32. hmoll avatar
    hmoll30 октябрь 2008
    0

    ИХМО, Edward все по делу написал. Зачем тогда сделаны комментарии, если человек не может написать свое мнение?

  33. MaiQ avatar
    MaiQ30 октябрь 2008
    0

    Предлагаю название для книги: “101 способ обмана курьеров и продавцов iPhone и наоборот”

    а количеством нулей можно поварьировать.

  34. MaiQ avatar
    MaiQ30 октябрь 2008
    0

    А за 5 адекватных новостей все могут рассчитывать на “бановую амнистию” или только Edward?

  35. direktor avatar
    direktor30 октябрь 2008
    0

    hmoll и все критикующие
    есть такое понятие как offtop, и вы своей критикикой именно это и делаете. А за оффтоп на ВСЕХ сайтах карают баном.
    Критика хороша когда она по теме и к месту.
    Каменты сделаны не для того чтобы вы высказывали своё мнение о ресурсе или ньюсмейкерах, а для коментирования предмета новости.

  36. SNK avatar
    SNK30 октябрь 2008
    0

    Ну в общем да, на личности переходить не стоит.

  37. stevee avatar
    stevee30 октябрь 2008
    0

    @direktor

    > А за оффтоп на ВСЕХ сайтах карают баном.

    это что-то новое, кроме того ты сам подписался что тебя надо забанить за это сообщение?

  38. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze30 октябрь 2008
    0

    rub, stevee и kolochkov ушли в бан. Кто следующий?

  39. iW0RM3R avatar
    iW0RM3R30 октябрь 2008
    0

    Edward всё совершенно верно написал. Он высказал свою критику, причём обоснованную. Высказал культурно.
    Так за что его банить? За оффтоп? Тогда забаньте и всех остальных, останется 3 – 5 комментариев…

  40. klaid avatar
    klaid30 октябрь 2008
    0

    КРАСАВЦЫ !!!!

  41. esgsdhdsgh-e avatar
    esgsdhdsgh-e30 октябрь 2008
    0

    ну этой критике уж год как минимум потому как надоело читать
    постепенно все произойдет само собой
    сначала ведь просто на товарном знаке выезжали
    теперь определенная публика помогает
    ну что вы расшумелись
    ну не для взрослых он понятно и так ибо бугага гыгыгы и тд взрослый человек не напишет никогда
    от 14-до 25 лет не старше это понятно по переводам обзорам игр максимализму модераторов и просто по КОНТЕНТУ
    качайте свои прошивки и тд
    есть уже для взрослых сайт милости просим туда

  42. FRANCH_ART avatar
    FRANCH_ART31 октябрь 2008
    0

    Даа, увы, если что-то сказано не в пользу iphones.ru, то сразу бан! Даже если это грамотная корректировка, с неким пожеланием!
    А про оффтоп писать не стоит, потому что реально тут практически никто не написал по теме, только Edward сразу в бан!
    Edward, респект тебе и уважуха!

  43. ban_me avatar
    ban_me2 ноября 2008
    0

    Зарегался ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы сказать, что Edward полностью прав ! +1, чувак.

    PS: Сам админ ресурса локалки и форума, сталкиваюсь с критикой очень часто, но вот так по-детски банить КОНСТРУКТИВ ?! о_О

    *удалил сайт из speed_dial*

  44. tuun avatar
    tuun4 ноября 2008
    0

    Я непонял, зачем?

  45. blabla avatar
    blabla4 ноября 2008
    0

    Этот “сайт” и не только этот – вполне нормально прикармливает его владельца… одни банеры чего стоят ну и с форума от спекулянтов тоже падает… Короче на Кокс в Амстердаме хватает. И чем больше тут в ккомментах споров тем больше посешений и тем выше рейтинг, а чем он выше тем выше расценки… Так что спорьте хоть до усёру но помните есть тут один товарищ который постоянно гогочет над всем этим, попивая коньячек с трюфелями в сладком сиропе бале нуа :-)

  46. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze5 ноября 2008
    0

    Коньяк с трюфелями не пьют. Это провинциальная привычка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь