Угол раскрытия MacBook имеет значение

Егор Владимиров avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Угол раскрытия MacBook имеет значение

Мелочи, которые мы замечаем только подсознательно, помогают продавать технику Apple.

Apple жестко регламентирует не только порядок расположения товаров в своих фирменных магазинах, но даже и такие мелочи, как угол раскрытия выставленных в торговом зале ноутбуков MacBook; до последнего времени величина такого угла должна была составлять 70 градусов.

По утверждению информированных источников, совсем недавно в инструкцию по расположению MacBook было внесено изменение, граничащее с революционным: угол раскрытия ноутбука, стоящего на витрине, был увеличен почти на 10 процентов; сейчас он составляет 76 градусов.

Почему же, по мнению маркетологов Apple, угол раскрытия MacBook в торговых залах так важен? Дело в том, что выставленные в зале продукты компании должны максимально привлечь внимание потенциального покупателя, спровоцировать его на прямой контакт с продуктом, подтолкнуть зашедшего в магазин человека взять в руки ноутбук. По мнению специалистов компании, установленный в инструкции угол раскрытия ноутбука является для покупателя наиболее привлекательным.

Стоит отметить, что представители компании Apple по сложившейся традиции никак не комментируют информацию об изменении инструкции по расстановке MacBook в торговых залах и не поясняют, с чем связана коррекция величины угла раскрытия устройств в торговых залах. Секреты торговли. [businessinsider.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мелочи, которые мы замечаем только подсознательно, помогают продавать технику Apple. Apple жестко регламентирует не только порядок расположения товаров в своих фирменных магазинах, но даже и такие мелочи, как угол раскрытия выставленных в торговом зале ноутбуков MacBook; до последнего времени величина такого угла должна была составлять 70 градусов. По утверждению информированных источников, совсем недавно в инструкцию...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. butaka avatar
    butaka30 августа 2015
    11

    Угол раскрытия будет не 76, а 104 градуса, иначе визуально ноутбук был бы как бы прикрыт.

    76 градусов, это скорее угол между задней крышкой и столом, но назвать его углом раскрытия у меня бы язык не повернулся:)

    Grigory avatar
    Grigory30 августа 2015
    1

    @butaka, смысл как раз в том, чтобы ноутбук казался прикрытым. Человеку хочется подойти и поправить его. Так происходит первое знакомство человека с Mac.

    butaka avatar
    butaka30 августа 2015
    0

    @Grigory, Посмотрите ссылку на оригинал статьи – там картинки говорят об обратном.

    friend avatar
    friend30 августа 2015
    0

    @Grigory, ну, как раз не прикрытым, а чрезмерно открытым, но суть вы передали абсолютно верно. Делается это для того, что бы его поправили.

  2. CMM avatar
    CMM30 августа 2015
    0

    Года два назад была точно такая же новость про выставочные залы микрософта

  3. vip1977 avatar
    vip197730 августа 2015
    0

    Я бы сделал очень просто. Взял средний рост потенциальной аудитории (определил среднюю высоту расположения глаз от пола), а потом бы раскрыл ноутбук под таким углом, чтобы плоскость экрана была перпендикулярна линии направления взгляда.

    GermanBoy avatar
    GermanBoy30 августа 2015
    0

    @vip1977, я б тоже

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME30 августа 2015
    1

    @vip1977, а взгляд куда должен быть направлен? в пол, вперед, в потолок, еще куда? а на каком расстоянии от стола с ноутбуком этот самый потенциальный аудиторий должен стоять?

    col1n avatar
    col1n30 августа 2015
    0

    @vip1977, жги еще =)

    diasnmbr1 avatar
    diasnmbr130 августа 2015
    1

    @vip1977, Вот тут вы ошибаетесь, Apple изначально делает определенный угол наклона экрана своих ноутбуков таким, чтобы было немного неудобно среднестатистическому покупателю смотреть, и покупатель поправляет экран для себя, тем самым прикасается к ноутбуку, экрану и чувствует качество материалов, а также плавный и приятный механизм закр/откр крышки ноутбука.

  4. Adversa Fortuna avatar
    Adversa Fortuna30 августа 2015
    0

    Нет никаких инструкций, где расписан угол наклона экрана. Есть гайдлайн по расстоянию всего и все, но про угол наклона экрана там ни слова. Надоели уже тупые вбросы журналистов, которые подхватывает простой народ и несет в массы. НЕТ РЕГЛАМЕНТА ПО УГЛА НАКЛОНА ДИСПЛЕЯ!!! НЕЕЕЕЕТ!!!!!

    serhiy avatar
    serhiy30 августа 2015
    1

    @Adversa Fortuna, ок.. ок.. успокойся уже, все нормально, просто статься в интернете

  5. Upvi avatar
    Upvi30 августа 2015
    0

    Вообще-то, эта новость уже была тут неск. лет назад и объяснение было именно такое, что угол неудобный. Специально, чтобы подошли, поправили, а там мож и завлеклись. И купили

  6. Gr0m avatar
    Gr0m31 августа 2015
    0

    Мне, кстати, не хватает максимального угла раскрытия макбука про (15, ретина). Иногда лежа в кровати и подогнув колени, мне не хватает этого угла. Только этот момент меня подталкивает на покупку какого-нибудь Леново Йога для пользования компа в постели. А я часто перед сном там дочитываю какие-нибудь интересные новости, или фильм.

  7. Belkunt avatar
    Belkunt31 августа 2015
    0

    Gr0m, купи планшет. Не мучайся.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь