Commodore Amiga появится в App Store

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Commodore Amiga появится в App Store

Разработчики под iOS настолько неугомонны, что пытаются портировать на модную мобильную платформу практически всё что угодно: от современных или классических игр прошлых поколений, до сторонних операционных систем и даже целых компьютеров, как это было в случае с Commodore 64. Сейчас же журналисты с сайта TouchArcade представили на суд общественности видео-демонстрацию нового игрового эмулятора iAmiga, выполненного на основе одного из семейств ПК 80-х годов – Commodore Amiga.

На видео показана коллекция из 10 классических игр для Amiga, которые теперь доступны на яблочных устройствах, составляя конкуренцию более крупным проектам, захватывая сердца геймеров ностальгическими нотками ушедших лет. В предрелизном варианте эмулятора присутствуют такие хиты как: Defender of the Crown, Battle Squadron, International Karate +, R-Type, R-Type II, Speedball, Stunt Car Racer, Shadow of the Beast, Virus, и Xenon 2: Megablast. Впоследствии список может измениться, поэтому ждать непосредственно текущего функционала не стоит. Как и в случае с эмулятором Commodore 64, разработчики из Manomio занимаются лицензированием интеллектуальной собственности и работают с индивидуальными разработчиками, чтобы представить свое детище в App Store и не попасть после этого в суд. Именно из-за возможных проблем с правообладанием некоторые из представленных игр могут не попасть в финальную версию приложения.


Не самый маленький из компьютеров теперь помещается в карман

Стоит заметить, что работа эмулятора не вызывает никаких нареканий и прекрасно функционирует на мобильных устройствах от Apple третьего и выше поколений. К сожалению, владельцев iPhone 3G пройдут стороной, как и в большинстве случаев, касающихся ресурсоёмких приложений. Приятно, что эмуляторы все-таки пробивают себе дорогу в App Store. Быть может пройдет немного времени и мы сможем официально насладиться любимыми играми с некогда популярных консолей без необходимости покупать отдельное приложение для каждой игры, которую соизволят портировать на iOS. [Macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разработчики под iOS настолько неугомонны, что пытаются портировать на модную мобильную платформу практически всё что угодно: от современных или классических игр прошлых поколений, до сторонних операционных систем и даже целых компьютеров, как это было в случае с Commodore 64. Сейчас же журналисты с сайта TouchArcade представили на суд общественности видео-демонстрацию нового игрового эмулятора iAmiga, выполненного...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Mimikron69 avatar
    Mimikron6918 декабря 2010
    0

    Amiga… Когда=то я тоже мечтал об этом компьютере

  2. Артём Куликов avatar
    Артём Куликов18 декабря 2010
    0

    Было время… :D

  3. iKrik avatar
    iKrik18 декабря 2010
    0

    Вот это вещь, у меня был когда то Commodore Amiga 600))))

  4. GReeFeeS avatar
    GReeFeeS18 декабря 2010
    0

    2ая ссылка для любителей качественного футбола

  5. Alfishe avatar
    Alfishe18 декабря 2010
    0

    Взять UAE, разработанный сообществом, взять игры и ROM разработанный тоже не ими и получать денежки, согласовав бумажки – фу.

  6. Moonwind avatar
    Moonwind18 декабря 2010
    0

    Вау круть кикстарт 1.3 пашет:) Интересно демки пойдут ?

  7. Alf Clausen avatar
    Alf Clausen18 декабря 2010
    0

    О, был у брата такой, помню рубились в него, пока он у него не сгорел, до сих пор на даче дискет навалом!

  8. Bobob avatar
    Bobob19 декабря 2010
    0

    блин, портировали бы на ифон\ипод игрушку от алавар Discord Times! ох я бы в неё позадрачивался)
    на компе несколько раз прошел
    не знаете, кому можно подкинуть идейку, чтоб занялись?)

  9. snoopyy avatar
    snoopyy19 декабря 2010
    0

    Даааа, какое было детство. Я в таком джойстике постоянно менял лепестки(контакты) после игры в карате. ;))) вырезал из консервной банки.

  10. Adubter avatar
    Adubter19 декабря 2010
    0

    Xenon 2 Megablast! Любимая игра детства! Хочу. Пропустите их в AppStore!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь