Apple не справляется со спросом в Китае

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Apple не справляется со спросом в Китае

Уникальный в плане разнообразия китайский рынок электроники переполнен предложениями самых крупных мировых компаний. Отхватить большой куш на столь огромном поле хочется всем. В том числе и Apple. Пока что у них неплохо получается: приобрести некоторые «яблочные» гаджеты в стране проблематично из-за высокого спроса, а iPhone 4 до сих пор страдает от повышенного внимания мошенников и перепродавцов.

В «группе риска» — новый 11-дюймовый MacBook Air, некоторые модификации планшетника iPad и iPhone 4 в любом виде. И если первые два устройства еще можно купить с боем в некоторых магазинах, то последний смартфон Apple до сих пор не поставляется в необходимых азиатскому потребителю количествах. Аналитик Брайан Уайт сообщает, что местный оператор China Unicom, осуществляющий субсидирование и продажу iPhone в регионе, не может выполнить в срок более трети предзаказов на «четвёрку». Виной тому не только активность перепродавцов, о которой мы слышали неоднократно, но и сам по себе высокий спрос со стороны покупателей.

Представители ведущих операторов региона согласны: коридор развития продаж смартфонов в стране составляет от 100 до 125 миллионов потенциальных покупателей. Определённая доля из них обязательно выберет iPhone.

— Брайан Уайт, Ticonderoga Securities

Учитывая ситуацию с чёрной моделью iPhone 4, уже весной 2011 года азиатские магазины Apple во всех красках разыграют «День Д». Совет от всего сердца читателям, проживающим в Китае: запасайтесь касками. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Уникальный в плане разнообразия китайский рынок электроники переполнен предложениями самых крупных мировых компаний. Отхватить большой куш на столь огромном поле хочется всем. В том числе и Apple. Пока что у них неплохо получается: приобрести некоторые «яблочные» гаджеты в стране проблематично из-за высокого спроса, а iPhone 4 до сих пор страдает от повышенного внимания мошенников и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Stekar avatar
    Stekar8 декабря 2010
    0

    ДА ИМ И МИЛЛИАРДА МАЛО БУДЕТ)

    Alex.B. avatar
    Alex.B.8 декабря 2010
    0

    Нет такого точно не будет, многие китайцы любят резисторные экраны, т.к на них проще рисовать иероглифы))) Особенно китаяночки с длинными ногтями;)

  2. Иван с усами avatar
    Иван с усами8 декабря 2010
    0

    Вот это рынок.

  3. buster avatar
    buster8 декабря 2010
    0

    Rayman 2 для iPhone бесплатен. Прошу прощения за оффтоп.

  4. iPrince avatar
    iPrince8 декабря 2010
    0

    Надеюсь у нас в Уфе не будет такого ажиотажа и я успею купить свой iPhone 4))

    iRamus avatar
    iRamus10 декабря 2010
    0

    за 33990 всегда успеешь )))

  5. Юрий Жигалов avatar
    Юрий Жигалов8 декабря 2010
    0

    Ни за что не поменяю.

  6. LexShu avatar
    LexShu8 декабря 2010
    0

    Учитывая ситуацию с чёрной моделью iPhone 4, уже весной 2011 года азиатские магазины Apple во всех красках разыграют «День Д».

    помойму ситуация сложилась с белым

  7. aronius avatar
    aronius8 декабря 2010
    0

    ну а они как хотели, у них страна не маленькая xDDD

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь