Войти

Или войди с помощью

App Store Equalizer: не прошло и 4 года

Никита Горяинов avatar |
Equalizer: не прошло и 4 года
Категория ПО: Музыка7-полосный эквалайзер
Разработчик/Издатель: Tibor Horvath
Версия: 2.10 от 25 ноября 2010 г.
Цена: $2.99 [iTunes link]
Lite-версия: Free [iTunes link]

Одна из самых частых претензий к любителям послушать музыку на iДевайсах — отсутствие ручной регулировки уровня воспроизводимых частот. Не хватает людям эквалайзера, который можно «подкрутить» под свои наушники, заставив последние играть приятнее с точки зрения личных предпочтений пользователя. На первых прошивках имелась возможность установить крайне ограниченное возможностями, но всё же рабочее решение из Cydia. Те времена безвозвратно прошли.

Но расстраиваться не стоит. Возможно, когда-нибудь Apple добавят «ручной» эквалайзер в iOS. И пока в Купертино бездействуют, один крайне талантливый разработчик первым смог создать решение, даже не требующее джейлбрейка. Речь идёт о единственном в своём роде приложении Equalizer, незаслуженно обделённым вниманием в магазине приложений и имеющим всего две звезды рейтинга. За что?

Во-первых, работать оно согласится только на iOS 4. Значит, пользователи iPhone 2G и iPod Touch первого поколения обделены без вариантов. В этом нет вины разработчика — нужные для работы приложения инструменты получили поддержку только в последних версиях прошивки. Во-вторых, уже автор обзора не рекомендует приобретать эту программу владельцам первых поколений iДевайсов. Причина — программа не отличается самыми рациональными вычислениями и неплохо нагружает процессор A4, не говоря уже о более слабых аналогах. А в-третьих, приложение будет проигрывать содержимое медиатеки само, в обход iPod. Для кого-то это тоже минус.

И всё же.

Интерфейс программы достаточно приятен и прост. Вот они, родные частоты и полосы их регулировки. Добавляем в программу всю свою медиатеку, нажимаем Play и принимаемся настраивать тракт под свои запросы. Все изменения применяются к звуку в реальном времени. Жаль, что скриншотами работоспособность программы не подтвердишь. Но разница чувствуется даже через откровенно паршивый динамик айпода, а уж в наушниках — подавно.

Как видите, доступно всего 7 делений, плюс общее увеличение громкости. Негусто. Но каждому из этих делений можно назначить любую частоту и пару других параметров. Столь полезная возможность есть не у всех плееров, не говоря уже о смартфонах. Как правило, большинству пользователей всего этого будет достаточно для счастья. Кстати, можно настроить индивидуальный эквалайзер к каждому треку.

Есть отдельное окошко плейлиста — можно выбрать режим воспроизведения, изменить порядок, удалить или добавить другие треки из медиатеки устройства. Интерфейса тут почти нет, но графические элементы перерисованы и под Retina-дисплей, это приятно. При закрытии программы музыка продолжает воспроизводиться, приложением поддерживается правильная многозадачность. Правда, устройство становится чуть менее «поворотливым». Не представляю, как программа работала бы на iPhone 2G с его 400 мегагерцами процессора.


Похоже, в скором времени к программе выйдет обновление 2.11

Итог может удивить сторонников «средних арифметических» и математиков вообще. Да, программа несовершенна. Да, она ест много ресурсов для какого-то эквалайзера. И да, она подойдёт далеко не всем пользователям. А еще полная версия стоит «целых» три доллара.

Но на данный момент у неё нет аналогов. Вообще. Даже в Cydia. Так что твёрдая и непоколебимая ничем пятёрка. Если инициативу подхватят другие разработчики и сделают менее требовательные аналоги — будет просто сказка. А если жалко денег — спокойно берите бесплатный вариант, он не так уж и сильно отличается.

Юзабилити: 4, Функциональность: 4+, Интерфейс: 4, Цена/качество: 3+, Общий балл: 5
33
undefined
iPhones.ru
Он работает. Не у всех

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Zelenkov Saveliy avatar
    Zelenkov Saveliy 28 ноября 2010
    0

    Хмм..брать нет?

    iPhilamon avatar
    iPhilamon28 ноября 2010
    0

    нет, приложение будет проигрывать содержимое медиатеки само, в обход iPod—-ЭТО ПЛОХО!

    w1r3d avatar
    w1r3d28 ноября 2010
    0

    По другому эту фичу не провернуть пока, радуемся тому что есть

    w1r3d avatar
    w1r3d28 ноября 2010
    0

    если жил без эквалайзера нормально до этого, то НЕТ

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. RedDogg avatar
    RedDogg 28 ноября 2010
    0

    На 3G будет тормозить значит?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов 28 ноября 2010
    0

    Возьмите бесплатную и решите для себя сами. ;)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Бек avatar
    Бек 28 ноября 2010
    0

    Наверное батарею будет жрать не меньше GPS .

    Андрей avatar
    Андрей28 ноября 2010
    0

    батарею жрёт дисплей, а не процессы..

    portativ avatar
    portativ28 ноября 2010
    0

    При Работе с гпс навигацией батарея ткет на глазах, и дело тут вовсе не в дислее. При работе с другими приложениями со включеным дислеем ее хватает раза в 2 дольше.

    tamtam avatar
    tamtam28 ноября 2010
    0

    А какая связь между еще одной программой и функцией GPS? GPS можно сравнивать с WiFi, но не с работой эквалайзера.

    tamtam avatar
    tamtam28 ноября 2010
    0

    Эквалайзера, максимум с чем можно сравнивать, так это с играми.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Андрей avatar
    Андрей 28 ноября 2010
    0

    А у меня с плей-листа ipod подхватило музыку…На лайт версии…Считаю заслуженный респект программке..

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Димон Дубинский avatar
    Димон Дубинский 28 ноября 2010
    0

    не пойму, как в аппстор пропустили…
    аффтар, пасиба за инфу

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. dtagirov avatar
    dtagirov 28 ноября 2010
    0

    и стоит – только что заметил – 3 бакса…

    и правда – за что 2 звезды-то???? и этого много! %)

    Евгений Семенихин avatar
    0

    нет аналогов, поэтому 3 бакса.)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.