iPad тоже будет популярен в 2011 году

Никита Горяинов avatar | 40
FavoriteLoading В закладки
iPad тоже будет популярен в 2011 году

«Дорогая, нам лучше взять два»

Сегодняшний день небогат на новости. Зато именно сегодня аналитические компании оказались щедры на дифирамбы устройствам из Купертино. Вначале замечательное будущее было предсказано компьютерам Apple, а сейчас чудесный 2011 год пообещали и без того суперпопулярному планшетнику iPad.

Вместо того, чтобы высчитывать примерное количество проданных «таблеток» в следующем году, известное агентство Barrons сопоставило три прогноза по теме от других аналитиков. Как видно из следующего графика, за основу взяли предсказания сотрудников банков Citigroup и FBR Capital Markets, а также ресурса Digitimes.

Три источника прогнозируют разительно различный, но всё равно успех таблетке, которая к тому же получит новую версию в первой половине 2011 года. В целом продажи на всём рынке планшетов ожидаются на уровне от 35 до 100 (!) миллионов единиц, и во всех вариантах iPad будет довольствоваться наибольшей долей.

В Citigroup в успех конкурирующих решений не верят и прогнозируют в 2011 году всего 8,75 миллионов проданных планшетов без «яблока» на задней панели. Сотрудники FBR Capital Markets считают иначе. Следующий год видится им как время расцвета продаж «таблеток» не от Apple: 30 миллионов штук — цифра внушительная, но с 40 миллионами iPad всё равно слабо сопоставимая. Аналитики Digitimes согласны с цифрой продаж других планшетов, но купертиновскому обещают аж 70 миллионов реализованных единиц.

Какой планшет в 2011 году нужно выпустить Apple, чтобы воплотить в жизнь прогноз о 70-миллионных продажах? Будьте смелее в своих догадках — цифра совершенно «космическая», поэтому новый iPad должен уметь намного больше своего предшественника. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
«Дорогая, нам лучше взять два» Сегодняшний день небогат на новости. Зато именно сегодня аналитические компании оказались щедры на дифирамбы устройствам из Купертино. Вначале замечательное будущее было предсказано компьютерам Apple, а сейчас чудесный 2011 год пообещали и без того суперпопулярному планшетнику iPad. Вместо того, чтобы высчитывать примерное количество проданных «таблеток» в следующем году, известное агентство Barrons...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 40

  1. shimapa avatar
    shimapa28 ноября 2010
    0

    столько слухов, столько сплетней…

    i.band avatar
    i.band28 ноября 2010
    0

    От 35 до 100млн :D
    наверное сложно с такой точностью прогнозы давать

  2. stepagor1 avatar
    stepagor128 ноября 2010
    0

    Я б взял второй ipad для жены)))…

  3. aktuw avatar
    aktuw28 ноября 2010
    0

    ipad должен точно готовить кофе)

    KOMEHTATOP avatar
    KOMEHTATOP28 ноября 2010
    0

    на старых эйрах готовьте)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов28 ноября 2010
    0

    Отнёс свой старый по расширенной гарантии, получил вчера. Итог — он перестал гудеть и греться выше 70 градусов при любой нагрузке. Это достаточно непривычно :)

    Теперь только USB-грелку докупать.

    KOMEHTATOP avatar
    KOMEHTATOP28 ноября 2010
    0

    ну почему же? видео на нем декодировали? :-D?

  4. !ha- avatar
    !ha-28 ноября 2010
    0

    может – “iPad будет популярен также и в 2011 году”?

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов28 ноября 2010
    0

    Опять ваши «1000 ошибок»?

    В текущем варианте все в порядке.

    И заголовок в одну строку.

  5. Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov28 ноября 2010
    0

    А что нужно айпаду то? В нём и так есть всё, что нужно по сути то. Так, повсем по мелочи что то изменить. Главное это дисплей поменять на повышенное разрешение, а то после айфона 4 невозможно смотреть на изображение айпада, именно по этому отказался от покупки айпада, только из-за разрешения экрана.

    iChuvak avatar
    iChuvak28 ноября 2010
    0

    грелки нет)
    купил эир

  6. Иван с усами avatar
    Иван с усами28 ноября 2010
    0

    Пока сами пользователи будут рассказывать о том, как эти Apple маньяки http://ikeygen.com/50-apple-beautiful-computer-workstation/ что они очень любят эту продукцию – Apple будет впереди.

  7. vladastash avatar
    vladastash28 ноября 2010
    0

    Народ, вот вы все говорите и говорите! А в ряде Европейских стран даже первого покаления нет в продаже! Я уже задолбался ждать появления ipad в Финляндии! Ни один из сторов не может ответить на вопрос когда же он появится на прилавках!!!

  8. butchm avatar
    butchm28 ноября 2010
    0

    А у меня iPad с лета, и как-то все реже беру его в руки…
    Пару раз даже думал продать его или родителям подарить…

    bob_123 avatar
    bob_12328 ноября 2010
    0

    Ты что, это вслух сказал? о_О
    Удаляй скорее, пока никто не заметил!!!

  9. vladastash avatar
    vladastash28 ноября 2010
    0

    Заставляешь завидовать-(

  10. rendy avatar
    rendy28 ноября 2010
    0

    Итак, мои догадки на счет iPad 2:
    – iOS 4,3
    – Камера FaceTime
    – Гироскоп
    – Акселерометр
    – Процессор 1.4ГГц
    – Оперативная память 1ГБ
    – Экран Retina
    – Толщина 11мм
    – Дизайн аналогичный iPhone 4
    – 4 хороших динамика
    – Микрофон
    – GPS
    – Память 64ГБ
    – Wi-Fi
    – 3G
    – Аккумулятор на 15 часов работы
    – Adobe Photoshop CS4
    – Независимость от настольного компьютера и iTunes
    Цена 30000руб

    Такой iPad я бы купил :D

    kr1k avatar
    kr1k28 ноября 2010
    0

    – С Adobe Photoshop CS4 ты, конечно, перегнул, т.к. ПО слишком тяжеловесное для планшетника, что-нибудь урезанное будет типа SketchBook.
    – iOS 4,3 – обновят еще 100 раз на старых моделях; а новый айпад разумно выпустить как “iOS 5”, т.к. там дисплей поменяют, а значит и разрешение картинки вырастет, значит они будут мутить HDx2, и, соответственно, приложения растягивать и оптимизировать под новый экран.
    – Про последний пункт не понял? В принципе, сейчас тоже можно жить и без компьютера, требуется только 1 раз активировать и зарегить аккаунт в сторе(если у кого не было), а дальше все покупать можно и качать с самого айпада.

    rendy avatar
    rendy28 ноября 2010
    0

    – Да, и правда перегнул :D Просто я еще не видел фоторедактора для iPad который умеет хотя бы элементарно обрезать, вырезать, вставлять, закрашивать, выделять различными лассо и применять основные фильтры.
    – Логично :)
    – А как же заливать музыку и фото на iPad? Фото хотя бы скачать из сети интернет можно, и то неудобно, а музыку только через iTunes. Может быть есть какие то приложения в Сидии позволяющие скачивать музыку из интернета, из контакта допустим? Но это опять же танцы с бубном.

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov28 ноября 2010
    0

    да вот я сам думаю ну неужели самым простым функционалом нельзя наделить программа для редактирования изображений.

    kr1k avatar
    kr1k28 ноября 2010
    0

    С остальным согласен,
    + думаю корпус облегчат, алюминий поменяют на какой-нибудь оригинальный пластик или на органику (в виду их недавнего патента про крышку корпуса, явно смахивающего на айпадовский)

    Valentin Nike ) avatar
    Valentin Nike )28 ноября 2010
    0

    Микрофон уже есть! :)

    Прошивка скорее всего будет 4.3-4.5… какая то из них )))) хотяяяяяя… хотя может быть и 5.0 на айпаде… а вот для айфонов/айподов задержут 5.0 до лета как всегда было с прошивками )))

    Фотошопа на нем никогда не будет в том виде к котором он имеется на компе… ибо разница в ТОЛЩИНЕ мышиного нажатия и КОНТАКТА ПАЛЬЦЕМ… может с прошивки 5.0 сделают ЧУДО-тычку с меньшим контактом )))

    НИКОГДА ДАННОЕ устройство не будет НЕ СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ с компом ибо это поднимает продажи МАКов )))))))))))))))))))))))))))

    Да и честно ИМХО – так все держится по полочкам ибо 95-98% людей покупающих айфоны и айпады – раскладывают все по полочкам и радуются тому что оно никуда не убегает )))))

    А то что низя что-то откудато закачать кроме как из дома… да и накакать ибо удобство раскладывания по полочкам и что все работает без проблем дорогого стоит )))

    Так что мы увидим с 2012 по 2015 год выход в свет компов которые позволяют ЛИШЬ устанавливать подписанный софт! И интел как раз и идет в ту сторону как и эппл )))

  11. Spoti avatar
    Spoti28 ноября 2010
    0

    Если в новый iPad вставят usb вход и дисплей retina, это будет нечто… Да! Нет спору что конкуренты выпустят более функциональные планшеты чем iPad, но врядли от этого пользователей и желающих приобрести таблетку станет меньше, потому что в планшете от Apple есть всё необходимое именно для планшетного юзера. т.е. потрясающий дисплей который выдает радуюшую глаз картинку, сногщибательный вид и удобство самого планшета, качественный браузер, фото, видео, музыка, многозадачность и идеальная, плавная работа сенсора. Единственным минусом в приобретении планшета от Apple по крайней мере Россияне считают стоимость, хотя даже с этим минусом судя по отзывам пользователей это того стоит.

  12. Антон Шалхаков avatar
    Антон Шалхаков28 ноября 2010
    0

    ахахах

  13. shizzle avatar
    shizzle28 ноября 2010
    0

    iPad тоже будет популярен в 2011 году

    кэп

  14. Valeras avatar
    Valeras28 ноября 2010
    0

    не понимаю,зачем он нужен?! iphone 4 -вещь! ipad -баловство

  15. Spoti avatar
    Spoti28 ноября 2010
    0

    Не скажи не скажи, у iPad всё таки экран побольше, для инета тема!

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov28 ноября 2010
    0

    а чё толку то? разрешение практически такое же как на айфоне 4. Я на айфоне в браузере том же вижу столько же информации сколько ты на айпэде.

    yustas avatar
    yustas28 ноября 2010
    0

    ну да ну да… сам в это веришь? )) Телевизор то дома поди самому комфортней не на спичечном коробке смотреть, а на плазме в метр и больше.. Так и по интернету лазить.. Другое дело что у тебя нет его, это уже можно понять, но сёрфить инет на айфоне и на айпаде, это две большие разницы в комфорте.

    TallaHaSSee avatar
    TallaHaSSee28 ноября 2010
    0

    Смысл покупать айпэд, если в нем точно такое же железо как и в яблофоне 4?

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov28 ноября 2010
    0

    Не такое же а хуже. Памяти в два раза меньше в айпэде.

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov28 ноября 2010
    0

    Я как раз и серфил и был не удовлетворён дисплеем и именно по этому отказался от покупки.

  16. Карабас Барабас avatar
    Карабас Барабас28 ноября 2010
    0

    Айпад это гламурный кастрат. Мне он очень понравился НО я не могу смотреть видео на многих сайтах, у меня болят от него глаза, я не могу играть в игрушки в социальных сетях и в приложения. С удовольствием куплю Айпад 2 если все эти недостатки устранят.

    Насчет восторгов. Многие мне напоминают фетишистов. Каждый день занимающихся восхвалением гламурного кастрата. Господа, где критика ???

    KOMEHTATOP avatar
    KOMEHTATOP28 ноября 2010
    0

    все ваши недостатки связаны лишь с отсутствием флэша

    TallaHaSSee avatar
    TallaHaSSee28 ноября 2010
    0

    ” у меня болят от него глаза” – тоже из за флеша?

    KOMEHTATOP avatar
    KOMEHTATOP28 ноября 2010
    0

    кроме этого

  17. ZaeboX avatar
    ZaeboX28 ноября 2010
    0

    Если есть iphone 4 и MacBook то ничего среднего между ними ненадо. ИМХО.

    rendy avatar
    rendy28 ноября 2010
    0

    Идеальный вариант:
    iPhone 4 + MacBook Pro :)

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov28 ноября 2010
    0

    аир

  18. alefut avatar
    alefut28 ноября 2010
    0

    А кто знает есть ли компактная камера для ipad чтобы в Skype работала? Такая чтобы прямо в раз’ем вставлялась.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь