Неделю назад Apple представила обновленный Mac mini 2018. Неттоп получил существенно посвежевший процессор и возможность установки вплоть до 64 ГБ оперативной памяти. К слову, планки ОЗУ теперь работают на частоте 2 666 МГц.
И хотя в продажу Mac mini 2018 поступит лишь завтра, он уже засветился в онлайн базе теста производительности Geekbench 4.
Любопытно, что протестированный 6-ядерный Intel Core i7 в одноядерном тесте набрал 5 912 баллов, что выше, чем средний результат iMac 2017, MacBook Pro 2018 и iMac Pro 2017.

Пять тестов топового Mac mini 2018, сделанных в разное время.
То есть результат топового неттопа превосходит результаты следующих моделей Mac:

Все эти маки менее производительны топового Mac mini 2018.
Многоядерный тест для Mac mini окончился результатом в 26 426 баллов, что лишь немного меньше 12-ядерного Mac Pro. Все модели iMac Pro существенно отстают от результатов неттопа.
А вот результаты Mac mini с более скромной комплектацией.

Даже результаты слабенького Intel Core i3 впечатляют.
И, наконец, топ самых мощных маков на сегодняшний день.

Пятилетний Mac Pro уступает топовому Mac mini — как так?
Единственное, что расстраивает, это стоимость столь производительного неттопа. В топовой комплектации Mac mini 2018 обойдется более $4 тыс. или свыше 270 тыс. руб. [iClar]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Видео бы ему дискретное как раньше.
@Kaji, eGPU
@wrongguy, с eGPU любой ноутбук может, а это же стационарник. Платить немалые деньги за комп и потом еще столько же за внешнюю графику?
@Артём Суровцев, любой – это который даже без тандерболт3? Я с удовольствием посмотрю, как вы используете амплифер на юсб2/3
@Артём Суровцев,
А теперь посмотрели на его корпус, еще раз на его размеры и ответили на вопрос, куда вы там собрались вставлять нормальную карту… Он как бы и не собирался конкурировать с Mac Pro.
В баксах это обычные деньги.
Молоцы 8ГБ ОЗУ уже ничто, 128Гб накопитель это как айфон Xs c 16гб памяти а цену задрали на топчик аж в $4К
@- – -, память и внешний ssd сам можешь поставить.
@ludvig99, отдать овердох денег за железку, которую потом ещё пилить и пилить.
Это как с eGPU, про которое выше написали.
@jBo, это дешевый способ апгрейда. eGPU из другой оперы.
@jBo, так тогда отдайте Apple больше денег, в чем проблема-то.
Мне кажется или статья с ошибками составлена?
1. “Все модели iMac Pro существенно отстают от результатов неттопа.” – Как может самый мощный компьютер от Apple за 423 тыс, уступать компьютеру Mac Mini за 94 тыс.руб.? Который по характеристикам явно слабее iMac Pro.
2. На последнем скриншоте подписано: “Здесь новая модель Mac Mini 2018” – а указываете на “Mac Pro” совсем на другую модель.
Возможно я что-то не так понял, если что поправьте, спасибо.
@ShahBass, судя по всему в одноядерном режиме Mac mini действительно быстрее ввиду более свежих процессоров. В многоядерном у него конечно нет никаких шансов.
Об этом эти 2 скриншота и гласят
@ShahBass, в single core они отстают от самого дорого mac mini. В multi core топовый mac mini на уровне мак про лэйт 2013.
@Alex160594, вот теперь понятно, спасибо))
@ShahBass, в вопервых в одноядрке которая никому уже особо не интересна, во вторых GPU на уровне дна тоже надо брать во внимание, его тут не тестировали, а видео и графический монтаж без GPU на сегодня почти невозможен.
@PavelDemyanov, и как раз видео, когда кодируется в файл процессором, работает в одноядерке, которая конечно, никому неинтересна. GPU энкодинг до сих пор ограничен профилями.
@alexmaru, в одноядерном режиме? Рилли?
@ShahBass, увы, ошибок нет:)
@Владимир Кузин, Всем спасибо за ответы))
@Владимир Кузин, и всё таки скрины с аймаками и макбуками идентичны, хотя файлы называются по разному (Macminiin1.jpg и MM3.jpg)
в тексте идёт речь про многоядерный тест, хотя на скрине выделен Single core.
И сравнение идёт с какими цифрами в многоядерном?
в общем, где то что то не так :)
Без дискретной графики в топовых комплектациях смысла не очень много на мой взгляд.
@Sorix, как билд агенты норм.
и для других задач, которые можно парралелить, тоже норм.
но, дорого, конечно.
те, для компаний, которые выпускают приложения под макось – это опраданно будет… альтернатив по сути нет.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.