Видели, какие очереди выстраиваются за новыми айфонами? Не все успели занять выгодные места.
На этом решили сыграть местные «бизнесмены». Они продают места в очереди за смартфонами, либо предлагают постоять за других.
Ценники за место просто безумные. Стартуют с 30 тыс. руб.








И таких объявлений ОЧЕНЬ много. Интересно, кто-то готов реально потратить 150 тыс. руб. не только на новый смартфон, но и на место в очереди?
Учтите, не все из них являются добросовестными продавцами.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
А потом приедут чехи, и всех выпилят из очереди, пройдя первыми. Проходили в Москве уже. Ага.
@softimage, тру))) в прошлом году в метрополисе правда узбеки и даги были))) Но несмотря на то, что они типа пробежали вперед, в МВидео согласились пускать по спискам которые типа ночью велись.
…..бизм
@pavelomsk, постоюбизм?
У меня вопрос к заказавшим XS Max- какое защитное стекло выбрать? Не стал заказывать в США Belkin, а в РФ что-то вообще пока плохо с ассортиментом.
@Astravod, Baseus надо брать
@Astravod, извращение же стёкла клеить
@Metal, почему извращение? Я раньше не клеил просто- есть очевидные недостатки? Думал наклеить с полным охватом, чтобы не было видно кромок.
@Astravod, видеть не будете, зато будете ощущать. Сам никогда не клеил пленки/стекла и не носил чехлы, но брал “потрогать” у других. Если без них переход от рамки к экрану практически не заметен, а покатистый экран сам по себе приятно ощущается, то любое стекло убивает это на корню – вы будете ощущать его срез. И неважно, полностью оно покрывает лицевую сторону или нет.
@tov.Polkovnik, хорошая информация для размышления, спасибо, подумаю. Тактильные ощущения важны.
@Astravod, Я тоже никогда не клеил стекла/пленки и не бил экран, но год назад поцарапал экран в горах (царапина короткая, но пальцем ощущается), так что пока считаю, что стекло ок от царапин, особенно если за город собираетесь. Не разбить экран при неудачном падении оно скорее не поможет. Для меня неудобство только в том, что стекло начинает крошиться через несколько месяцев и их нужно регулярно менять, чтобы сохранить приятный внешний вид. Стекло держится на электростатике, никакого клея, поэтому испортить им олеофобное покрытие имхо нельзя. По тактильным ощущениям разницы не чувствую, только кнопка home стала утопленной. Телефон в фирменном силиконовом чехле, стекло закругленное. Из-за стекла экран айфона стал выше, поэтому бортики чехла меньше защищают экран при падании телефона экраном вниз. Без чехла iPhone 6S Plus довольно скользкий =(
@chukovskij, да про шестое поколение не понаслышке знаю- свою шестерку сунул в силиконовый чехол за 90 рублей с али и проблема неуверенного хвата отпала. Иначе как мыло выскальзывал- Max скорее всего будет таким же, но у него уже торцы сильно обтираться могут, поэтому с чехлом не решаюсь пока. Много сомнений, есть время почитать первые отзывы, что да как, насколько устойчиво покрытие корпуса к царапинам.
@Astravod, дружище по экс-авто, бери стекло 5д, не задумываясь. наверняка у алишников уже есть. действительно лучше брать “именитые китайские” типа Baseus. Сам как купил Х и узнал сколько стоит переднее и заднее стекло(48 тыс) под замену – немного всгрустнул. это почти половина от 92тысяч. бери и голову не забивай и вперед и назад(тоже 5д)
@simonov57, привет! Мне заднее стекло категорически не нравится этим круглым пропилом под логотип яблока( Ну порнография, ей-богу… 5D у них пока нет, прикупил что-то похожее на 3D этой фирмы, пока приедет- подумаю, как быть))
@Astravod, с дуплом по центру согласен просто полный треш. но я его пока и заказал. будет что интресного-отпишусь
@Astravod, я б рекомендовал просто чехол с высоким бортиком, типа spigen neo hybrid. если выбираетесь в экстрим, типа леса или гор, можно пленку наклеить. а стекло любое, потому что стекло – как подушка безопасности. все равно треснет, проще набрать копеечных на али и менять, чем купить одно за 25 баксов.
@Dave, тут выше посоветовали baseus- чуть меньше 700 рублей- возможно, этим и стоит ограничиться) Особой паранойи нет- телефон носится в основном в кармане пиджака или кармане наплечной сумки без ключей и мелочи. Просто уже нет доверия к чехлам-панчам (туда попадают песчинки и царапины при вытаскивании обеспечены), да и хотелось бы сохранить тактильные ощущения от аппарата.
@Astravod, Бери baseus, народ дело говорит. Только их и клею
@vitalson, да вот заказал уже за 670 рублей- к моменту доставки аппарата успеет доехать) Но тему продолжу изучать.
@Astravod, Ждите пока Whitestone Dome стекло не сделают, лучше в природе ничего нет
Не совсем понимаю кое чего.
Это очередь где? В Москве? Так их официально через неделю только начнут продавать. Где они в очередь идут?
И второе? Зачем в очередь становится если на горбушке можно купить без проблем (тоже естественно за повышенную цену)?
Зачем кому-то платить 150,000 только за очередь? Их 28 числа можно купить (ну или заказать самому)?
@World of Warcraft, ты еще многого не понимаешь, поэтому протри свою нокию 3310 и кричи свободная касса. а реальным поцикам надо купить место за 150 штук и столько же за тел отдать. что тут непонятного ?
@MegaBrain2, а что у них ещё батю не посадили?
@World of Warcraft, И чем потом понтоваться? А так 150K за место в очереди + сам смартфон +10 к ЧСВ. И сразу на айфонсру писать про нищебродов с айфон X.
@Luka_rus, про нищебродов с айфон X это про меня))) Но мне както по)) поменять Х на Хs это шило на мыло. абсолютное)
За 150K ещё к старту продаж куда-то подходить… Ахахаха))) Раб стой в очереди, покупай как отстоишь и реще вези его ко мне во дворец.
@mikla, не понимаю я глупых людей таких.
За 150 + 150 (за сам телефон) можно хоть сейчас взять на горбушке любой цвет.
@World of Warcraft, за 150+150 можно взять бизнес класс в Европу с отелем и купить там топовую версию.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.