
Металлические бамперы отлично сочетаются с алюминиевым смартфоном. Правда, зачастую производители увлекаются играми с формой и толщиной, превращая сверхтонкий iPhone в толстый кирпич. Иногда это помогает спасти устройство от серьёзных повреждений при падении. Но эргономика – удобство использования смартфона – неизбежно будет страдать. Как насчёт сверхтонкого, почти невесомого бампера из алюминия, который устанавливается без болтов и инструментов?

Я сделал этот заказ совершенно случайно, в процессе поиска совершенно другого чехла. Если бы я знал, то взял сразу несколько моделей разных цветов – слишком уж хорошо они сидят на устройстве при своей цене. Но пойдем по очереди. Говорим мы о чехле типа «бампер», надевающемся на боковые грани устройства и частично защищающего от повреждения мягкого, сточенного алюминия.

Есть все необходимые «вырезы» для кнопок, динамика и микрофона, а также для разъёма для наушников. Не забыли даже про слот для SIM-карты, что довольно-таки странно. Почему? Там банально нет болтов. Чехол крепится сам на себя с помощью нехитрого зажима на верхней части. Благодаря тому, что металл очень тонкий, «половинки» гнутся достаточно, чтобы надеть всю конструкцию на айфон. Зажим, правда, очень тугой и крепкий, поэтому спешить не рекомендую.

С обратной стороны приклеены мягкие пластины для того, чтобы рёбра айфона не царапались об бампер. Китайцы явно спешили, когда отливали этот бампер: конкретно на моей модели есть небольшое пятно от неравномерной покраски. Из других минусов – очень небольшое отверстие для наушников, в которое точно не войдут толстые штекеры (Earpods – без проблем). В остальном всё отлично. Не зная поначалу, как надеть всё это, я по глупости погнул чехол с одной стороны. Теперь жду ещё один, уж больно понравился.

Большие плюсы этого чехла – размеры и вес. Он лёгкий и очень тонкий при том, что это всё-таки металл. Соответственно, в руке всё лежит очень хорошо. Я взял вариант цвета Royal Blue. Там есть ещё девять разной степени адекватности. В качестве бонуса, продавец вкладывает в каждую посылку защитную плёнку на iPhone 5/5s и микрофибру. Стоимость именно этой модели чехла – 260 рублей плюс 150 рублей за доставку.
- Купить цельный алюминиевый чехол для iPhone 5/5s за 410 рублей
Есть более доступный аналог от другого продавца. Цвета там тоже другие, но цена существенно меньше – всего 105 рублей. И доставка бесплатная:
- Купить алюминиевый чехол для iPhone 5/5s за 105 рублей
А здесь вы можете посмотреть другие металлические чехлы для iPhone 5/5s.
Ещё интересное на eBay:
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Жесть! Он же поцарапает корпус ,а именно грани на iPhone 5/5s.
По мне так лучше кожаного Яблочного ничего нет.
@prod67,
Кожа сильно утолщает девайс.
Никогда не понимал зачем эти чехлы и бамперы?
Мне например внешний вид телефона нравится и уродовать его каким то бампером по моему глупо.
А если ты боишься его уронить, то зачем покупал такой дорогой? Или вообще не бери его никуда, держи в коробочке и доставай на новый год позвонить друзьям, тогда он точно не поцарапается.
@Дядя Коля,
Ну не все покупают! Кому то дарят ,и кто-то хочет сохранить первоначальный вид ,дабы потом сменить на новый iPhone с минимальной доплатой! Покацанный будет стоить еще дешевле !
@Дядя Коля, Никогда не понимал зачем покупать телефон за 30-40 тысяч рублей что бы через месяц ходить с ним как будто ты им ножи точил? Ни одного знакомого с айфоном нет у кого без чехлов он выглядел бы приятно. У меня же что 4ка после двух лет использования что 5ка в состоянии новых. Использую кожаные чехлы с крышкой, и никакие плёнки не нужны. Лично мне не подходят плёнки/бампера и чехлы без крышки, потому что часто кидаю телефон в сумку и он там царапался бы обо всё подряд, а так нет никаких проблем и царапин на экране. И на ощупь кожаный чехол приятнее металла, и толщины не прибавляет особо и тем кто твой телефон купит (или из родных заберёт себе) после тебя приятнее пользоваться будет.
@Artem103, сколько раз ронял его дома, хоть и с небольшой высоты, но ловил себя на мысли что не будь чехла 4ка была бы вся в паутинках трещин, а пятёрка царапаная. Так или иначе у всех он иногда падает. И это при том что я крайне аккуратно пользуюсь телефоном, не открываю им бутылки и т.д. :)
@Artem103, а что толку, что они в состоянии новых, если корпус закрывает чехол?
@Elvis271, Вторая часть последнего предложения первого поста: “тем кто твой телефон купит (или из родных заберёт себе) после тебя приятнее пользоваться будет”. К чему эти вопросы-подколки? Я свою точку зрения высказал. Мне приятнее трогать тёплую мягкую кожу, а не холодный царапанный алюминий, и знать что на моим телефоне нет царапин и он не так сильно потеряет в цене когда через год я буду его продавать. А если так возбуждает внешний вид телефона – можно достать его из чехла ночью под одеялом и “заняться делом”. :)
@Artem103, ну с такой бредовой логикой, а как иначе назвать идею холить и лелеять телефон, испытывать неудобство, чтоб потом другие нищие покупатели вашего морально устаревшего через пару лет девайса чувствовали себягордыми обладателями нецарапанного, но устаревшего прибора, пусть и в состоянии “и муха на нем не сношалась”?!!!! Может купите и подарите им сразу новый айфон, а сами с маленькой звонилкой-нокией?!!!!
@Drju2012, Лично я не испытываю никакого неудобства от использования приятных мне на ощупь чехлов, которые при этом ещё и радуют глаз. Если ваше мнение и ощущение не совпадает с моим – не используйте чехлы, вас никто не заставляет. А обсуждать других людей, кто что покупает и почему считаю глупым занятием, т.к. не моё дело.
@Artem103, Тёма «занимаешься делом» как раз ты, присобачивая всякую хрень. Интересно, а если ты царапину на своем «спустяпятьлеткакновом» телефоне увидишь, инфаркт гарантирован?
@stepkin2, Стёпа, не будем переходить на “ты” раньше времени. Если что то не устраивает – нажми Alt+F4.
@Artem103, CMD + Q, скорее :)
@Elvis271, Плюс ко всему я не считаю что такой чехол как то портит внешний вид телефона:
http://www.motor-mouse.ru/images/cms/data/flap_leather_chequered_black_mini_iphone_4_4s.jpg
http://www.motor-mouse.ru/images/cms/data/mini_cooper_iphone_4.jpg
@Artem103, у меня ассоциации с барсетками и девяностыми годами при виде подобного рода чехлов :) Вот, уж, и правда, на вкус и цвет фломастеры разные.
@Artem103, никакие пленки и чехлы не юзаю (ну, иногда оригинальный бампер напяливаю), и айфон в прекрасном состоянии. Главное — не класть на твердые и грязные поверхности, не носить в кармане/сумке впритирку со всяким хламом — все эти моменты выполнять не сложно.
@Dimaz, “не класть на твердые и грязные поверхности, не носить в кармане/сумке” – по моему проще просто использовать чехол и не думать об этом всём, т.к. именно это уже какая то болезненная тряска над состоянием телефона, а не элементарное предотвращение повреждений посредством чехла, которые вероятно могут появиться при носке телефона в сумке или банально от стола в кафе. Но тут я смотрю все ярые фанаты ходить с “голым” айфоном, так что не буду уж сильно вдаваться, непонятно чего вообще в новость о бампере зашли… :))
@Artem103, я не ярый фанат голых айфонов — в бампере вот иногда ношу, как уже написал.
Не считаю, что у меня есть какая-то прям болезненная тряска на состоянием. Я просто очень аккуратно отношусь к вещам. Особенно к любимым.
@Dimaz, Да я и не вас имел ввиду, а товарищей выше, которым судя по всему наплевать на то поцарапан ли у них телефон и разбит ли экран, они всё также наслаждаются их внешним видом как и в первый день после покупки, а спустя год выбрасывают в мусорку или же отдают “нищим покупателям свои морально устаревшие девайсы” за гроши, а нормальным людям всё же важно состояние их любимых как вы правильно написали вещей. :)
@Artem103, да ладно вам, люди разные просто. Мне, вот, нравится и царапины, и вмятины, телефон живет своей жизнью :) Если хотите, душу обретает. Первый айфон у меня, например, вообще был весь мятый-перемятый, разъем сверху я рассверлил (ох, как же мягок аллюминий).
Другой вопрос, конечно, что продавать телефон я не собираюсь. Подарить мелкому или на память оставить, а глядя на него понимать, сколько ему досталось от жизни)
@Artem103, Да не ребята, у меня телефон без всяких чехлов и выглядит как новый, единственное, что я наклеил, так это матовую плёнку, так как при солнце меньше бликов и не остаются разводы от пальцев.
А заботится о телефоне, только что бы потом кому то отдать как новый, так это вообще бред.
@Дядя Коля, речь о цене сбыта, а не что бы потом кому то отдать как новый. Спор ради спора. Но зачем спорить с фактами? Не царапаный телефон лучше царапаного, на этом точка. У кого не царапается без средств защиты – молодцы.
В Китае на каждом шагу продаются. Осенью в супермаркете кампуса универа купил такой за примерно 100 рублей) Достаточно приятный чехол, но портит прием сигнала (в случае 4 и 4с). Если бы носил его постоянно, сберег бы три задние стеклянные крышки (бились при падениях). Благо заменить тоже стоит 170 рублей.
Я себе заказал такой,правда устал ждать((( уже полмесяца идет ((
http://www.ebay.com/itm/For-iPhone-5S-iPhone-5-VanD-Black-Galaxy-LED-Cover-Flashing-Clear-Oem-Case-Cover-/291041610290?pt=US_Cell_Phone_PDA_Cases&hash=item43c36e8a32
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.