App Store Astronut: миссия выполнима

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Astronut: миссия выполнима

Холодный космос таит в себе много тайн и опасностей. Не каждый достоин узнать межгалактические секреты. Только самые смелые и отчаянные люди отправляются в межпланетный вакуум на исследования. Если вы хотите почувствовать себя в роли космонавта, проделывающего путь сквозь пучины космоса, то именно для вас в App Store появилась игра Astronut.

Это забавная аркада, в которой вам нужно передвигаться в невесомости между бесчисленного количества планет, вращающихся вокруг своей оси. Игра ведется на реакцию, нужно только успевать вовремя прыгать. Цель – добраться от одного края галактики до другого. Мешать в путешествии будут всевозможные космические существа, желающие скушать бедного астронавта. От них лучше держаться как можно дальше.

По началу, планеты, между которыми вы перемещаетесь, кажутся довольно дружелюбными. На них можно немного повертеться, задуматься о смысле бытия и о том, куда дальше держать путь. Но это продлится недолго. Вскоре в галактиках будут попадаться черные дыры, засасывающие с каждой секундой вас все глубже в себя; раскаленные астероиды, покрытые лавой, на которых можно поджариться, как рыбе на сковородке; механизированные шары, выбрасывающие астронавта в открытый космос и даже обычные самоуничтожающиеся мины. Реагировать придется все быстрее и быстрее, иначе живым путешествие закончить не удастся.

Очень понравилось графическое оформление с поддержкой экрана Retina. Смотрится картинка весело, живо и приятно. Количество локаций, планет и инопланетян довольно большое, разнообразия достаточно, чтобы не заскучать. Игра делится на 6 галактик по 4 системы, в каждой из которых можно собрать 4 кристалла, чтобы попасть в бонусный уровень. На нем вы будете летать в ракете, собирая звездочки для повышения счета и сердечки восстановления запаса здоровья. Поддерживается Game Center c трофеями и таблицами результатов.

Управление реализовано отлично, как раз под iPhone. Есть всего 2 виртуальные кнопки в нижней части экрана: прыжок и ускорение. Разработчики оригинально подошли к распространению своего продукта. Это некая Lite-версия, без наличия отдельной полной. После прохождения первого пака из четырех уровней вам предложат купить все остальные за $1.99. Получился Freemium проект без нагромождения дополнительного контента.

За эти деньги разработчики предлагают нам отличную игру с интересным и затягивающим геймплеем, большим количеством уровней и шикарной графикой. На фоне большинства абсолютно безликих игр, Astronut выгодно выделяется и оправдывает затраты. Всем советую попробовать, тем более, что первые уровни доступны бесплатно.

Цена приложения: Free [iTunes Link]
Цена In App Purchase: $1.99

Геймплей: 5, Юзабилити: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Холодный космос не так уж и пуст
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Anri Mosskva avatar
    Anri Mosskva22 ноября 2010
    0

    ))) фигня какае-то

    iGRUSHA avatar
    iGRUSHA23 ноября 2010
    0

    согласен.

  2. exelent avatar
    exelent22 ноября 2010
    0

    для FREE просто отличное! приложение))

  3. Jesse Zaza avatar
    Jesse Zaza23 ноября 2010
    0

    Так себе игра

  4. Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов23 ноября 2010
    0

    Как-то играл в нее, понравилась. Симпатичная графика и затягивающий геймплей.

    Бэ Сэ avatar
    Бэ Сэ24 ноября 2010
    0

    Мне тоже очень понравилась =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь