Goggles для iPhone в конце 2010 года

--aleksander-- avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Goggles для iPhone в конце 2010 года

В понедельник Google прояснила ситуацию вокруг своего обещания выпустить Google Goggles на iPhone. Главный по проекту Goggles, Девид Петроу (David Petrou), подтвердил желание компании выпустить iPhone-версию, но произойти это должно в конце года. При этом он не назвал никаких причин, которые могли бы вызвать задержку. Android-версия программы была выпущена еще в декабре и сейчас идет «в комплекте» с Android 2.1 и выше.

Приложение является одной из особенностей платформы Android, так как оно позволяет осуществлять визуальный поиск предметов, используя камеру телефона. Программа распознает объект и выдает пользователю список ссылок на магазины или энциклопедии, если находит совпадения.

Технически устройства Apple начали поддерживать работу с Goggles, начиная с iPhone 3GS, камера которого имеет автофокус, что позволяет получать качественные снимки. Причем его функция tap-to-focus делает его даже более эффективным, чем обычный автофокус, который используется в Android. Фронтальная камера, которая редко используется в телефонах на Android, но есть в iPhone 4, может позволить снимать некоторые объекты без необходимости размещать их за телефоном.

Независимо от платформы, Google ведет разработку открытого интерфейса, который позволит использовать Goggles в сторонних приложениях для решения узконаправленных задач. Планы компании включают использование «дополненной реальности» и возможность распознавания объектов с помощью простого наведения камеры. В этом случае не будет необходимости делать снимок и ждать его обработки.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В понедельник Google прояснила ситуацию вокруг своего обещания выпустить Google Goggles на iPhone. Главный по проекту Goggles, Девид Петроу (David Petrou), подтвердил желание компании выпустить iPhone-версию, но произойти это должно в конце года. При этом он не назвал никаких причин, которые могли бы вызвать задержку. Android-версия программы была выпущена еще в декабре и сейчас идет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики24 августа 2010
    0

    такие же очки хочу :)

  2. dimixx avatar
    dimixx24 августа 2010
    0

    Давно пора!!! Крутая штука!!!

  3. shahban avatar
    shahban24 августа 2010
    0

    прикольно

  4. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики24 августа 2010
    0

    Кстати забыл, извините что оффтоп, но я нашел интерестную программку:
    YourTube HD
    YourTube HD – это твик для YouTube.app который добавляет возможность загружать и воспроизводить видео YouTube, прямо на iPad.

    YourTube HD можно скачать в Cydia при этом заплатив $ 2,00

  5. iaQua1 avatar
    iaQua124 августа 2010
    0

    “Причем его функция tap-to-focus делает его даже более эффективным, чем обычный автофокус, который используется в Android.”

    Отсебятина от автора наглядно показывающая степень задротства по отношению к Apple. Бе вот таких вот вставок(которых не допускают тут некоторые нюсмейкеры) твои новости читать было бы приятнее.

  6. iaQua1 avatar
    iaQua124 августа 2010
    0

    Без*

  7. shutkin avatar
    shutkin24 августа 2010
    0

    Это точно

  8. 1337 avatar
    133724 августа 2010
    0

    в samsung galaxy s уже есть =)

  9. Hizgil avatar
    Hizgil24 августа 2010
    0

    НЯм-ням

  10. Rusik avatar
    Rusik24 августа 2010
    0

    Скорее бы уже!!
    Лентяи

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь