Samsung официально подтвердила планы по выпуску собственного конкурента iPad

Роман Юрьев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Samsung официально подтвердила планы по выпуску собственного конкурента iPad

Выход Samsung на рынок мультимедийных планшетов был ожидаем, но корейский производитель ничего по этому поводу до последнего времени не сообщал. Теперь же все сомнения оказались развеяны окончательно. Компания официально рассказала о планах по выпуску своего первого планшета, чем и подтвердила ходившие по Сети слухи.

Стоит отметить, что Samsung не баловала публику деталями о своем будущем гаджете. Известно лишь, что устройство комплектуется 7-дюймовым дисплеем и работает под управлением Google Android. Компания планирует представить планшет в третьем квартале текущего года, но не совсем ясно – будет ли это лишь анонс или же релиз коммерческого продукта.

Судя по ранним слухам, аппарат оснащен дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED, то есть, он вполне сможет соперничать с IPS-экраном в iPad по качеству картинки. Кроме того, он предложит 1,2-гигагерцовый процессор ARM Cortex A8, 16 ГБ флэш-памяти, слот microSD и камеру на передней панели. Учитывая тот факт, что Samsung комплектует свои портативные устройства богатым набором видеокодеков, а Android обладает неплохим веб-браузером и ПО для чтения электронных книг, будущий планшет, при наличии адекватной стоимости, сможет серьезно конкурировать с iPad. Кстати, у раннего образца планшета Samsung явно просматривается схожесть с флагманским смартфоном Galaxy S. [Reuters]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Выход Samsung на рынок мультимедийных планшетов был ожидаем, но корейский производитель ничего по этому поводу до последнего времени не сообщал. Теперь же все сомнения оказались развеяны окончательно. Компания официально рассказала о планах по выпуску своего первого планшета, чем и подтвердила ходившие по Сети слухи. Стоит отметить, что Samsung не баловала публику деталями о своем будущем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. krol44 avatar
    krol442 августа 2010
    0

    поздно, не опередить вам ipad )

  2. Jason Bourne avatar
    Jason Bourne2 августа 2010
    0

    Да не будет он конкурировать… Неужели непонятно: устройства от Эпла сидят в экосистеме, которая строилась годами и насчитывать миллионы довольных пользователей. В этой экосистеме – куча магазинов, у которых контракты с крупнейшими медиа–производителями. Никакой Самсунг, даже трижды планшетный это никогда не переломит. Дедло не в крутости устройства, дело в наборе сервисов, которые его окружают.

    Перестаньте, наконец, писать этот хуторской бред :)

  3. Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт2 августа 2010
    0

    Для этих планшетов выпустят пару тройку программок под разрешение экрана и на этом конкурентоспособность закончиться. АндроидОС сейчас ставиться на большое количество устройств и разрабатывать приложения под каждое разрешение у разработчиков сил не хватит.

  4. Justanthony avatar
    Justanthony2 августа 2010
    0

    Об этой хрени уже давно известно
    Но помоему это хрень… И фотка ужасная

  5. Kotiara avatar
    Kotiara2 августа 2010
    0

    Я наоборот радуюсь, как раз ищу жене в универ удобный планшет, Иос’а, увы, накушался. К сожалению ближайшие интересные игрушки на андроиде только к Рождеству :(

  6. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев2 августа 2010
    0

    О планшете известно с июня, но это были неофициальные слухи, теперь же сама Samsung сообщила, что делает такой гаджет. Фотка не официальная :).

    Не согласен, что конкурировать он не сможет. Да, игр под андроид мало, но вот в качестве видеоплеера аппарат посильнее iPad будет, по веб-серфингу не сильно хуже, да и книжки электронные читать можно. Я, например, в основном iPad как раз и использую для чтения, веб-серфинга, работы с почтой и просмотра видео (через AirVideo, конвертировать лень). Уверен, многие используют или планируют использовать планшет так же. В этом плане гаджет от Samsung кажется хорошей альтернативой, особенно если там действительно дисплей будет Super Amoled. Кстати, по тем же слухам – у него и вес до 400 г, что тоже немаловажно.

  7. Alimov avatar
    Alimov2 августа 2010
    0

    А реально,Только сегодня ходил в магазин и смотрел samsung galaxy S, и сейчас этот пост увидел, реально просто большой GALAXY S
    Впринцепи Ipad это же большой iphone! Имхо :)

  8. Alimov avatar
    Alimov2 августа 2010
    0

    Только вот мне цена очень интересна этого аппарата

  9. Moi Povelitel avatar
    Moi Povelitel2 августа 2010
    0

    ШО ЗА КНОПКА ФОНЕ ЗЕЛЕНАЯ В МЕНЮ?????
    ФОТО ФЕЙКОВАТО

  10. Cinemaboy avatar
    Cinemaboy2 августа 2010
    0

    Jason Bourne, ваш комментарий улыбнул…) Знаете ли, какая-то пользователей продукции Apple даже ни разу не перепрошивала свой iДевайс(один такой товарищ объявился в обсуждении вчерашнего джейлбрейка), какая-то часть делает джейлбрейк и забывает про AppStore. Так что не стоит вводить людей в заблуждение по поводу того, что очень важно количество сервисов для устройств. Как пример, электронная книга PocketBook 301+ вообще не имеет никаких дополнительных сервисов, но большинство людей(тех, у кого есть электронная книга) пользуются именно этой моделью.

    Вкусный Йогурт, вполне возможно, что разработчики будут делать приложение с динамическим разрешением(такое было во времена java). Кстати говоря, java была очень популярна среди людей на момент своего появления, хотя в то время уже были Symbian и WM. Поэтому, будьте добры, не несите ахинею. Если разработчик заинтересован, то он что-нибудь придумает.

    А по теме… Впринципе очень интересное предложение от Samsung. Я почти уверен, что, если ценник будет не шибко заоблачным, то этот планшетник будет действительно интересным продуктом.

  11. iWolfram avatar
    iWolfram2 августа 2010
    0

    Это хорошая новость. Чем лучше сделают плантешт – те выше конкуренция… и следовательно что?
    Правильно. Следующий айпад будет исчо лучше. Пусть Джобс не расслаблятся. :)

  12. mac_user777 avatar
    mac_user7773 августа 2010
    0

    А разве самсунг будет поддерживать HD, к тому же дисплей 7 дюймов – вот и ответ на вопрос, почему вес 400 граммов. И сможет ли Самсунг произвести столько sAmolеd дисплеев, или воткнут просто Amoled?

    Точно не конкурент. Слишком маленький, слишком бестолковый.

  13. Kotiara avatar
    Kotiara3 августа 2010
    0

    10″ планшетник это идеальный “инструмент” для преподавателей. Никаких тебе ксерокопий таскать не надо, все материалы всегда с собой + доступ в интернет. Даже обычные книги отсканить в пдф и жизнь прекрасна.

  14. maverick avatar
    maverick5 августа 2010
    0

    “Для этих планшетов выпустят пару тройку программок под разрешение экрана и на этом конкурентоспособность закончиться.”

    Все приложения для Android спокойно растягиваются и работают на таком разрешении экрана, не переживайте.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь