App Store The Screetch — поймай меня, если сможешь

Информатор avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
The Screetch — поймай меня, если сможешь

Нас информирует pistongames.

Большинство игр в AppStore делится на две категории: красивые и интересные. Оба этих качества редко пересекаются, но когда такое случается, на свет выходит что-то типа игры The Screetch. Ее сделали отечественные разработчики из компании Piston Games.

Правила игры довольно просты: нужно сбрасывать сферы с цветными облаками на поле. Когда выстроится линия одного цвета из трех сфер, они взорвутся и разлетятся на мелкие частицы. Постойте, какой-такой Скритч? Это сгусток черной жижи, который стоит с левой стороны экрана. Каждый раз, когда игрок делает свой ход, Скритч бросает частичку себя на поле и захватывает какую-нибудь сферу. И тогда пиши пропало, придется освобождать ее от влияния монстра.

Именно в этом и есть основная цель — это не просто еще одна игра в жанре “три-в-ряд”, чтобы пройти уровень нужно очищать захваченные сферы и собирать полученную жижу в колбе с правой стороны экрана. По мере того, как колба заполняется, Скритч становится все слабее и постепенно уменьшается в размерах. Заполнили колбу — Скритч пойман и мы переходим на следующий уровень.

Все побежденные Скритчи покоятся в разделе Трофеев — там можно оценить, сколько еще монстров осталось поймать для полной коллекции и рассмотреть каждого пойманного в отдельности. The Screetch обладает очень красивой графикой — все кнопки и экраны в игре выполнены в виде прозрачных колб, которые висят на черных нитях Скритча. Каждый новый уровень появляется новый Скритч и новый мир, в котором он живет. Чем выше уровень — тем больше в размере и выносливее монстр. Поначалу играть очень просто, но сложность со временем возрастает: каждый ход приходится продумывать. Со временем начинаешь пользоваться продвинутыми тактиками.

Помимо Трофеев в игре есть локальный рейтинг и статистика, а также их онлайн варианты. В первом случае можно посмотреть на таблицу своих достижений, а во втором — посоревноваться в количестве набранных очков с игроками со всего мира. Последний и наиболее важный рейтинг — среди друзей. Для этого нужно иметь аккаунт на Facebook’e и тогда можно будет видеть результаты своих френдов.

Игра The Screetch обладает одним недостатком — в какой-то момент она может показаться слишком сложной. Но желание обойти других игроков по рейтингу и поймать всех Скритчей пересиливает. Приходится придумывать новые тактики прохождения и начинать сначала.

Цена: $2.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще одно обыгрывание знакомого жанра
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. @ndry avatar
    @ndry29 июля 2010
    0

    А тем временем вышла Hero of Sparta II :)

  2. VovaVova13 avatar
    VovaVova1329 июля 2010
    0

    Ого, это наши сделали? Очень красиво.

  3. Nek avatar
    Nek30 июля 2010
    0

    сделали наши, а язык малясь не наш

  4. arseniy avatar
    arseniy30 июля 2010
    0

    Весьма неплохо!

  5. DrevRop avatar
    DrevRop30 июля 2010
    0

    Купил. Давно искал замену Bejeweled, совсем не то оказалось. Намного сложнее, но от этого интереснее. Добротно сделано.

    В общем отличная игра для любителей логических игр. Если цена не обломает :)

    Музыка правда надоедает практически сразу.

  6. alexander1269 avatar
    alexander126930 июля 2010
    0

    Даа, я так понимаю что сделали для Iphone 4 ? Вот бы неплохо было бы, если бы она вышла и для Ipadа… Ведь так понимаю что не так уж трудно доработать 100% пикселей, если у Iphone 4 экран 72% Ipad…

  7. zizenmark avatar
    zizenmark30 июля 2010
    0

    Залип. Меню просто офигительные…

  8. ekoloss avatar
    ekoloss30 июля 2010
    0

    Купил недавно. Невероятно красивая и интересная игра. Поначалу кажется слишком простой, но потом сложность нарастает. Очень сильно затягивает, за такое не жалко и трех баксов.

  9. NikeFire avatar
    NikeFire30 июля 2010
    0

    вообще не понимаю, по-моему все нормальные игры стоят 3-5 баксов

  10. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев30 июля 2010
    0

    Отличная игра, не жалко $3 за такую :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь