Apple действительно хотели купить Palm

Никита Горяинов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки

… но всё досталось HP. А у купертиновцев на бывшего конкурента были свои, далеко идущие планы. Не так давно всплыла относительно свежая информация о том, что хотели в яблочной компании от производителя когда-то лучших КПК и успешного смартфона Palm Pre. Хотелось много, но пожадничали.

Из всех наработок Palm, Apple интересовала интеллектуальная собственность — 450 с лишним патентов. Помимо этого, яблочники были готовы поддержать «миссию» Palm среди смартфонов, чтобы повоевать с RIM (Research In Motion) в сегменте телефонов с физической клавиатурой. Возможно, именно потому и в RIM решили прицениться — кто захочет сильного конкурента под носом, да еще и при такой поддержке?

И не только RIM – в Google тоже были готовы отобрать Palm из лап Apple, если бы о возможной сделке последних стало официально известно. Однако и того, и другого так и не произошло. Пока все размышляли, Hewlett-Packard приобрели «пальмы» за 1,2 миллиарда долларов. До сих пор HP не показала никаких продуктов на базе технологий Palm. Ходят слухи, что HP «выстрелит» громким анонсом к концу года, но это уже совсем другая история. [appleinsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
… но всё досталось HP. А у купертиновцев на бывшего конкурента были свои, далеко идущие планы. Не так давно всплыла относительно свежая информация о том, что хотели в яблочной компании от производителя когда-то лучших КПК и успешного смартфона Palm Pre. Хотелось много, но пожадничали. Из всех наработок Palm, Apple интересовала интеллектуальная собственность — 450 с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. zerony avatar
    zerony18 июля 2010
    0

    н..да.. не в те руки попала компания..Как говориться : ни себя, не людям. В Apple эти наработки нашли бы должное применение. До HP врядли дойдёт как на этих патентах сделать миллиарды…

  2. ARTak avatar
    ARTak18 июля 2010
    0

    Ньюсмейкер даже в 6 утра готов запостить новость))

  3. Никита Горяинов avatar
    0

    ARTak, а еще сегодня воскресенье ;)

  4. Denton85 avatar
    Denton8518 июля 2010
    0

    2 zerony:
    Перепродадут в эппл подороже :-)

  5. Golobokov avatar
    Golobokov18 июля 2010
    0

    Да кто вообще пользуется этими блекбери? Что вообще ими можно делать? Софта нет! Ролбол их полный ацтой. айфрном может пользоваться сразу любой ньюб, а блекбери действительно для укого круга фанатиков.

  6. Cryptox avatar
    Cryptox18 июля 2010
    1

    >>Ньюсмейкер даже в 6 утра готов запостить новость))

    В английском языке ньюсмейкер, это не тот кто пишет новостные заметки, а тот кто “создает новость” – персона, звезда, человек о котором говорят, пишут и снимают телесюжеты. Кстати, у нас это понятие впервые появилось в газете “Коммерсант” – на заре ее существования там создавались списки ньюсмейкеров – персон, о любых событиях в жизни которых газета должна была писать “автоматически”, как только они происходили.

  7. MegaBrain2 avatar
    MegaBrain218 июля 2010
    0

    Цитата: До HP врядли дойдёт как на этих патентах сделать миллиарды…

    Можно подумать HP нищесбродская конторка, которая вообще не умеет зарабатывать деньги.. )))

  8. certero avatar
    certero18 июля 2010
    1

    Пальм делал отличные КПК – все, чем нравится софт на Айфоне, было в Пальмах. Мгновенное включение, быстрое переключение между приложениями, первые большие экраны с 480 на 320. Процессор ТТ3 до недавнего времени был одним из мощнейших – любое видео без конвертации позволял просматривать.
    И все это было уже в 2002 году. И первая память полностью на флэшмемори тоже появилась в пальмах – ТТ5.
    Почему они тормознули – мне совершенно не понятно. Наверное, не смогли объяснить, что отсутствие многозадачности – это круто и мы заботимся о вас:)

  9. ezhik-den avatar
    ezhik-den18 июля 2010
    0

    Кстати у HP есть интересные вещи… ноут-планшетник например да и принтеры у них хорошие

  10. Vl@dsky avatar
    Vl@dsky18 июля 2010
    0

    новость читал вчера утром.. на мобайл ревью.. оттуда берете?

  11. FiLunder7 avatar
    FiLunder718 июля 2010
    0

    Golobokov при чем тут качество самих Ежевичных смартов? Тот кто покупает Блэкберри прежде всего покупает сервисы Блэкберри.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь