Новый патент Apple: беспроводная док-станция

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Новый патент Apple: беспроводная док-станция

Очередной яблочный патент на днях всплыл на просторах сети Интернет. На этот раз купертиновцы придумали своеобразный док, в который можно вставить будущие iУстройства компании как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Как же они будут заряжаться? Очень просто — через заднюю панель дока.

В миру патент назвали «Методы и аппаратура для подключения портативных электронных устройств, имеющих плоскую поверхность и работающих в различных ориентациях». Apple подала заявку на его регистрацию еще 25 марта этого года. В документе описана док-станция, которая на первый взгляд слабо отличается от имеющихся аналогов для iPad и iPhone. Различие состоит в наличии симметричного порта подключения, поддерживающего любое положение установленного в док устройства.

В задней части дока, на которой обычно лежит или опирается iДевайс, расположены плоские электрические контакты. По задумке Apple, аналогичные контакты должны быть установлены в заднюю панель подключаемого устройства. Тогда оно сможет заряжаться и синхронизироваться с компьютером в любом положении — мечта владельцев iPad. Кстати, в патенте был описан еще один интересный док, чем-то напоминающий iMac начала третьего тысячелетия:

Жаль, что применение столь необычных док-станций пока невозможно — подключать-то нечего. У Apple на руках скопилось огромное количество самых разнообразных патентов. Однако появления их всех в осязаемой форме — новых продуктах, — ожидать не стоит. Во всяком случае, в этом году. Что получилось бы в Купертино, соедини они все свои патенты в одно устройство? [appleinsider]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Очередной яблочный патент на днях всплыл на просторах сети Интернет. На этот раз купертиновцы придумали своеобразный док, в который можно вставить будущие iУстройства компании как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Как же они будут заряжаться? Очень просто — через заднюю панель дока. В миру патент назвали «Методы и аппаратура для подключения портативных электронных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. tromand avatar
    tromand18 июля 2010
    0

    Эти типа как электрозубные щетки :)

  2. zerony avatar
    zerony18 июля 2010
    0

    было бы ещё круче если бы iгаджеты заряжались от статического электричества))) думаю что в свет эта туфта врядли выйдемт (слишком много подводных камней). Придумают что-нибудь по практичнее.

  3. Sm0KE_DX avatar
    Sm0KE_DX18 июля 2010
    0

    Первый патент понравился)

    Думаю в iPhone 4S будет это:D

  4. iGeorG avatar
    iGeorG18 июля 2010
    0

    если все соеденить получиьтся трансформер :)))))))))))
    умеющий делать все

  5. MegaKilla avatar
    MegaKilla18 июля 2010
    0

    Сколько же опечаток..
    … столько же исправлений ;)

  6. Vir2al avatar
    Vir2al18 июля 2010
    0

    описана док-станция, которая на первый слабо отличается от имеющихся

    Наверно надо:

    описана док-станция, которая на первый ВЗГЛЯД слабо отличается от имеющихся

  7. Justanthony avatar
    Justanthony19 июля 2010
    0

    Я надеюсь что в следующий айфон вставят солнечные батареи

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь