Интересный поворот.
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров встречался с гендиректором Google Сундаром Пичаи (Sundar Pichai), чтобы обсудить перспективы развития рынка мессенджеров. При этом инициаторами встречи, состоявшейся в мае прошлого года, стали именно представители Google.
Неизвестно, готов ли Павел Дуров продать свой проект. Но в прессе фигурирует цифра в 1 миллиард долларов. Якобы именно в такую сумму Google оценивает мессенджер.
В феврале 2016 года Павел Дуров заявил, что мессенджером пользуются уже более 100 миллионов человек, которые пересылают свыше 15 миллиардов сообщений ежедневно. Поэтому высокая стоимость сервиса кажется вполне оправданной. В программе используется проприетарная серверная часть c закрытым кодом, работающая на мощностях нескольких компаний США и Германии, финансируемых Павлом Дуровым в объёме около $12 млн ежегодно.
Ранее в официальном блоге Telegram в Twitter публиковались сообщения о том, что сервис не продаётся и создан не для извлечения прибыли. Возможно, что-то изменилось. [secretmag.ru]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Молодец он
испортят
Дурову удается заработать на идеях, которые уже существуют на рынке, реализовывая их в своем ключе.
Молодец, что…
Буквально недавно думал о том, что скорее всего Дуров в скором времени пожелает продать свой мессенджер и тоже почему-то показалось, что скорее всего купит Гугл, учитывая, что у них нормально раскрученного мессенджера нет.
И это все при том, что Дуров всегда говорил, что продавать свой мессенджер он не намерен. Посмотрим, как все сложится.
@Telman, Миллиард это ну очень много, можно почти все купить :-)
@Mavpa, разве что фейсбук, что б в конце проглотить это все вместе с уже купленным ватсапом и убрать всех больших конкурентов.
@slalompics, не туда написал)
Гугл испоганит Телеграм. Только бы не Гуглу, если уж продавать..
@Derini, главное, чтобы не Mail.ru…
@wmaybach, разве что фейсбук, что б в конце проглотить это все вместе с уже купленным ватсапом и убрать всех больших конкурентов.
@Derini, А кто еще столько выложит?
@Mavpa, Apple?
@Ututushka, iMessage.
@maas,Теперь посмотрим продадут ли?!)
пофиг кому, продавайте быстрее
Блин, всю новость испоганили. Павел Дуров ВСТРЕЧАЛСЯ с директором гугл и потом официально заявил, что О ПРОДАЖЕ НЕ МОЖЕТ ИДТИ И РЕЧИ. Спасибо редактору за исковерканную новость.
@astik2008, желтизна она такая
Вот же бред, Дуров влил в телеграм не меньше 200млн, продаст он за млрд, нашли дурака.
Рерайт новостей у вас огонь, конечно.
Если хотите сделать из продукта говно, продайте его гуглу, фэйсбуку, мэилру или майкрософт.
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.