Войти

Или войди с помощью

iTunes Store Что посмотреть на выходных #98

Роман Юрьев avatar |
Что посмотреть на выходных #98

Сегодня в меню у нас пара сочных триллеров, шикарная история о закулисной жизни Голливуда, вспомним о корнях «Образцового самца», который вновь начал окучивать кинотеатры, и немного попугаемся.

В центре внимания

(Spotlight)
Жанр: Триллер, биография, история
Режиссер: Том МакКарти
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 8,2
Год: 2016
Загрузить фильм

Скандальная и очень сильная лента о не менее скандальном журналистском расследовании бостонской газеты «Boston Glob» одной из самых громких историй в США, повлиявшей затем на весь мир. Да-да, снято по реальным событиям. А тема… Тема очень щекотливая, так как касается церкви и не самых лучших ее представителей, занимавшихся растлением детей. Более того, там оказались замешаны и адвокаты, прикрывавшие такого рода дела, и госчиновники, и много-много других уважаемых людей.

Палки в колеса, угрозы, давление по всем фронтам — вот это все не сломило журналистов.

Звездный актерский состав, отличная игра, льющееся с экранов напряжение, накал страстей — строго рекомендуется к просмотру любителям серьезного кино.

Тайна в их глазах

(Secret in Their Eyes)
Жанр: Триллер, детектив
Режиссер: Билли Рэй
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2015
Загрузить фильм

Николь Кидман и Джулия Робертс в главных ролях в лютом триллере, а Чиветель Эджиофор («12 лет рабства», «Марсианин») у них на подхвате — это очень и очень интересно. Хотя фильм тяжелый.

Жестоко убита дочь следователя ФБР Джесс, убийца найден, но доказательств недостаточно. Полиция отпускает подонка. Вот только у мести нет сроков давности. Спустя десять лет появляется шанс все-таки привлечь преступника к ответственности. А если тот выкрутится снова. Что ж, можно и «в темную» все сделать, но лучше бы преступнику ответить по закону.

Если «мстя» в киноленте «Тайна в их глазах» будет для вас недостаточно страшна, посмотрите еще «Законопослушный гражданин» с Джейми Фоксом и Джерардом Батлером.

Трамбо

(Trumbo)
Жанр: Драма, биография
Режиссер: Джей Роуч
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,2
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2015
Загрузить фильм

«Никто не имеет права указывать нам, как думать», — а еще творить, писать, голосовать, создавать и жить — таков лейтмотив основанной на реальных событиях картины о сценаристе Далтоне Трамбо, авторе «Римских каникул» и «Спартака», который за свои радикальные политические взгляды попал в «черный список Голливуда».

Отличный фильм о закулисной жизни Голливуда в разгар холодной войны XX столетия. А для особых ценителей вот подборка интересных фактов о великом, но радикальном режиссере:


В 1950-е годы сценарии Далтона Трамбо были удостоены двух премий «Оскар» в номинации «лучший сценарий», но Трамбо не получил ни одной из них. В титрах обоих фильмов были указаны другие авторы сценария, так как сам Трабмо был в чёрном списке.

Первым фильмом, за который Трамбо получил награду, стали «Римские каникулы» (1953), романтическая комедия с Одри Хепбёрн и Грегори Пеком в главных ролях. Здесь автором сценария был указан Йен МакЛеллан Хантер, который действительно писал сценарии к фильмам и тоже впоследствии оказался в чёрном списке.

В 1993 году, уже после смерти Трамбо и Хантера, Американская киноакадемия попыталась забрать у семьи Хантера статуэтку и передать её вдове Трамбо. Сын Хантера Тим, режиссёр («На берегу реки», «Текс» и другие) отказался расстаться со статуэткой, так что Американской киноакадемии пришлось выдать вдове Хантера другую.

В титрах фильма «Римские каникулы», вышедшем на DVD в 2003 году, вместо Хантера указана фамилия Трамбо. Вторым фильмом, завоевавшим Трамбо награду, стала драма «Храбрец» (1956). Здесь в титрах была указана фамилия Роберта Рича. В отличие от Хантера, Рич не имел вообще никакого отношения к написанию сценариев. Он просто был племянником одного из продюсеров фильма.

В мае 1975 года, приблизительно за полтора года до смерти Трамбо, Американская киноакадемия вручила ему золотую статуэтку за сценарий к этому фильму.

Образцовый самец

(Zoolander)
Жанр: Гламурная комедия
Режиссер: Бен Стиллер
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,0
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2001
Загрузить фильм

Да, вот именно так — гламурная комедия для любителей GQ и высокой моды, а также для тех, кто хочет посмеяться в ходе просмотра весьма необычной для жанра киноленты. Забавно, что о ней вспомнили лишь спустя почти 15 лет. Как раз до кинотеатров добрался сиквел. Соответственно, стоит освежить память.

История совершенно безумна, но для модников в самый раз, они поймут и примут:


Дайте дорогу Дерегу Зулендеру (Бен Стиллер), мужчина-модель, который три раза получал звание лучшей модели года по версии VH1. Он сильно расстраивается, когда роскошный хиппи Хэнсел (Оуэн Уилсон) отбирает у него приз в этом году. Злой гуру в мире моды Мугату (Уилл Веррелл) использует эту возможность, чтобы превратить Дерека в машину для убийства.

Это четко спланированный тайный заговор, и только при помощи Хэнселя и правильно подобранных помощников, таких как Матильда (Кристин Тейлор) Дерек сможет сделать мир безопасным для всех мужчин-моделей.

Прикольная комедия, где Бен Стиллер красуется в совершенно необычном для себя амплуа.

Крампус

(Krampus)
Жанр: Ужасы комедия
Режиссер: Майкл Догерти
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,0
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2016
Загрузить Фильм

Зима на излете, настроение почти весеннее, но почему бы перед солнечными деньками не погрузиться в страшную новогоднюю сказку? Тем более что есть хороший повод в форме «Крампуса».

В этом году Санта Клаус не придет, вместо него ко всем непослушным мальчикам, девочкам и неблагодарным семьям явится злой-двойник волшебного гражданина с белой бородой и в красных одеяниях — демон Крампус. На копытах, и с охренительными рогами.

Новогодний фильм ужасов с элементами комедии — получилась совершенно гремучая смесь. Если тяготят новогодние гуляния с родственниками, стоит обязательно посмотреть «Крампус».

undefined
iPhones.ru
Сегодня в меню у нас пара сочных триллеров, шикарная история о закулисной жизни Голливуда, вспомним о корнях «Образцового самца», который вновь начал окучивать кинотеатры, и немного попугаемся. В центре внимания (Spotlight) Жанр: Триллер, биография, история Режиссер: Том МакКарти Возрастной рейтинг: 18+ Рейтинг КиноПоиска: 7,4 Рейтинг IMDb: 8,2 Год: 2016 Загрузить фильм Скандальная и очень сильная...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.