Войти

Или войди с помощью

Microsoft работает над аналогом Apple SIM

Дмитрий Черенков avatar |
Microsoft работает над аналогом Apple SIM

Посмотрим, что из этого получится.

Как вы знаете, в конце прошлого года Apple SIM появилась в России. Крайне полезная штука. Если забыли, что это, напоминаю. По сути, это обычная SIM-карта, вот только для смены оператора не надо карточку менять. Достаточно просто выбрать оператора через специальный раздел в настройках.

Это просто must have фишка для путешествий. Долой роуминг и кучу SIM-карт, можно просто подключиться к местному тарифу и не ломать голову. Но раздобыть ее не так-то просто. Заветная карточка есть только внутри гаджетов, купленных в фирменном интернет-магазине Apple. И пока этим гаджетом может быть только iPad.

1

Ну а теперь, собственно, к самой новости. Ходят слухи, что Microsoft разрабатывает похожую услугу, и даже название придумали оригинальное – Microsoft SIM. Работать это все будет через приложение Cellular Data, созданное специально для планшетов и ноутбуков на Windows 10. Принцип, по сути, тот же, что и у Apple SIM: пользователь получает доступ в интернет, не заключая при этом никаких контрактов с операторами.

То есть Microsoft является посредником между пользователем и операторами, договаривается с ними о предоставлении услуг, а потом продает эти услуги вам, но уже по своим ценам. Вам остается только выбрать тариф и оплатить в магазине Microsoft.

Насколько, по-вашему, удачна вся эта затея с универсальными SIM-картами? Я бы не отказался от такой, только в iPhone. [The Verge]

9
undefined
iPhones.ru
Посмотрим, что из этого получится. Как вы знаете, в конце прошлого года Apple SIM появилась в России. Крайне полезная штука. Если забыли, что это, напоминаю. По сути, это обычная SIM-карта, вот только для смены оператора не надо карточку менять. Достаточно просто выбрать оператора через специальный раздел в настройках. Это просто must have фишка для путешествий....

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер

Какие правила в комментариях
  1. ice80 avatar
    ice80 13 января 2016
    1

    Похожая тема есть много уже у кого! Например HP вместе с ноутами серии Stream и Pavilion X360 раздают СИМки с бесплатным трафиком 200мб, либо можно выбрать из нескольких вариантов трафика, но уже за небольшую денюжку – HP DataPass. В этих буках есть слот для СИМки. Я купил себе такой во Франции, затестил инет, работает отлично! Работает сие в странах Европы, Штатах и некоторых Азиатских. Россия мимо кассы как обычно. СИМку себе оставил для поездок в Европу. Трафик конечно не большой, но почту проверить хватит, тем более халява!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. AppleStyle avatar
    AppleStyle 13 января 2016
    0

    С учётом предлагаемых ценников – смысла нет.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. iDimones avatar
    iDimones 13 января 2016
    0

    Кто знает, где в РФ Apple Sim купить?

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199313 января 2016
    0

    @iDimones, ДАДАДАДА тоже очень интересует этот вопрос

    room_43 avatar
    room_4314 января 2016
    0

    @iDimones, на официальном сайте Apple

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. iWolf avatar
    iWolf 13 января 2016
    0

    Расскажите, как работает симка от яблоков. Плз(

    Дмитрий Черенков avatar
    1

    @iWolf, Я подготовлю материал на эту тему)

    iWolf avatar
    iWolf13 января 2016
    1

    @Дмитрий Черенков, спасибо! буду очень благодарен!)

    Varian avatar
    Varian14 января 2016
    0

    @Дмитрий Черенков, ждем. Спс

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.