Цены на бытовую технику придержат до Нового года

Евгений Калинин avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Цены на бытовую технику придержат до Нового года

А вот что ждёт дальше – вопрос.

В преддверии новогодних праздников ослабление рубля оказалось некстати как для продавцов, так и для покупателей. Для сохранения лояльности клиентов большинство торговых компаний приняли решение не поднимать цены на технику до наступления 2016 года. Хотя повышение цен очевидно, ритейлеры уверены, что произойдёт оно не раньше середины января.

Ряд компаний, в числе которых «М.Видео» и «Евросеть», заявили о желании сдерживать повышение стоимости техники максимально долго. В «Связном» отметили, что рост цен начнётся через несколько недель и будет зависеть от курсов валют и реакции на них производителей. Ирина Цеплинская, директор по связям с общественностью в «Эльдорадо», также сообщила об усилиях по сдерживанию стоимости товара.

Что бы ни случилось, мы будем максимально удерживать стоимость для наших клиентов. – Ирина Цеплинская

При этом некоторые компании сообщили о росте цен в России заблаговременно. Одной из первых об увеличении стоимости услуг сообщила Microsoft, за сервисы которой с 1 января предстоит платить на 19–25% больше. Не отстаёт российская «Лаборатория Касперского», стоимость программных продуктов которой возрастёт в среднем на 10%, а корпоративные решения подорожают в некоторых случаях на 20%. Остальные компании будут действовать по ситуации. [rbc]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
А вот что ждёт дальше – вопрос. В преддверии новогодних праздников ослабление рубля оказалось некстати как для продавцов, так и для покупателей. Для сохранения лояльности клиентов большинство торговых компаний приняли решение не поднимать цены на технику до наступления 2016 года. Хотя повышение цен очевидно, ритейлеры уверены, что произойдёт оно не раньше середины января. Ряд компаний,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. nDimka avatar
    nDimka15 декабря 2015
    11

    Для сохранения лояльности клиентов? Ну да конечно :)
    Специально нагнетают, чтобы выполнить планы по продажам перед НГ и получить не плохие бонусы, а то январь-февраль продаж то не будет вообще…

    katsstak avatar
    katsstak15 декабря 2015
    1

    @nDimka, Согласен, “забота о клиентах” – раздутое ФУФЛО, хоть одна “морда – барыжная” кроме своей “жо..” о очем еще думает.
    Если торговая точка СЕЙЧАС цены поднимит – покупатель туда вообще дорогу забудет. Если удерживать цены – возможно зайдет посмотреть. (это не как месный умый-жопосид рассказываю, а как рядовой обыватель-покупатель).
    январь-апрель а дельше бакс китайцы “срубят”, но к чему это приведет???

  2. Golem avatar
    Golem15 декабря 2015
    0

    Мутно всё это. Завод изготовитель может и 10 баксов за товар назначит, смотря сколько закажут, а вот дальше уже идут накрутки на всё что можно.

  3. GraveViolator avatar
    GraveViolator15 декабря 2015
    3

    Эх, хорошо в стране Российской жить…

    Hitman333 avatar
    Hitman33315 декабря 2015
    0

    @GraveViolator, мде))

  4. miller_ avatar
    miller_15 декабря 2015
    0

    а дальше Россия…

  5. Alecksandr avatar
    Alecksandr15 декабря 2015
    3

    Как я счастлив! Нафиг не надо ничего, все что можно было я купил в конце 2014 – MacBook, iPad и др. Все знали что цены вырастут, кто хотел и 6ку купил по адекватной цене. Так что если не купили тогда, то щас что ли побегут)

    d.joker avatar
    d.joker15 декабря 2015
    4

    @Alecksandr, счастлив…? Я надеюсь ты понимаешь, что рост цен если и будет, то не только на бытовую технику. Может мазохист или малоумный?

    Alecksandr avatar
    Alecksandr15 декабря 2015
    0

    @d.joker, не нужно хамить. По теме и по моему комментарию очевидно, что речь идёт о технике. Что касается продуктов и услуг, то да небольшой рост отмечу, и это печально.

    Favorevole avatar
    Favorevole15 декабря 2015
    3

    @Alecksandr, ну не небольшой уж точно. Моя корзина продуктовая в цене выросла ровно в два раза

    d.joker avatar
    d.joker15 декабря 2015
    3

    @Alecksandr, по твоему комментарию одно лишь очевидно, ты счастлив росту цен. Но не идиотизм ли радоваться этому? Рост цен на технику либо повлечет рост цен на все остальное, либо уже будет следстием подобного подорожания.

    iveritas avatar
    iveritas15 декабря 2015
    2

    @d.joker, у каждого свое счастье, пусть человек не понимает что след год он может питаться дошираками и ездить на метро, если его так радует факт того что он сэкономил на курсе. удивлюсь если телевизор он еще не приобрел. в топе новостей яндекса ремарка про исторический курс доллара, кстати

    vetok avatar
    vetok15 декабря 2015
    0

    @Alecksandr, как мало для счастья надо казывается :)

    Sla337 avatar
    Sla33715 декабря 2015
    0

    @Alecksandr, а чего радоваться? Девайсам 2014-го года с боем курантов стукнет 2 года, а значит они неуклонно стареют морально и физически. Следовательно, ещё немного, и впору будет задуматься об апгрейде и новых тратах…

  6. Pahanius avatar
    Pahanius15 декабря 2015
    3

    Каждый год в декабре нам говорят, что нужно быстрее купить, потому что после НГ цены вырастут =). К гадалке не ходи )

    Adwin123 avatar
    Adwin12315 декабря 2015
    1

    @Pahanius, это не та ситуация, при нефти 35, бакс будет стоить 94 рубля, сам думаю всё пересчитаешь и поймешь насколько ты нищий.

    Pahanius avatar
    Pahanius15 декабря 2015
    0

    @Adwin123, Я ваще за год превратился в дно, не спорю )

    Ilya avatar
    Ilya15 декабря 2015
    0

    @Adwin123, что за паника такая? Зачем нагнетать? Нефть вчера 37.50 стоила и за доллар давали 71 рубль. Откуда инфа про 94 рубля? Где пруфы?

    Maxiks avatar
    Maxiks15 декабря 2015
    0

    @Ilya, А сегодня уже 38,78…

    Ilya avatar
    Ilya15 декабря 2015
    0

    @Maxiks, ну да, она колеблется. Но если нефть подешевеет ещё на пару долларов, то доллар от этого не подорожает на 20 рублей.

    d.joker avatar
    d.joker15 декабря 2015
    2

    @Ilya, тут пруфоф нет. Большинство отписавшихся- наверняка школьники. В школе еще не научили, что за слова нужно отвечать.

  7. Артём Куликов avatar
    Артём Куликов15 декабря 2015
    1

    Где то я это уже видел… Ах да, точно, год назад была абсолютно такая же ситуация.
    Когда евро стоил 100 и цены взлетели. Потом к лету курс упал, цены остались прежние. Сейчас курс снова растет, а с ним растут и цены. Хотя по идее они должны были летом упасть а сейчас вернуться на уровень предыдущего нового года.
    Объясните мне пожалуйста как это вообще работает.

    ForeverJoy avatar
    ForeverJoy15 декабря 2015
    0

    @Артём Куликов, Это работает так. У вас есть товар, допустим стоит 10 рублей, вы купили его за 8 рублей. Бакс понесся вверх, поставщик вам отдаст этот товар уже за 12 рублей, соответственно, вы должны поднять цену уже на тот товар, который у вас уже есть, тк если вы продадите его за 10, на эти деньги вы уже его не купите.

  8. bassist avatar
    bassist15 декабря 2015
    1

    Лучшая покупка перед Новым годом это пачка зелёных хрустящих бумажек!

    bezromval avatar
    bezromval15 декабря 2015
    0

    @bassist, надо брать!

  9. ForeverJoy avatar
    ForeverJoy15 декабря 2015
    1

    Цены растут за баксом с отставанием в 1-2 месяца, в зависимости от сегмента рынка, чем быстрее оборачиваемость товара, тем быстрее цена следует за баксом.
    Тот, кто хотел что то купить может покупать уже сейчас, дешевле точно не будет.
    Конечно можно всегда обратиться, например, к яндекс маркету, у него по многим позициям есть статистика цены за прошлый период времени.
    В этом году такого ажиотажа не будет, да и поставщики, с которыми общаюсь сами говорят, что этот нг поспокойней, бакс пока не удивил, поэтому все идет как идет. В любом случае декабрь это один из лучших месяцев в году по продажам, и этот декабрь не будет исключением.

  10. Pooh_like avatar
    Pooh_like16 декабря 2015
    0

    Ой, а почему наши любимые МВидео, Евросеть и т.д. не говорят, почему в америках и европах все равно выгоднее покупать технику, несмотря на курс?? Доходит до абсурда. Купить черную икру во Франции дешевле, чем в России. Я не говорю уже про айфоны и т.д.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь