Samsung по-прежнему популярнее Apple в России

Артём Суровцев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Samsung по-прежнему популярнее Apple в России

Samsung Electronics пятый год подряд становится любимым брендом россиян.

Компания Online Market Intelligence провела опрос среди жителей городов-миллионников России. Из 1500 человек, участвовавших в опросе, 20,1% назвали своим любимым брендом Samsung. C небольшим отрывом на втором месте рейтинга оказалась компания Sony (9,6%), у Apple третий результат (9,5%). Пятерку лидеров замкнули Adidas (8,5%) и Nike (8%).

Samsung уверенно занимает лидирующую позицию в рейтинге уже не первый год. В прошлом опросе бренд набрал 18,2%, вторым тогда был Adidas с показателем 11,9%. Если учитывать только бренды, производящие электронику, то южно-корейская марка не уступает первую строчку уже седьмой год подряд.

Из других итогов исследования стоит отметить, что в сегменте мобильных телефонов и смартфонов поддержку Samsung выразили 39% россиян. Какой бренд Вы любите больше всего?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Samsung Electronics пятый год подряд становится любимым брендом россиян. Компания Online Market Intelligence провела опрос среди жителей городов-миллионников России. Из 1500 человек, участвовавших в опросе, 20,1% назвали своим любимым брендом Samsung. C небольшим отрывом на втором месте рейтинга оказалась компания Sony (9,6%), у Apple третий результат (9,5%). Пятерку лидеров замкнули Adidas (8,5%) и Nike (8%)....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. olegato avatar
    olegato11 декабря 2015
    4

    Не популярнее, а доступнее по цене. Просто все.

    Майор avatar
    Майор11 декабря 2015
    0

    @olegato, Пусть будет популярнее. iPhone вообще нельзя было в Россию пускать, так как теперь нищие его понаккпали и отвлекают ксилофоном который везде звонит или стандартной мелодией.

  2. Pahanius avatar
    Pahanius11 декабря 2015
    2

    Сравните только флагманы, вот тогда и будет видно, кто популярнее. А ещё, зная русский менталитет, люди спецом говорили самсунг, потому что на Эппл денег нет =)

    Ilya avatar
    Ilya11 декабря 2015
    6

    @Pahanius, ну не знаю… Самсунги Edge действительно хороши – дисплей, размер (5.1), качество, камера, допиленная ОСь, цена. Так что думаю мой айфон тоже скоро уйдет на полочку. Что-то мне тенденция iOS в последнее время совсем не нравится. Глючности там не меньше, чем в андроиде.

    Pahanius avatar
    Pahanius11 декабря 2015
    5

    @Ilya, Я не говорю, что они плохи, мне самому нравятся, а ещё мне квадратики на Винфонах нравятся )) Я говорю о том, что я вижу кучу людей с топовыми айфонами, а вот с edge я пока никого не видел

    Ilya avatar
    Ilya11 декабря 2015
    2

    @Pahanius, согласен, винфоры за последний год сильно улучшились в плане привлекательности (как железо, так и софт). И вообще поражает, что винда умудряется отлично работать на очень слабом железе. В то же время даже iphone 5s не супер себя чувствует на последней ios :(
    Да что там 5s, сколько в интернете жалоб на постоянные глюки iphone 6! А телефону-то только год.

    С edge мало людей, т.к. там тоже андроид, а люди просто не понимают разницу между edge и телефоном за 10-15т.р. на андроиде :) А ведь она есть!

    Kpu4 avatar
    Kpu411 декабря 2015
    0

    @Pahanius, а зачем только флагманы? У Apple был 4s долгое время устаревший, продавался не в топовой ценовой категории и конкурировал за те деньги с самсунгами.

  3. AlexPalm avatar
    AlexPalm11 декабря 2015
    4

    Отечественный маркетинг – это отечественный маркетинг! Любимый бренд РОССИЯН! Хватает же наглости…
    Опрошено 1500 человек, из них 300 во всех городах-миллионниках ответили об утюгах и чайниках самсунг – YES!!! А 144 человека любят даже Sony!
    Провели исследования…

    tamtam avatar
    tamtam12 декабря 2015
    0

    @AlexPalm, а сколько вы хотите опрошенных. 1500 это нормально для такого опроса.

  4. whiteline avatar
    whiteline11 декабря 2015
    0

    Не удивительно совсем.
    Цена ниже, ограничений нет, дешевле.

    Кстати я примерно месяц назад перешёл на galaxy alpha, о чём ни капельки не жалею.

  5. loskutnyleopard avatar
    loskutnyleopard11 декабря 2015
    1

    Ой, а с чего бы это? Не помню, чтобы эппл выпускали холодильники, стиральные машинки и телевизоры. Ну зачем тут подобные статьи, кто-нибудь из редакции в состоянии ответить?

  6. vetok avatar
    vetok12 декабря 2015
    0

    это больно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь