Apple запатентовала технологию управления iPhone в перчатках

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple запатентовала технологию управления iPhone в перчатках

Давно пора.

Наступают холода, и активные пользователи iPhone вспоминают, как же неудобно, точнее, просто невозможно, производить хоть какие-то манипуляции со смартфоном в перчатках. Но свет в конце тоннеля, похоже, уже забрезжил. Стало известно, что Apple подала заявку на патент с описанием технологии, которая как раз и позволит управлять гаджетом, сохраняя руки в тепле.

Технология, описанная в заявке, называется «Glove Touch Detection», и она должна обеспечить возможность работы сенсорного дисплея iPhone даже в тех ситуациях, когда между пальцем и экраном есть преграда, а именно, материал перчатки.

01-2-iPhone-Gloves-Use

Инженеры Apple решили добавить к уже существующей технологии распознавания касаний дополнительную, способную считывать даже прикосновения в перчатке. Она должна анализировать предыдущие касания, учитывая тип и силу нажатия, и соответственно считывать и адаптировать новый сигнал, воспринимая его как аналогичное касание.

В Apple не прекращают придумывать новые возможности для своих гаджетов. Ведь цель разработчиков — обеспечить максимально комфортный опыт использования всех продуктов. И эта разработка действительно способна улучшить жизнь пользователей, чтобы уже не заморачиваться со специальной пропиткой для перчаток или моделями с сенсорными вставками. К тому же конкуренты уже внедрили подобные технологии в свои продукты, причем давно. Samsung Galaxy Note 3 тому примером. [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давно пора. Наступают холода, и активные пользователи iPhone вспоминают, как же неудобно, точнее, просто невозможно, производить хоть какие-то манипуляции со смартфоном в перчатках. Но свет в конце тоннеля, похоже, уже забрезжил. Стало известно, что Apple подала заявку на патент с описанием технологии, которая как раз и позволит управлять гаджетом, сохраняя руки в тепле. Технология, описанная...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. dennis1 avatar
    dennis127 ноября 2015
    0

    чехол прикольный) где взять?)

  2. Davv avatar
    Davv27 ноября 2015
    0

    Я уже неделю как пользуюсь режимом ‘в перчатках ‘ на Sony Z5 compact. Классная штука, а вы про древний ноут 3.

  3. Игорь Никифоров avatar
    Игорь Никифоров27 ноября 2015
    1

    Так, к слову, на Lumia это уже было и есть с 2012 года…

    Майор avatar
    Майор27 ноября 2015
    1

    @Игорь Никифоров, Да, они на лет 5 где то отстали. Но эпл явно не думала о том, что телефон будут покупать бомжи у которых и жигуля с печкой нет, за то есть айфон за 70 косарей…

  4. wmatweew avatar
    wmatweew27 ноября 2015
    1

    У меня были кожаные перчатки, которые прекрасно работали с айфоном, правда, они были без утепления и я их потерял. Нынешние не работают, но я Все равно терпеть не могу всякие тряпочные перчи, только кожа!

  5. Майор avatar
    Майор27 ноября 2015
    1

    Можно кончики перчаток обшить кожей или 1 палец. Хватит банальной прокладки не больше пуговицы.

  6. iWolf avatar
    iWolf27 ноября 2015
    0

    имея нос и язык – проблем нет ©

  7. Entze avatar
    Entze27 ноября 2015
    0

    Кстати, а что с пропиткой?
    Флакончик в рознице дороговато, да и мне только пару пальцев “покрасить”. Те же iCases могли бы красить в розницу, если жидкость не высыхает.

  8. axinfernis avatar
    axinfernis27 ноября 2015
    0

    До Apple дошло ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь