App Store Объект 17: переписка ценою в жизнь

Иван Петров avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Объект 17: переписка ценою в жизнь

Интригующий текстовый квест.

Холодная мрачная комната, методичная жуткая капель от сточной трубы, невероятный смрад и полное непонимание того, где вы находитесь… Именно такая участь постигла главного героя текстового квеста Объект 17. Потеряв сознание от внезапного удара, он очутился в неизвестности. Единственной связью с внешним миром стал странный гаджет, умеющий отправлять и принимать сообщения всего одному адресату. Этот адресат – вы и, возможно, именно вы сможете спасти несчастного Дэна от гибели.


Объект 17
[Скачать в App Store]
Цена: 15 руб
Разработчик: ROM Games


Объект 17 относится к категории игр-текстовых квестов – жанр весьма специфический, но, тем не менее, готовый похвастать впечатляющей аудиторией поклонников. Короткий трейлер знакомит нас с однообразной жизнью менеджера, но события нескольких часов меняют эту рутину до неузнаваемости.

Итак, перед тем, как ответить на сообщение Дэна, учтите, что вы – его единственная надежда на спасение. Вам предстоит быть и путеводителем, и психологом, и собеседником, и просто поддержкой для оказавшегося в беде парня.

Obj17_1

Графика в Объекте 17 отсутствует напрочь, а весь геймплей построен вокруг текста и пары вариантов ответа. Первые несколько минут игровой процесс кажется однообразным и неинтересным, но не торопитесь делать выводы. Уже через двадцать минут вы будете сопереживать виртуальному товарищу, попавшему в беду и с нетерпением ждать от него хоть какой-нибудь весточки.

Каждое сообщение отображается в центре уведомлений. Владельцам Apple Watch повезло еще больше – помогать Дэну можно прямо с запястья.

Obj17_3

Периодически Дэн отключается от сети в силу самых разных обстоятельств: изучить комнату, осмотреться, выпутаться из внезапной ловушки. В этим моменты он находится «Не в сети» и с каждым часом ждать его сообщений становится все сложнее – реально переживаешь за судьбу персонажа, с которым не был никогда знаком и которого, по сути, не существует. Вот тут-то особенность жанра, в котором выполнен Объект 17, проявляется по-полной!

Obj17_2

Реалистичную атмосферу придает и зловещая музыка, сопровождающая всю переписку. Удивительно, но воображение начинает работать с потрясающей отдачей: каждая строчка, написанная Дэном, тут же рисует в голове мрачные картины того помещения и той обстановки, в которой сейчас находится несчастный менеджер. Желание помочь растет с каждой минутой и Объект 17 моментально становится главным приложением на iPhone.

Поклонников жанра порадует полная русскоязычная адаптация и обилие диалогов; тем же, кто не сталкивался с текстовыми квестами, предстоит невероятное приключение в мир, который вы сами рисуете в своем воображении, решая судьбу живого человека.

Впереди символичный день для каждого человека – мрачная и загадочная пятница 13-ое. Разработчики не менее загадочного текстового квеста Объект 17 по этому случаю предлагают хорошую скидку на свое детище. Ценник в 15 рублей – это вход в удивительный мир, который при полном отсутствии графики затягивает своим геймплеем по-полной.

Объект #17: 15 руб [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Интригующий текстовый квест. Холодная мрачная комната, методичная жуткая капель от сточной трубы, невероятный смрад и полное непонимание того, где вы находитесь… Именно такая участь постигла главного героя текстового квеста Объект 17. Потеряв сознание от внезапного удара, он очутился в неизвестности. Единственной связью с внешним миром стал странный гаджет, умеющий отправлять и принимать сообщения всего одному...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. iBratanych avatar
    iBratanych13 ноября 2015
    3

    Где-то это я уже видел…

  2. Григорий avatar
    Григорий13 ноября 2015
    1

    По читал по скриншотом сообщении и я не хочу ставить эту Игру она очень страшная!

  3. MMgo avatar
    MMgo13 ноября 2015
    6

    Lifeline?

  4. NickDuff avatar
    NickDuff13 ноября 2015
    0

    А сообщения в игре от человека кому нужно помочь, у всех одинаковые? т.е. Ситуация и обстановка такая же? Или у всех по разному будет?

    Dexfir avatar
    Dexfir13 ноября 2015
    0

    @NickDuff, одинаковая, конечно же.

  5. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199313 ноября 2015
    1

    устанавливал себе Lifeline (брат-близнец сабжа) – не понравилось. Вообще бред какой-то, не понимаю, кому это может быть интересно…

  6. vinsentas avatar
    vinsentas13 ноября 2015
    0

    Люблю квесты, но еще не сталкивался с текстовыми квестами.
    Заинтриговали, уже скачиваю.

    Nikolay Salionov avatar
    Nikolay Salionov13 ноября 2015
    0

    @vinsentas, молодой, просто, ещё.

    vinsentas avatar
    vinsentas13 ноября 2015
    0

    @Nikolay Salionov, Конечно молодой и планирую оставаться молодым всегда, независимо от возраста, работы и количества детей)))
    Кому как, а для меня головоломки это: труд, труд, труд – решение – кайф.

    booka avatar
    booka13 ноября 2015
    0

    @vinsentas, эта тема лет 25 назад была популярна в виде книг, а позже фидошных всяких приколов

    Winter_mute avatar
    Winter_mute14 ноября 2015
    1

    @vinsentas, строго говоря, это не совсем обычный текстовой квест – здесь возникает иллюзия того, что вы действительно ведете диалог по СМС с человеком, который где-то далеко попал в беду, и вы пытаетесь ему помочь.

  7. ljalex avatar
    ljalex17 ноября 2015
    0

    АААА!!! кто прошел? не пойму где ошибаюсь. попадаю к мониторам и там он себя взрывает или в капкан и то же конец :( подскажите как и что

    vinsentas avatar
    vinsentas18 ноября 2015
    0

    @ljalex, Не надо прятаться за мониторами. Надо искать трассу))

    ljalex avatar
    ljalex19 ноября 2015
    0

    @vinsentas, я так и сделал , а потом у видел комментарий, но как-то не так пошло. Нашёл машину, убелил водителя, его убили, сам сбил маньяка, и че все конец? Или где то ошибка?

  8. corso avatar
    corso20 ноября 2015
    0

    А как сделать что бы на заблокированном экране уведомления приходили со звуком?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь