Bejeweled 10 лет!

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Компания PopCap Games, ответственная за непроходящий хит по истине всех времён и народов Bejeweled [iTunes link], отпраздновала вчера десятилетие своей знаменитой поделки. Игра вот уже целую декаду (и речь именно о годах) занимает позицию флагмана и позволяет разрабатывать и запускать какие-то не столь значимые, менее глобальные проекты. Вот уж действительно рабочая лошадка, не уходящая в том числе и из десятки лучших платных игр для iPhone.

Запущенная в 2000 году, игра скачана в общей сложности более 350 миллионов раз. Только последний год принёс более 50 миллионов покупок, введя Bejeweled 2 в число десяти лучших (самых популярных) игр за всё время существования такого понятия как игровая индустрия. Проект сейчас существует на большинстве мобильных платформ и кое-каких даже стационарных. Играть в Bejeweled 2 не скучно никогда, поиск возможностей выставить камушки одного цвета в ряд действительно увлекает. Именно поэтому PopCap фиксируют продажи игры по всему миру один раз в 4,3 секунды, не реже.

Примечательно, что кроме iPhone и других мобильных платформ игра адаптирована и (к примеру) к XBox. Но ещё интереснее то, что Bejeweled 2 доступна сегодня на отдельных авиалиниях, самолёты которых оборудованы персональными экранами на спинках сидений. Благодаря всему этому проект получил огромное количество наград и был внесён даже в Книгу рекордов Гиннесса (спец. редакции видеоигр). Вот она, истинная массовость, частью которой стала iPhone OS, и с которой мы поздравляем PopCap!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания PopCap Games, ответственная за непроходящий хит по истине всех времён и народов Bejeweled [iTunes link], отпраздновала вчера десятилетие своей знаменитой поделки. Игра вот уже целую декаду (и речь именно о годах) занимает позицию флагмана и позволяет разрабатывать и запускать какие-то не столь значимые, менее глобальные проекты. Вот уж действительно рабочая лошадка, не уходящая в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. ivalera avatar
    ivalera11 февраля 2010
    0

    ну, что сказать – молодцы! поздравляю!

  2. mellow avatar
    mellow11 февраля 2010
    0

    На нокии только в нее и играл, на айфоне не прижилась. Игра прикольная, но однобразная. И я вообще не понял что у нее такого появилось во второй части? Судя по скрину со времен моей старой нокии ничего не изменилось.

  3. heujl avatar
    heujl11 февраля 2010
    0

    Самая крутая игра!

  4. iRulex avatar
    iRulex11 февраля 2010
    0

    После монтезумы, игра показалась мне из разряда “ниочём”.

  5. kommaroff avatar
    kommaroff11 февраля 2010
    0

    Самая долгая игра на моем телефоне”

  6. Prg1 avatar
    Prg112 февраля 2010
    0

    Даже rolando так не прижился как Bejeweled. особенно когда ждать приходится… даже в суде, когда ждал очередь на рассмотрение дела по ПДД и на рыбалке, когда дождь в машине пережидал. СУПЕР!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь