App Store Artist Colony

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Artist Colony

Кровь, мясо, все эти бесконечные убийства, необратимые разрушения. Казалось бы, зачем нам нужны такие агрессивные игры в виртуальной, созданной на экране, но не существующей в действительности реальности? Чтобы попробовать себя в роли супер-героя, единоличного спасителя всего человечества. Или в роли тирана, не гнушающегося массовыми убийствами и сметающего всё живое тоннами напалма и TNT. В общем, много для чего, а в некоторых случаях даже для того, чтобы увидеть, как всё это мерзко и пошло, увидеть разницу между тем, что можно и тем, что нельзя. Либо же, наоборот, сойти с ума и стереть её, перестать обращать внимания на эту самую границу.

Да, неплохо, порой, вынести пару сотен мозгов из хлипких черепушек тех же зомби, но иногда всё это так надоедает, что хочется просто отдохнуть даже от этого незатейливого времяпрепровождения. В такие моменты и приходят на помощь игры вроде Artist Colony, добрые и красочные, долгие и увлекательные, неспешные и незатейливые местами, но очень и очень интересные.

Как любая подобная игра, эта начинается с какой-то непонятной пока нам проблемы, которую придётся просто принять как должное, а в процессе уже решать не её даже саму, а её последствия. Виной всему, как всегда (когда дело касается хиппи) любовный треугольник, который не смог разрешиться сам по себе, что бы ни кричали эти полоумные волосатые поэты шестидесятых о свободной любви. Не сошлись характерами, а разгребать всё, по старой доброй традиции, детям, представителям следующего поколения.

Собственно, начинается всё с того, что некое белое дитя своих родителей приводит в бывший хиппи-лагерь (где и произошёл раскол) своего творчески настроенного дружка негра. Вместе юноши разбирают завалы, чинят кое-что, другое выкидывают, закапывают, прячут подальше, и начинают творить. По ходу творения они то и дело прерываются на очередные разборы очередных завалов, вкладывают немалые деньги в ремонт того и сего, пытаются как-то отдохнуть и расслабиться, снова творят, продают результаты за деньги, которые тут же спускают на очередной ремонт и очередное улучшение чего-либо. И так по кругу.

С одной стороны, ничего нового в игре нет. Обыкновенные почти что Settlers. По крайней мере, вариация уж наверняка, что-то близкое. Экономическая стратегия с относительно сильной и живой сюжетной линией. Но вот как раз эта сюжетная линия помогает не затухнуть интересу к происходящему на экране. Именно она спасает от такого страшного понятия как “однообразие”, которое игре совсем не присуще.

Звук приятен, графика – не менее. Мелкая анимация на высшем уровне, что говорит о том, сколько сил и любви авторы вложили в своё творение. Ни о каком “тяп-ляп” речи не идёт. Игру можно рекомендовать всем, кто не привык напрягаться и с ожесточением долбить по кнопкам. Как относительно спокойная времяубивалка Artist Colony заслуживает лишь отличной оценки. Отдельно стоит отметить, что управление и цели игры интуитивно понятны, а это – ещё один огромный (да и просто самый большой) плюс.

Цена: $3.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Колония не совсем строгого режима для творческих личностей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Ade5 avatar
    Ade511 февраля 2010
    0

    Симпатично и интересно.

  2. infog avatar
    infog11 февраля 2010
    0

    Симпатично, но на видео, не айфоновская версия.

  3. Stream avatar
    Stream11 февраля 2010
    0

    Красиво, но геймплей захватывающим не назовешь )

  4. Ade5 avatar
    Ade511 февраля 2010
    0

    Ну, не захватывающий, зато расслабляющий.

  5. hobot68 avatar
    hobot6811 февраля 2010
    0

    Подскажите, пожалуйста, почему афоня перестал показывать видео-ролики с нашего сайта? Долго думает, затем грит, что не смог прочитать. Странно сие… Вот и ролик выше не прожевал..

  6. Ade5 avatar
    Ade511 февраля 2010
    0

    А тут писали на той неделе новость, как исправить глюки с YouTube, поищите в архиве.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь