Музыкальный сервис Google стал бесплатным

Евгений Калинин avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Музыкальный сервис Google стал бесплатным

Любители музыки получили возможность оценить Google Play Music. С ограничениями.

В сервисе Google Play Music давно присутствовала платная подписка. Меломаны могли сколько угодно слушать музыку, скачивать её на свои устройства и пользоваться остальными функциями Music в полном объёме. Презентацию Apple Music в Google не оставили без внимания. Как минимум по той причине, что осенью сервис Apple заработает и на Android. В ответ Google приняла решение сделать свой музыкальный сервис доступным для всех.

Apple_Music_70_2

Google Play Music с сегодняшнего дня будет работать бесплатно, но первое время только для жителей США. Для монетизации сервиса станет осуществляться частый показ рекламы, отключить которую можно будет только путём оформления премиум-подписки. На днях выйдет соответствующее обновление приложения Google Play Music для iOS и Android

Представители компании пояснили, что изменение политики сервиса позволит множеству пользователей открыть для себя новый источник музыки. После оценки его удобства пользователи смогут продолжить пользоваться им бесплатно, а при желании оформить платную подписку за $9.99 и начать прослушивание без ограничений и назойливой рекламы. По данным декабрьской статистики сервисом на платной основе пользовались примерно 815 000 человек. [bbc]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Любители музыки получили возможность оценить Google Play Music. С ограничениями. В сервисе Google Play Music давно присутствовала платная подписка. Меломаны могли сколько угодно слушать музыку, скачивать её на свои устройства и пользоваться остальными функциями Music в полном объёме. Презентацию Apple Music в Google не оставили без внимания. Как минимум по той причине, что осенью сервис...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. teanor avatar
    teanor24 июня 2015
    1

    отлично. То есть, чтобы слушать свою, ранее купленную (или добавленную из покупок в iTunes) музыку, я должен буду назойливую рекламу смотреть? :-)))

  2. Cegou6 avatar
    Cegou624 июня 2015
    1

    Думаю, что мы можем и не надеяться на такую монетизацию, тк экономике кердык.

  3. Dima Braun avatar
    Dima Braun24 июня 2015
    5

    Apple, конечно, главный двигатель индустрии. Если бы не они, сидели бы все еще 10 лет никто никуда бы не двигался.

    Entze avatar
    Entze24 июня 2015
    9

    @Dima Braun, избранные бы тыкали стилусами в кирпичи с резистивным экраном, чтобы поиграть в Flappy Bird купленной на DVD за 50$.

    zurba avatar
    zurba24 июня 2015
    2

    @Dima Braun, двигатель чего, простите? Гугл запустили их сервис раньше и у них тоже давно есть приложение под ios. А до гугла запустили spotify и другие.
    Я давно пользуюсь google play, за те же 169 рублей в месяц, на которые, уверен, Эппл и равнялись.

    gibsn avatar
    gibsn24 июня 2015
    2

    @zurba, смысл комментария по моему был в том, что запуск нового сервиса Apple сподвиг гугл на такие действия. Конкуренция, называется

    and7ey avatar
    and7ey25 июня 2015
    2

    @gibsn, имхо, в данном случае двигатель прогресса – конкуренция, а не именно Apple

  4. Vlasov88 avatar
    Vlasov8824 июня 2015
    0

    гугл будет платить артистам? или они там пиратскую музыку дают слушать?)

    Евгений Калинин avatar
    0

    @Vlasov88, да, Google будет платить отчисления с прибыли, получаемой за размещение рекламы.

    evgesha95 avatar
    evgesha9524 июня 2015
    0

    @Евгений Калинин, все это удары по исполнителям. явно получат с рекламы они меньше, чем с продаж музыки. Так же и с Apple Music. Зачастую 1 альбом стоит более 169 р. а тут месячная подписка столько стоит. Для пользователей выгодно конечно. Это бесспорный плюс.

    D_S avatar
    D_S24 июня 2015
    1

    @Vlasov88, в “Эппл Мьюзик” нет рекламы, в этом разница.

  5. DenSen avatar
    DenSen24 июня 2015
    0

    Бесплатный Google Play Music будет мало того, что с рекламой, так еще и треки будут доступны только при постоянном интернет-доступе, т.е. в режиме “радио”. Это будет нечто вроде радиостанции, где вы вольны выбирать не только жанр, стиль, исполнителя, но и нужный альбом (т.к. чаще всего слушают музыку альбомами), но это все равно будет интернет-радио и не более того.
    Тех, кто сомневается, прошу проследовать сюда: http://officialandroid.blogspot.ru/2015/06/play-music-ad-supported.html

  6. ice80 avatar
    ice8024 июня 2015
    2

    А по мне лучше MixRadio ничего нет! Оно еще и бесплатно, без всякой рекламы. Да еще и музыку оффлайн грузить можно до 4 миксов по 5 часов каждый. Кстати в свое время на Lumia платил за полноценный сервис 99р в месяц, а сейчас, с приходом на ios и android он стал абсолютно халявным.

    potatoonair avatar
    potatoonair24 июня 2015
    0

    @ice80, вот только хотел написать об этом! Микс радио это отличный сервис, например можно выбрать любимые песни мумий троля и познакомиться с нереальным количеством британской музыки. Майкрософт продали этот сервис и пока он бесплатен. Платил 89 рублей правда))

  7. OM'ega avatar
    OM'ega25 июня 2015
    0

    У меня сегодня день продления подписки, я отписался от play music. В предверии Apple music, разумеется! Уже не терпится попробовать)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь