Apple собирается удвоить продажи iPhone в Индии

Алексей Мокеев avatar |
FavoriteLoading В закладки
Apple собирается удвоить продажи iPhone в Индии

Компания заключила ряд крупных сделок с дилерами смартфонов в Индии. Расширение сети розницы позволит увеличивать продажи iPhone вдвое в течение года.

Технологический Гигант, продающих свои продукты по всему миру в самых лучших магазинах, сталкивается с сильнейшими проблемами на территории Индии. По данным за прошедший год, доля смартфонов Apple на индийском рынке составила всего-лишь 2%. Это в 14 раз меньше, чем у основного конкурента: Samsung занимает 28% мобильного рынка.

Южнокорейская компания обходит производителя iPhone и в приоритетном для него направлении: с выходом флагманского Galaxy S6, Apple потеряла первенство по продажам смартфонов дороже 30.000 рупий (примерно $470).

Чтобы исправить не лучшим образом складывающуюся ситуацию, Apple заключила сделку с группой компаний Optiemus Group, в которую входят крупнейшие ритейлеры смартфонов на территории Индии. В соответствии с договором, компании станут распространять iPhone преимущественно через небольшие магазинчики и лавки электроники, являющиеся основным звеном в индийском ритейле.

В Купертино хотят добиться более чем 2-миллионных продаж своего смартфона на территории Индии, что вдвое выше статистики прошлого года.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания заключила ряд крупных сделок с дилерами смартфонов в Индии. Расширение сети розницы позволит увеличивать продажи iPhone вдвое в течение года. Технологический Гигант, продающих свои продукты по всему миру в самых лучших магазинах, сталкивается с сильнейшими проблемами на территории Индии. По данным за прошедший год, доля смартфонов Apple на индийском рынке составила всего-лишь 2%. Это...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь