Apple Pay не пользуется популярностью

Алексей Мокеев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple Pay не пользуется популярностью

Торговые компании не спешат внедрять новый способ оплаты в свои магазины. Ритейлеры в США пока относятся к платежной системе Apple скептически, такие же настроения преобладают и в рядах большинства обывателей.

Год назад, на осенней презентации Apple, Тим Кук назвал тогда еще наступающий 2015 годом Apple Pay. В подтверждение сказанному в компании провели исследование, опросив 100 торговых сетей США. Результаты оказались более чем положительными: по сообщениям Apple, половина респондентов решила внедрить платежную систему в течение 2015 года, еще часть согласилась сделать это через год.

Агентство Reuters попыталось собрать более точные данные по использованию мобильной платежной системы в США. И если покупатели, уже опробовавшие Apple Pay в действии остались ею довольны, отмечая удобство и простоту использования, скорость работы и другие потребительские качества, то отсутствие возможности использовать свой iPhone в качестве кошелька никого не расстраивает.

По данным Рейтер, более двух третей опрошенных компаний не собираются добавлять поддержку Apple Pay в свои магазины. По большей части это вызвано отсутствием спроса со стороны самих покупателей: «Ни один клиент еще не обращался к нам с вопросом или предложением относительно платежной системы Apple» – сообщил представитель одного из крупнейших в США ритейлеров.

Другими популярными причинами отказа от Apple Pay стали «отсутствие доступа к данным о совершенных транзакциях» и «слишком дорогое оборудование и стоимость обслуживания». Некоторые респонденты отметили, что им не нравится чересчур агрессивная политика Apple в этой области. Сообщается, что представители компании настойчиво звонили руководителям торговых сетей и настаивали на введении новой платежной системы. Даже после того, как им уже отказали. В связи с этим некоторые респонденты заявили, что предпочтут Apple Pay другую платежную систему, возможно, речь шла о CurrenC.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Торговые компании не спешат внедрять новый способ оплаты в свои магазины. Ритейлеры в США пока относятся к платежной системе Apple скептически, такие же настроения преобладают и в рядах большинства обывателей. Год назад, на осенней презентации Apple, Тим Кук назвал тогда еще наступающий 2015 годом Apple Pay. В подтверждение сказанному в компании провели исследование, опросив 100...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Олег Цветков avatar
    0

    Добавьте что ли официальный ответ Apple на это, который они дали iMore.

  2. kuskusik avatar
    kuskusik7 июня 2015
    0

    Как кошелек, я думаю, Apple pay популярен и все ограничивается только точками, где терминалы не оснащены nfc и там не работают и обычные беспроводные платежи. Поэтому apple неплохо бы банки подключать, а не торгашей заманивать

  3. boshlin avatar
    boshlin8 июня 2015
    1

    Эпл надо было интегрировать нормальный нфц, а не эпл пей, доступный только из одного места в Мире. Ясен пень популярности не будет. Очевидно же

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь