Летом Apple Pay доберётся до Великобритании

Евгений Калинин avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Летом Apple Pay доберётся до Великобритании

Платёжная система Apple доросла до международного уровня.

На грядущей WWDC 2015 Apple не только представит свои новые программные продукты, но и расширит границы применения собственной системы Apple Pay, которая до сих применима только на территории США. Для начала полноценного функционирования сервиса в Великобритании Apple может потребоваться до двух месяцев, отсчёт которых начнётся уже с завтрашнего дня.

Apple_Pay_2

В настоящее время большинство магазинов Великобритании оснащены необходимым оборудованием с NFC-передатчиками, позволяющими владельцам iPhone и Apple Watch беспрепятственно и с комфортом совершать покупки. Общая сумма покупок в государстве методом бесконтактных платежей за прошлый год составила $3,5 миллиарда, так что учитывая долю смартфонов Apple, составляющую 40% от общего количества телефонов в Великобритании, со временем Apple Pay обретёт там большую популярность.

Впрочем, хоть официально Apple Pay в островном государстве ещё не запущен, расплатиться данным способом в определённых местах уже можно. Некоторые транспортные компании принимают такого рода платежи, списывая оплату за услуги через терминалы Oyster. Предпосылки для выхода платёжной системы Apple на мировой рынок появились ещё в декабре, теперь же список стран, где может быть запущена Apple Pay, будет только расти. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Платёжная система Apple доросла до международного уровня. На грядущей WWDC 2015 Apple не только представит свои новые программные продукты, но и расширит границы применения собственной системы Apple Pay, которая до сих применима только на территории США. Для начала полноценного функционирования сервиса в Великобритании Apple может потребоваться до двух месяцев, отсчёт которых начнётся уже с завтрашнего...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. takunari avatar
    takunari7 июня 2015
    2

    Идея хорошая, подтверждаешь отпечатком. Отсутствие этого звена напрягает в картах с pay pass

  2. Илуватар avatar
    Илуватар7 июня 2015
    0

    Я заметил, что примерно 70% моих операций по картам я уже провожу при помощи PayPass (Океи, Карусели, Ленты, Пятерочки и даже Магниты ближайшие поддерживают уже года 2 как ПП). Внедрили бы яблочники у нас свою ПС – было бы реально круто и удобно. Эх, мечты…

    MrHubris avatar
    MrHubris7 июня 2015
    0

    Да все будет, посоны, это все не быстро, нужно дать Apple время, с такими делами торопиться нельзя, пускай как следует все делают.

    Kryder avatar
    Kryder8 июня 2015
    0

    @Илуватар, да PayPass удобная штука, но бесит одно, хватает продавцов из магазинов вашего списка, которые выбивают карту из рук, вставляя в терминал (с запросом пин-кода), будто-бы не зная о существовании PayPass (терминал собственно поддерживает). И в Тюмени и в Москве не один раз встречался с такими случаями.

  3. rdc avatar
    rdc7 июня 2015
    0

    смущает только одно – ApplePay работает только с конкретными банками. И не факт, что если AP запустят в России, выберут лучшие банки…

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui7 июня 2015
    0

    @rdc, Сбербанк. Чтобы связать Apple Pay и ваш счет – отправьте письменное заявление, и через месяц мы вам подключим.

    birenbergg avatar
    birenbergg7 июня 2015
    0

    @Ma Wugui, забыли «по факсу» :)

    MrHubris avatar
    MrHubris8 июня 2015
    0

    @birenbergg, а войти не смешно нифига. Еще совсем недавно для того, что-бы оплатить лицензию разработчика Apple в России, нужно было отсылать в Apple факс. Самый настоящий факс.

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui8 июня 2015
    0

    @birenbergg, факс – высокие технологии. Конечно де только через визит в отделение, или через Почту России

  4. renegade80 avatar
    renegade807 июня 2015
    0

    У нас в банковском секторе “каменный век”. Не пустят к нам ApplePay. Или будет работать на малом числе терминалов. Как например про100 от Сбера. Да и сама Apple не сильно жаждит в Россию. Может с выходом iOS 11 или 12

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь