Facebook тихо бросила Skype

Андрей Михайлов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Facebook тихо бросила Skype

Борьба за лидерство в медиапространстве может подпортить отношения даже таких гигантов, как Facebook и Skype от Microsoft. А ведь еще совсем недавно они были дружными партнерами, рассказывая всем о своей совместной работе в области видеосвязи. Но теперь, с запуском видеозвонков в Facebook Messenger, нет никаких сомнений: союз Facebook и Skype распался.

Первые подозрения о разногласиях между Facebook и Skype появились после того, как социальная сеть применила свои собственные технологии для голосовых вызовов. Но реальный разрыв, по-видимому произошел когда Facebook перестала использовать Skype для видеозвонков с рабочего стола.

facebook-quietly-dumped-skype

По слухам, это произошло из-за того, что для использования видеосвязи Skype, необходимо устанавливать плагин, а технология, разработанная специалистами Facebook, работает без него, что позволяет оперативно вносить исправления и обновления, для повышения качества видеосвязи.

Окончание партнерства социального гиганта и Microsoft по аудио и видеосвязи, является уже далеко не первой “черной кошкой” пробежавшей между ними, ведь еще в декабре 2014г. Facebook прекратила использовать поисковик Bing от Microsoft. [BI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Борьба за лидерство в медиапространстве может подпортить отношения даже таких гигантов, как Facebook и Skype от Microsoft. А ведь еще совсем недавно они были дружными партнерами, рассказывая всем о своей совместной работе в области видеосвязи. Но теперь, с запуском видеозвонков в Facebook Messenger, нет никаких сомнений: союз Facebook и Skype распался. Первые подозрения о разногласиях...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Smint17 avatar
    Smint174 мая 2015
    9

    Xbox one? Нет PS4 лучше и с правильным заделом именно на игры. Windows 10? Ахах не смешите мертвая платформа еще с 8. Skype уже никто не пользуется тк везде есть свои whatsapp viber facetime. Про смартфоны можно вообще молчать одна 1020 была чем-то уникальным остальные простое подобие еще и на W8. Пока пока….)

    i.marik avatar
    i.marik4 мая 2015
    5

    @Smint17, вы правы. Скайп был когда то раньше не отъемлемой частью, а щас он стоит только у поколения старшего возраста, держу его потому что бабушки и родители и многие родственики там, и то включаю его тогда когда он нужен. От него жутко разряжается акб, греется смарт, и это уже как пару лет не могут поправить. И виндоусом пользуюсь из за того, что ещё нет свободных денег купить мак. Эксперимента ради установил винду 10, да лучше, чем 7ка., но дизайн от хр до 8ки, доказывая свою не грамотность в своем деле. Чем то напоминают гугл, с их постоянным перепрыгиванием от проекта к проекту, и массу брошенных не законченных дел.

    Smint17 avatar
    Smint174 мая 2015
    8

    @i.marik, ахах я тоже пока W пользуюсь(vista) тк нет денег на Mac) но если покупать уже новый компьютер то только от Apple.

    col1n avatar
    col1n4 мая 2015
    15

    @Smint17, ох и бред вы написали, что про вин8/10, что про люмии, ну и про скайп =)
    Хотя бы знали бы про что пишете, ато тупорылость эпплофанатика заметно сразу.

    Yoshitoshi avatar
    Yoshitoshi5 мая 2015
    0

    @col1n, ну зачем же так нападать?

    Знаете, сколько на форуме скайпа было жалоб на “замирание” клиента на W8? У меня самого так бывало, и 5 моих коллег постоянно жаловались: скайп мог запросто замереть во время ввода сообщения или во время звонка. И “отмирал” только через 30-60 секунд. И ничего не помагало (все было лицензионное и все было обновленное)… Целый год это, наверно, длилось.

  2. Dexfir avatar
    Dexfir4 мая 2015
    18

    А какие еще файлообменники вы знаете?

    Андрей Михайлов avatar
    1

    @Dexfir, viber например, если вы о кроссплатформенных.

  3. Adventurer avatar
    Adventurer4 мая 2015
    11

    за годы я так и не увидел развитие скайпа, чёт они кудахкали насчёт мгновенного перевода и скайпа в браузере, но я так и не увидел

    Андрей Михайлов avatar
    7

    @Adventurer, присоединяюсь к вам! Развития особого нет. По мелочи, что-то допиливают да и все. Microsoft в своем духе))

  4. pifik avatar
    pifik4 мая 2015
    5

    пользуюсь скайпом и ничуть не ощущаю, что это произошло :-)))

  5. miller_ avatar
    miller_4 мая 2015
    1

    качества связи ага,баблоса. цукерберг классический еврей

  6. miller_ avatar
    miller_4 мая 2015
    0

    качества связи ага,баблоса. цукерберг классический еврей. скоро небось губернатором станет,чет он долго…

  7. zombie665 avatar
    zombie6654 мая 2015
    1

    :D
    Фото зашибись!

  8. rdc avatar
    rdc5 мая 2015
    0

    пока вы тут закапываете скайп, я попробую немного закопать facebook.
    у них для просмотра видео до сих пор требуется такое поделие, как flash!

  9. ElemeNT avatar
    ElemeNT5 мая 2015
    5

    Наверно я в другом измерении живу… Скайпом практически все мои друзья и знакомые пользуются, по работе 95% юзают скайп. Не пользовался Mac OS, но Винда 8.1 устраивает. Если решу покупать новый комп, Эппл точно не возьму – переплата за бренд, ничего выдающегося нет. Насчет мобов мелкомягких согласен, но если хорошо реализуют Win 10 на все платформы, очень может вырваться вперед

  10. G-3 avatar
    G-37 мая 2015
    0

    Скайп ужасен, бросьте его и вы!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь