Apple Watch неплохо защищены от воды

Виталий Гладков avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Apple Watch неплохо защищены от воды

Жителям Австралии посчастливилось первыми получить предзаказанные Apple Watch. Но некоторые покупатели не стали радоваться приобретению или пытаться заработать шальные деньги. Они принялись топить свои часы.

Австралийские блогеры начали осторожно. Первым делом испытали реакцию часов на воздействие брызгами. Убедившись, что беды не произошло, один из авторов принял в них душ. После пяти минут в душе тачскрин, Digital Crown и сами Apple Watch функционировали исправно.

AW_wproof

Но на этом ребята не успокоились и оставили часы на 5 минут в ведре с водой. Это испытание никак не сказалось на работе Apple Watch. Тогда гаджет отправился в бассейн, где ему предстояло выдержать пятиминутный заплыв и погружение на глубину в 1,2 метра.

Apple Watch провели в водной среде в общей сложности около трети часа, сохранив при этом идеальную работоспособность даже через час после завершения испытаний. На этом пыл экспериментаторов закончился.

Подобный тест не гарантирует исправность часов при длительной эксплуатации. Тем не менее, ребята сделали хорошее дело: теперь мы знаем, что попасть в часах от Apple под ливень или разок-другой принять душ не так опасно, как может казаться на первый взгляд. Но повторять всё равно не рекомендуем, мало ли что. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жителям Австралии посчастливилось первыми получить предзаказанные Apple Watch. Но некоторые покупатели не стали радоваться приобретению или пытаться заработать шальные деньги. Они принялись топить свои часы. Австралийские блогеры начали осторожно. Первым делом испытали реакцию часов на воздействие брызгами. Убедившись, что беды не произошло, один из авторов принял в них душ. После пяти минут в душе тачскрин, Digital Crown и сами...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. ThePogreb avatar
    ThePogreb26 апреля 2015
    3

    Пусть также iphone в следующих поколениях улучшат, цены ему не будет

    bred avatar
    bred26 апреля 2015
    10

    @ThePogreb, действительно, телефон нужен что бы им пользоваться под водой… Зачем же еще….

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian27 апреля 2015
    1

    @bred, по своей соньке знаю, что под водой не работают никакие беспроводные интерфейсы, включая саму сотовую связь… так что “телефоном” пользоваться и не получится. :)

    ThePogreb avatar
    ThePogreb27 апреля 2015
    1

    @bred, а чего сразу пользоваться? да просто, чтобы был защищен от воды и влаги (на всякий случай), мало ли сколько случаев бывает, когда телефон намокает под дождем или роняется в воду.

    admiless avatar
    admiless27 апреля 2015
    0

    @bred, это пока у вас детей нет неактуально :) у меня дети три телефона за пол года утопили :( вот просто взяли и кинули в ванную с водой.
    дитю в 1-2 года бессмысленно объяснять, что телефон/планшет/ноут не плавают :)
    хотя iPhone 5S пережил погружение, когда мелкая сиганула в озеро. как-то не до телефона было, ребенок скатился в воду. тел в кармане был, так с ним и прыгнул доставать. минуты две был в воде, но выжил

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN27 апреля 2015
    0

    @bred, не надо им под водой пользоваться… Но зато можно не очковать если под дождь попал! Или можно валяться в ванной и читать новости на iPhones, опять же небоясь нечаянно утопить телефон!

    unknown uSer avatar
    unknown uSer27 апреля 2015
    1

    @ThePogreb, цены ему и так не будет) следующее поколение iPhone – цена в Росиии 100к))

    Denis avatar
    Denis27 апреля 2015
    0

    @unknown uSer, с чего вдруг? На следующие поколение цена будет, как сегодня на актуальное поколение. Разве только рубль опять раза в два просядет.

  2. PaxweL avatar
    PaxweL26 апреля 2015
    1

    а я всегда думал, что часы нужны, чтобы их носить

    Absinthe avatar
    Absinthe27 апреля 2015
    0

    @PaxweL, именно. В том числе и под дождем. Или в/на пляже.

  3. t-n avatar
    t-n26 апреля 2015
    1

    Если это реально так то куплю!

  4. Iuri avatar
    Iuri26 апреля 2015
    3

    полностью соответствуют маркировке по степени водостойкости

  5. Philipp avatar
    Philipp26 апреля 2015
    2

    Не могут уж до конца тест довести. Не 5 минут поплавать, а кинуть хотя бы на полчасика на дно бассейна. Им же их не жалко, раз в следующем выпуске будут разбивать, так почему бы перед этим нормально не проверить, можно ли в них плавать постоянно. И странно, что Apple это никак не документирует. Получается они могут плавать, но пробовать не надо, не гарантируем, стремно как-то…

    k214-raZor avatar
    k214-raZor26 апреля 2015
    2

    @Philipp, в них нельзя плавать. Apple как раз таки говорит что они влагостойкие, а не водонепроницаемые.

    D_S avatar
    D_S27 апреля 2015
    2

    @k214-raZor, на самом деле плавать можно, но не очень долго, а затем полностью высушив часы. В душ тоже можно (сам Тимоти Кук так говорил неофициально), но шампунь на них лучше не лить.

    Разумеется, официально всё это нельзя, так как “Эппл” не надеется, что обычные пользователи способны следить за временем использования часов в вод, за качеством воды, и за тем, чтобы часы успевали как следует просыхать между купаниями.

  6. xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)27 апреля 2015
    2

    Вообще-то, часы защищены по стандарту IPX7. их можно погружать на 30 минут на глубину до 1 метра. Но Эппл всё равно не рекомендует этого делать. :)

    Виталий Гладков avatar
    Виталий Гладков27 апреля 2015
    1

    @xo-xo (by Power & Control), Думается, в действия Apple есть определенная логика. Соответствие стандарту они указывают, но дабы не разбираться потом с теми , кто утопил часы не по правилам :-), решили вывести утопленников из под гарантии. Потому и не рекомендуют подобные действия.

  7. MOOXA avatar
    MOOXA27 апреля 2015
    0

    А динамик или микрофон интересно роботает?

  8. Sorix avatar
    Sorix27 апреля 2015
    0

    Это хорошая новость, но я бы всё равно побоялся бы с ними в душ ходить :(

  9. Iuri avatar
    Iuri27 апреля 2015
    0

    а прикольно былобы если бы они понимали что ты плывешь и подсчитывали калории во время заплыва)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь