App Store Tesla Wars 2. Николе и не снилось

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Tesla Wars 2. Николе и не снилось

Несколько лет назад ко мне в руки попала игра Tesla Wars. Это был полнейший восторг в жанре Tower Defense, где игрок выполнял основную роль, а не перекладывал ее на искусственный интеллект. Теперь у игры появилось продолжение: Tesla Wars 2 — это кардинальное улучшение идей первой части, где лучше стало абсолютно все.

Жанр: Аркада, Tower Defense
Разработчик/Издатель: Pavel Tarabrin/Synaptic Wave
Версия: 1.2.1
iPhone + iPad: 59 руб. [Скачать из App Store]

По сюжету, в недалеком будущем люди все-таки создали генератор энергии на основе идей Николы Теслы. Однако авария на одном из таких генераторов открыла порта в другое измерение, откуда хлынули орды недружелюбных созданий. Игрокам предстоит взять под контроль одну из башен Тесла и дать отпор врагам.

А теперь представьте, что у нас имеется ограниченная экраном мобильного устройства локация, в центре которой расположена башня Тесла. От нее вниз и вверх тянется забор — это должно быть знакомо людям, игравшим в первую часть. В сиквеле добавилась возможность устанавливать турели: по одной сверху и снизу — они должны облегчить задачу, хотя ведущая роль по-прежнему за игроком.

Враги бегут в атаку справа и слева, а задача игрока поражать их электрическими разрядами, создаваемыми башней. Касаетесь противника, и башня Тесла посылает в его сторону разряд энергии, испепеляя его. Графика и анимация нарочито брутальные: врагов разрывает и уничтожает десятками способов. Однако учитывая, что это всего лишь черные человечки с различной амуницией, то игра уже не выглядит слишком жестокой, скорее, даже забавной.

Тем не менее, типов врагов очень много и их поведение достаточно разнообразное. Это делает игру более живой, интересной. Кроме того, в Tesla Wars 2 добавились схватки с боссами.

Игрокам на выбор доступно два режима игры: стандартная кампания с огромным набором уровней, а также режим игры на выживание. В кампании уровни следуют один за другим с все возрастающей сложностью. Чтобы совладать с трудностями игрок зарабатывает деньги, которые затем расходуются на улучшения башни, покупку специальных атак (ядерный взрыв чудо как красив), а также установку и модернизацию турелей.

Постоянное усложнение игры, появление новых типов врагов и стратегий борьбы с ними, а также наличие множества улучшений, позволяющих действовать по собственной уникальной тактике, делают Tesla Wars 2 по-настоящему увлекательной игрой. Это превосходный тайм-киллер с похорошевшей графикой и отличным звуковым рядом. Если я был в восторге от оригинальной Tesla Wars, то ее продолжение — это абсолютный хит. Настоятельно рекомендую всем любителям динамичных Tower Defense и необычных аркад.

Приятным дополнением, полагаю, станет новость о том, что игра полностью обесценилась в пятницу ночью, хотя ее цена и так более чем демократичная. Спешите загрузить Tesla Wars 2 бесплатно!

iPhone + iPad: 59 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несколько лет назад ко мне в руки попала игра Tesla Wars. Это был полнейший восторг в жанре Tower Defense, где игрок выполнял основную роль, а не перекладывал ее на искусственный интеллект. Теперь у игры появилось продолжение: Tesla Wars 2 — это кардинальное улучшение идей первой части, где лучше стало абсолютно все. Жанр: Аркада, Tower Defense...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. demanov avatar
    demanov25 апреля 2015
    0

    хорошая игруля за 4786р, PS4 отдыхает)))

  2. Moby avatar
    Moby25 апреля 2015
    1

    В данный момент она бесплатная.

  3. supchik avatar
    supchik27 апреля 2015
    0

    А что с донатом? Сильное принуждение или можно играть по хардкору?

    aragnophy avatar
    aragnophy7 мая 2015
    0

    @supchik, Довольно легко проходится без доната, по крайней мере дошёл до 50 уровня без особых проблем.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь