Sony втихаря анонсировала конкурента iPhone 6 и другим флагманам

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Sony втихаря анонсировала конкурента iPhone 6 и другим флагманам

Кто нынче царь горы на мобильном рынке? Apple, Samsung и, наверное, HTC (а также много «китайцев»). Новые смартфоны Apple стоят особняком и до сих пор выделяются по своей совокупности характеристик. Samsung смогла реально удивить, а HTC одной из первых представила флагман 2015 года. Теперь к тройке присоединилась и Sony.

Японский электронный гигант представил смартфон Xperia Z4, причем сделал это очень тихо, без специального мероприятия и какой-либо шумихи в прессе. Sony просто опубликовала на своем японском официальном сайте тематический пресс-релиз. Это не значит, что производитель не придает значения новинке или же она будет слабой на фоне конкурентов. Смартфон однозначно интересный и конкурент из него получится достойный. Просто на фоне убытков Sony продолжает активно сокращать расходы, и решила не вкладывать деньги в предварительное продвижение Xperia Z4.

02-2-Xperia-Z4

Что касается технических характеристик, то в текущий момент известно, что аппарат построен на базе 8-ядерного 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц (аналогичный и в HTC One M9), оснащен 3 ГБ оперативной памяти, 5,2-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1920х1080 точек, 20,7-мегапиксельной камерой и работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop.Питается все это от батареи емкостью 2930 мАч. Из интересных фишек стоит обратить внимание на фронтальную камеру с широкоугольным объективом 25 мм и цифровой системой стабилизации изображения для четких селфи.

По дизайну новинку сложно отличить от предшественников в лице Xperia Z3 и Z2. Все тот же металлический корпус со стеклянными панелями с двух сторон и простая, угловатая форма, ставшая визитной карточкой устройств в серии Xperia. Хотя смартфон стал тоньше (6,9 мм) и легче (144 г) предшественника. Кстати, в отличие от прошлогоднего анонса Xperia Z3, на этот раз Sony не стала одновременно представлять компактную модель Z4.

В продажу Xperia Z4 поступит летом в белом, бронзовом, черном и зеленом цвете. Цена пока неизвестна. [Engadget]

Update: В Японии аппарат будет продаваться под названием Xperia Z4, в других странах — Xperia Z3+, могут быть и другие варианты названия. Смартфон оснащен 32 ГБ флеш-памяти и водонепроницаем на глубине до 1,5 метров в течение 30 минут.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кто нынче царь горы на мобильном рынке? Apple, Samsung и, наверное, HTC (а также много «китайцев»). Новые смартфоны Apple стоят особняком и до сих пор выделяются по своей совокупности характеристик. Samsung смогла реально удивить, а HTC одной из первых представила флагман 2015 года. Теперь к тройке присоединилась и Sony. Японский электронный гигант представил смартфон Xperia...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. Jey499 avatar
    Jey49920 апреля 2015
    2

    Мне кажется у Сони очень плохо дела идут. Зря они одно и то же четвертый раз показывают, скучновато как-то на фоне Samsung, LG и Xiaomi. Вроде они и хороши, но приелись уже. Apple еще может себе позволить выпускать одно и то же, но они хотя бы раз в два года дизайн как-то изменяют.

    LDN avatar
    LDN20 апреля 2015
    4

    @Jey499, это откуда такая инфа???
    А как-же телеки бравиа, пс4, экшен камера 4k и горы переферии. Я бы так не говорил про сони. У них дела более чем отлично.

    Jey499 avatar
    Jey49920 апреля 2015
    0

    @LDN, я про мобильное подразделение, которое в убыток работает. Сейчас у них в основном PlayStation и сопутствующие сервисы прибыль приносят. А вот продажи смартфонов плохие.

  2. rawland avatar
    rawland20 апреля 2015
    0

    Не впечатляет

  3. Abvib avatar
    Abvib20 апреля 2015
    7

    Вы как то поверхностно тему раскрыли как мне кажется. Самое главное он будет продаваться только в Японии, поэтому по ходу и анонса не было шумного.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев21 апреля 2015
    0

    @Abvib, В других странах тоже будет, но под другим названием. Дополнил текст.

    Abvib avatar
    Abvib21 апреля 2015
    0

    @Роман Юрьев, я просто сам сейчас в Токио и насколько понял из своего ломаного японского только для Японии. Для мира что то другое хотят сделать.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев21 апреля 2015
    0

    @Abvib, Да, все верно — Z4 только для Японии, для остального мира будет тот же аппарат, но под другим названием.

  4. rosjanja avatar
    rosjanja20 апреля 2015
    0

    Очень скучный дизайн и уродское меню. Похож на китайского ноунейма

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев21 апреля 2015
    1

    @rosjanja, У Sony самая лучшая оболочка среди всех, имхо. Лаконичная, красивая и по минимуму корежит оригинальный UI Android

  5. Distress avatar
    Distress21 апреля 2015
    0

    Отличный телефон! Самое главное отличие автор статьи не указал — в Z4 наконец-то 32Gb встроенной flash-памяти.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев21 апреля 2015
    0

    @Distress, Добавил, спасибо.

  6. whiteline avatar
    whiteline21 апреля 2015
    2

    Никто из производителей не делает телефоны с защитой от воды, кроме сони. Имхо огромный плюс. А дизайн? Скучный? Парни, Вас что, дизайн веселить должен? Строгий, стеклянный… Тем более, что Вы с айфонами ходите.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь