App Store Bad Santa: или “Дед Мороз отдыхает” по-нашему

Кирилл Егерев avatar | 26
FavoriteLoading В закладки

Bad Santa – игра для iPhone и iPod Touch

Новый год настаёт. Детишки бегают вокруг, полные предвкушения, родители бегают по магазинам, выискивая наиболее выгодные варианты в финансовом плане, просто молодые (и не очень) люди слоняются по магазинам, как по галереям. Старики сидят по домам, боясь выходить на гололёд, по которому как раз и носится вся эта оголтелая толпа, состоящая из детей и людей. Я бухаю. Нет, я не плохой, я очень даже положительный. Работаю в ТЮЗ’е, играю в основном хороших и молчаливых героев. То дерево, то волны, то вообще Герасима… Последним персонажем я, честно говоря, горжусь больше всего.

Но каждый Новый год я устраиваюсь Дедом Морозом. Хорошо, что компаний праздничных в последнее время развелось очень много, это позволяет мне раз в 365 дней находить всё нового временного работодателя, который абсолютно обычно не в курсе того, чем дело закончилось в прошлый раз. Вспоминать тяжко, но чтоб до всех уже дошло кто и что я “под градусом”, рассказать надо. В прошлом, например, году я не стал слушать детишек в очередной квартире, а сам залез на табуретку (разбив какую-то дорогущую люстру головой) и принялся декламировать Маяковского. Позапрошлый опыт работы Дедом Морозом я закончил в отделении милиции. В соседней камере сидел подлый конкурент, который пытался привлечь внимание детей к себе, за что и поплатился.

Сегодня я тоже, честно говоря, вышел за рамки. Выпил на рабочем, так сказать, месте. И как всегда не рассчитал силы. Меня сильно мутило в жарком помещении бара. Поэтому мне жизненно важно было сейчас найти путь наружу, к спасительной прохладе, освежиться и, возможно, опустошить несчастный свой мочевой пузырь.

Выкатившись буквально на улицу, мгновенного облегчения я не получил. Взор был всё так же затуманен, голова отказывалась воспринимать действительность трезвым образом. Кое-как узрев белизну свежевыпавшего снега и разумно оценив свои возможности, я пришёл к мысли, что вреда моё желание всё равно никому не принесёт, и расстегнул ширинку.

Bad Santa – игра для iPhone и iPod Touch Bad Santa – игра для iPhone и iPod Touch Bad Santa – игра для iPhone и iPod Touch Bad Santa – игра для iPhone и iPod Touch Bad Santa – игра для iPhone и iPod Touch

Писал дальше, чем видел. И не понятно даже действительно, что же я делал – писал (с ударением на первый слог) или писал (на последний). Ещё прошу прощения за физиологическую подробность, но тёмное пивко заметно добавило столь желанного контраста. Я рисовал звёзды, рожицы, писал слова, приличные и не очень. Чувствовал себя просто творцом, искусством которого половина восхитится наутро, а другая – будет крайне возмущена. Но всё это не имело для меня никакого значения, ибо взор мой постепенно прояснялся, мышление приходило в порядок, и вот я уже готов был ехать к очередному отпрыску, родители которого оплатили мой приход и кое-какие кривляния.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кто сказал, что я добрый, правильный и детей люблю?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. woodoohome avatar
    woodoohome10 декабря 2009
    0

    А обзор то где?
    Кому интересно знать как Вы писаете и чем?
    Мне, к примеру, совсем не приятно…
    Сайт все больше становится похожим на сабонтуйчик из нескольких человек, ублажающих самих себя своим же красноречием (не по делу, причем)

    … караул …

  2. mimo avatar
    mimo10 декабря 2009
    0

    woodoohome, ты тупой?

  3. MaL_KaR avatar
    MaL_KaR10 декабря 2009
    0

    “от оно как Михалыч” (С)
    цензоры видать расслабились перед Рождеством.

  4. woodoohome avatar
    woodoohome10 декабря 2009
    0

    mimo,
    уважаемый, я совсем не хотел Вас обидеть ))) извини, если что…
    я к тому, что если ты пишешь обзор продукта, совершенно не нужно наводить лирику (тут каждый сам для себя додумает).
    я уж молчу о том, что зачем заострять внимание на “подобных продуктах”, в то время, когда выходит куча других и обновлений к старым.
    неужели больше не о чем писать (ударение на А : )))

  5. feelgood66 avatar
    feelgood6610 декабря 2009
    0

    woodoohome,
    подписываюсь под каждым Вашим словом

  6. Scotch avatar
    Scotch10 декабря 2009
    0

    woodoohome,
    Каждый пишет так, как он хочет. У Кирилла такой стиль.
    Хочешь описание?
    Залезь в тунец и прочти “краткое” описание игры, от самого разработчика, а рассказывать, что тут кому нужно или не нужно – НЕ нужно.

  7. Egog avatar
    Egog10 декабря 2009
    0

    Какие же все все обзорописцы гениальные и не признанные писатели :))
    Не обижайтесь, но для этого словесного поноса, который Вы называете обзорами более уместными будут другие сайты – Литпром или Удафф.
    Напишите чтно-нить, киньте туда. По комментам сразу поймете свой уровень в изящьной словесности…

  8. Egog avatar
    Egog10 декабря 2009
    0

    Да кстати, как динамика посещений сайта за последние месяца три? Все хорошо ПОКА? Рекламодатели довольны ПОКА? :)))

  9. Виталина Мединцева avatar
    0

    видимо мне не дано понять людей, которые только и занимаются тем что пишут говнокомменты. Господа, зачем Вам это? Обзор интересный, не ТАКОЙ КАК У ВСЕХ. из него понятно о чем программа. что вам еще надо?

    Egog
    а вы, уважаемый, видимо из команды, которая свой-то сайт разогнала? так и идите своих посетителей считайте. зависть это очень плохое чувство.

  10. death135 avatar
    death13510 декабря 2009
    0

    woodoohome
    согласен с тобой, не обзор, а рассказ какой-то, о чем приложение не понятно

  11. splasher avatar
    splasher10 декабря 2009
    0

    Даже не читаю уже батькины новости (blog), всё равно ничего не понимаю про что он там, да и лень именно это понимать и не нужно! В основном приходится более детальную информацию искать в инете!

  12. Moon-angel avatar
    Moon-angel10 декабря 2009
    0

    а мне все понятно :)

  13. smacorp avatar
    smacorp10 декабря 2009
    0

    Egog, woodoohome – вы эта.. вы эта зря написали. Опасно эта тута. Крамола эта. За такую крамолу меня лично забанили на неделю-полторы. Молча. Нагло. Ничего. Никому. Не сказав. Демократия на этом сайте, как в Рассее вообще. Вроде как есть, а на деле нету ея.

    Разумеется, опасно следует читать в кавычках. Администрация сайта сильно себе льстит, если думает, что ее баны сильно задевают. Просто за державу обидно. Какой народ, такое и государство.

  14. feelgood66 avatar
    feelgood6610 декабря 2009
    0

    “За такую крамолу меня лично забанили на неделю-полторы”
    а что изменит бан на уже действительно никому не нужном сайте?? я думал один такой, который нет-нет да по привычке сюда заглянет, дабы промовить “тьфу.. е******мать” опять этот бред..

    ..А у айфонс.ру ведь был очень большой потенциал стать единственным стоящим сайтом по теме

  15. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев10 декабря 2009
    0

    2 smacorp, эта… недавно всё сместилось тута. чутя по-другому стало… мы говорить об этам, но никто не слышать и не замечать… так что эта, скока свободы народу ни дай, всё равно мала однака :)

    нытикам прявет однака ;) пись!

    а в игре этай всё проста аднака. на снег сцать надо фигурно. кито ни пониль, я ни венават, аднака на… и эта, оно ж ежу ясно, про что игра, если обратить внимание на скряны :)

  16. woodoohome avatar
    woodoohome10 декабря 2009
    0

    забанят? ну и что? дело то не в этом ) как читал этот ресурс, так и буду. он не перегружен лишним и “легкий” на вид )
    просто хотелось бы побольше профессионализма в плане обзора софта. можно взять, к примеру, новостную ленту с МАСцентра. кратко, локанично и по делу.

  17. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев10 декабря 2009
    0

    woodoohome, спасибо за отзыв.

    Каждый ресурс имеет свою политику и свои планы на будущее. Закрылась “Компьютерра”, Макцентр пишет краткие и лаконичные статьи, а мы такие какие есть. Если будем писать как другие, то уже не будем самими собой.

  18. P1TTT avatar
    P1TTT11 декабря 2009
    0

    Всегда добивали дурачки, которые пишут в комментах исправления грамматических ошибок,а к мнению сегодняшних комментаторов советую прислушаться. Сам никогда подобного не писал, но сейчас 80% обзоров с айфонс.ру заставляют, прочитав пару первых строк, сразу же прокручивать до последнего обзаца в надежде что хоть там найдется хоть какое-нибудь стоящие строки.Ан нет. Если раньше “аффтары” говорили “не нравится опусы- гортайте вниз и читайте без лирических отступлений”, то сегодня, как говорится, “гортай ни гортай, все равно получишь…” Отстой товарищи.

  19. mellow avatar
    mellow11 декабря 2009
    0

    2 P1TTT

    Согласен на 100%. Тоже прокручивай вниз в надежде увидеть описание. Насчет поиска описания как тут рекомендовали товарищи в аппсторе, замечу, если есть аппсторе то на кой лад дался этот сайт?

  20. mellow avatar
    mellow11 декабря 2009
    0

    А баны убрали по одной причине – мало комментариев. Но что взять с любительского ресурса? А что этот ресурс любительский ни у кого не будет сомнений.

  21. Gorbin avatar
    Gorbin11 декабря 2009
    0

    Ухты, подняли очередной холивар:) встаалю свои пять копеек:

    я уже обзоры не читаю на этом ресурсе, тупо смотрю картинки и если цепляют – изучаю в аппсторе обзор… А еще комменты читаю, и иногда больше понимаю про игру чем эту воду…

    Можно еще свой отзыв, ваш стиль обзоров это какаято ху..ня, и вам ведь многие говорят… А вы все гнете стиль, политика… А если политика и стиль такая что лучшеб ее не было, может стоит задуматься и пару раз написать обзорчики толковые? В смысле описывая плюсы и минусы приложения, а не ваши фантазии вызывающиеся картинками с аппстора… Просто посмотреть как отреагируют ваши читатели и понравится ли им?неужели вам так сложно переступить через ваш шлак?

  22. Gorbin avatar
    Gorbin11 декабря 2009
    0

    Этот сайт для меня лично просто блог с около яфонными новостями и некоторыми названиями приложений на которые стоит обратить внимание…
    Он я так думаю так и создовался… +советы для при проблемах с яфоном и сообщество разработчиков…

    + платформа для барыг, рекламодателей(хотя иногда это минус, но жить то надо:))

  23. sajnedsibir avatar
    sajnedsibir11 декабря 2009
    0

    У меня на работе ограничен траффик – поэтому сужу о приложении только по тексту – картинки отключены.
    Что я понимаю из каждого абзаца:
    1 абзац. Игра про новый год. Возможно имитатор актёрского мастерства.
    2 абзац. Надо играть роль Деда Мороза. Возможно 3D ролевая игра.
    3 абзац. Игра очень точно моделирует реальность. Можно посещать бары и делать заказы.
    4 абзац. В игре использована оригинальная шкала физиологических потребностей. Видимо когда она заполняется их надо как-то удовлетворять.
    5 абзац. В игре можно ещё и пИсать. Возможно надо что-то нарисовать и куда-то попасть.
    Вывод: Несколько странная игра по-моему. Или я тупой и ничерта непонял?

  24. splasher avatar
    splasher11 декабря 2009
    0

    Moon-Angel поняла, а ты нет. Может потому что она блондинка? :D

  25. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев11 декабря 2009
    0

    тут все раздают советы, позволю и себе пачку:

    2 sajnedsibir
    смените работу. плох тот работодатель, что до такой степени жмёт на интернете. да и займитесь работой на работе уже! :)

    2 Gorbin
    сколько ни описывай плюсы и минусы, спасибо всё равно не скажут. и ваш комментарий к прошлому обзору – тому доказательство. а зачем делать что-то, что действительно не вызывает ответной реакции? такими обзорами как этот мы хоть сралей в очередной раз подстегнём… да, так уж сложилось, что сказать “спасибо” в россии-матушке гораздо сложнее, чем написать говнакоммент на три страницы. я не говорю в данном случае о тех людях, что читают и проходят обычно мимо, не говоря ни слова. разумных – абсолютное большинство, и это большинство я готов уважать только за то, что оно таковым всё ещё остаётся. а с вами, ребята, давайте уж будем честными до самого конца? не понравилось – сказал. понравилось – сказал в таком же объёме. или что? выдать позитив в тех же количествах кишка тонка? только на дерьмище смекалки хватает? так заряжай смекалку и прекрати ныть, негативно настроенная сволочь! настроение то улучшится! (спасибо тебе, Е. Гришковец) :)

    а Муня поняла только по той простой причине, что она умеет думать. умейте и вы ;) а не умеете – научитесь. это весело! (а что? нам читатель требования предъявляет, мы тоже ему предъявлять будем, имеем право, раз пошла такая пьянка) :)

    2 mellow
    ой, да. так скучно без вас, шо пипец :)

    2 batkobelomor
    так их, так (изображая шлёпанье по толстой чьей-то попе) :D

  26. Alexis avatar
    Alexis16 декабря 2009
    0

    Странно, ни чего не слышал про снятие р/о в комментах =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь