Что делать, если купил утопленный iPhone

Артём Суровцев | 29 апреля 2017

✏️ Нам пишут:

Андрей
Купил iPhone 6s по объявлению, через пару недель он стал ужасно тормозить. Сходил в сервис – сказали залит, ремонт 15 000 руб. А я купил его за 21 тысячу, как быть?

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению, в текущей ситуации ничего не поделаешь. Если проблемный гаджет уже на руках, остается либо смириться с его недостатками или полной неработоспособностью, либо платить за ремонт.

Как бы не хотелось в это верить, но, если iPhone оказался проблемным, то одним ремонтом дело не закончится, тем более, что он – «утопленник».

Сейчас вкинете в него 15 тысяч, а через пару месяцев сломается что-то еще, а потом еще и еще. В итоге получите очень стремный айфон, который может умереть в любой момент, а потрачено не него будет под 40 тысяч.

remont-iPhone5

В вашем случае лучше поискать возможность продать устройство на запчасти и выручить за него хоть какие-то деньги. А после этого начать копить на новый.

Чтобы в дальнейшем так не попасться, рекомендуем придерживаться простых правил и рекомендаций при покупке устройства на вторичном рынке.

Лучше не пожалеть лишнюю 1-2 тысячи и прийти с потенциальным продавцом в любой сервисный центр для диагностики покупаемого устройства. Мастер в течение получаса расскажет все о гаджете: был ли он залит, что менялось и ремонтировалось.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Вентиляторщик avatar
    Вентиляторщик29 апреля 2017
    2

    жизнь – боль

  2. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady29 апреля 2017
    0

    Блин с таким геморроем можно и новый взять, а не со вторичного рынка, пусть даже не самую последнюю модель, но проблем все же будет поменьше.

  3. VsG avatar
    VsG29 апреля 2017
    0

    Ну, знаете ли, не факт, что вложив сейчас, надо будет вкладывать ещё и ещё. Все зависит от рук владельца в большей степени. У меня например было и то и то: 4-ка жива до сих пор и пользоваться можно, а 5-ка упала, разбила экран, и менял его, и батарею, и ещё падал- ремонтировал… смотря как следить за телефоном

  4. I-van-ich avatar
    I-van-ich29 апреля 2017
    0

    Продать после ремонта. Или до – на запчасти.

  5. yoman avatar
    yoman30 апреля 2017
    0

    да лишний раз доказывает что у наших лучше бу ничего не брать…

  6. upsoft avatar
    upsoft3 мая 2017
    0

    Продать скорей за 19.

  7. lexx_ylt2 avatar
    lexx_ylt222 октябрь 2018
    0

    Если покупать то только новый и последнюю модель. А потом лучше пользоваться подольше. И вообще не продавать. Отдать ребенку, положить в ящик стола, использовать под вторую симкуи т д. Вот к примеру 5s- больше 120 баксов вы за него не получите. А в хозяйстве еще послужить может.

  8. lexx_ylt2 avatar
    lexx_ylt222 октябрь 2018
    0

    Я до этого продавал и весьма в хорошем состоянии. Кому свезло.

  9. lexx_ylt2 avatar
    lexx_ylt222 октябрь 2018
    0

    Сейчас очень много айфонов тассованных китайцами. Весьма стремный вариант. Еще гнутые с замененным корпусом такие же опасные как утопленники.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь