Каким будет «убийца» iPhone 6s и других флагманов 2015 года

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Каким будет «убийца» iPhone 6s и других флагманов 2015 года

Что мы ждем от iPhone 6s? «Увеличенного объема оперативной памяти», — скажет большинство технически подкованных пользователей продукции Apple. А еще весьма высокой стоимости, как и от других флагманов. Хотя, есть и исключения. В 2014 году таким оказался OnePlus One, а в 2015 станет OnePlus Two.

OnePlus One не зря называют «убийцей флагманов». По совокупности характеристик это полноценный флагман, а по цене — еле дотягивает до середнячка. Фактически на момент своего релиза он продавался вдвое дешевле конкурентов с аналогичными характеристиками. Естественно, не меньший интерес вызывает и преемник, который будет выпускаться под названием OnePlus Two. Разработчик неохотно делится сведениями о новинке, и до последнего момента доподлинно было известно лишь о том, что она находится в активной разработке. Теперь же CEO OnePlus Карл Пеи добавил интриги в недавнем AMA-интервью на Reddit (AMA расшифровывается как «Ask Me Anything», то есть «спроси меня о чем угодно»).

В частности, на вопрос о том, что он думает касательно новых флагманов Samsung Galaxy S6 и HTC One M9, Пеи ответил следующее:

Я думаю, что в этом году будет четыре влиятельных игрока на мобильном рынке: Galaxy S6, HTC One M9, iPhone 6s и OnePlus 2.

Учитывая аппаратные характеристики упомянутых конкурентов, OnePlus Two должен иметь начинку не хуже. OnePlus уже наладила хорошие отношения с Qualcomm, а значит, можно рассчитывать на применение процессора Snapdragon 810, который также используется в HTC One M9. К слову, процессоры в One Plus One и HTC One M8 идентичны — это Qualcomm Snapdragon 801. А еще Карл Пеи является большим поклонником продукции HTC и до появления OnePlus One он пользовался HTC One M7.

Не могу не обратить внимание на тот факт, что у HTC One M9 есть проблемы с перегревом, связанные именно с однокристальной системой Snapdragon 810. Новая прошивка проблему перегрева решила, что называется «в лоб» — была снижена частота работы процессора в нагрузке, а это не самым лучшим образом сказалось на производительности, вплоть до того, что некоторые приложения и игры лучше работают на предшественнике — M8. Хотя, со временем Qualcomm вполне может втихую выпустить обновленную ревизию чипа, которая не будет столь горячей.

Есть немало слухов и о других характеристиках OnePlus Two. Например, диагональ дисплея не изменится — 5,5 дюймов, а вот разрешение увеличится до QHD (2560х1440 точек). Кроме того, упоминается некая новая технология во встроенном сканере отпечатка пальцев, называемая «Laser Focus». На значительное увеличение емкости батареи рассчитывать не стоит, разве что на сотню-другую мАч. Что касается дизайна, то источник утверждает, что передняя панель похожа на таковую в Oppo Find 7, который в свою очередь напоминает OnePlus One. То есть, дизайн не будет претерпевать особых изменений. Хотя, кто знает — пока все это лишь неподтвержденные слухи. [Reddit] [Ubergizmo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Что мы ждем от iPhone 6s? «Увеличенного объема оперативной памяти», — скажет большинство технически подкованных пользователей продукции Apple. А еще весьма высокой стоимости, как и от других флагманов. Хотя, есть и исключения. В 2014 году таким оказался OnePlus One, а в 2015 станет OnePlus Two. OnePlus One не зря называют «убийцей флагманов». По совокупности характеристик...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Andrevvvvv avatar
    Andrevvvvv30 марта 2015
    0

    AMA в русской адаптации скорее «спроси меня о чём угодно»
    А по факту: новые модели смартфонов настолько быстро сменяют друг друга, что рядовому пользователю за ними просто не успеть. Но маркетинг делает свое дело.

  2. migmit avatar
    migmit30 марта 2015
    0

    Не знаю, как вы, а я жду от него варианта с нормальным размером.

  3. peper- avatar
    peper-30 марта 2015
    0

    Они помирились с Cyanogen? А то перепрыгнут на свой форк и половины ништяков фанатов лишат.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев30 марта 2015
    0

    @peper-, не помирились, к сожалению

    Cpt.DinckelMan avatar
    Cpt.DinckelMan31 марта 2015
    0

    @Роман Юрьев, они на днях должны выпустить OxygenOS своего производтсва, она где-то в certification процессе застряла пока. А на OPO пока еще можно спокойно ожидать CM12 и 12.1, который, кстати, тоже на днях должен нам отправиться будет

    rdc avatar
    rdc31 марта 2015
    0

    @Cpt.DinckelMan, собственно, после этих “собственных производств” их можно закапывать.
    опять будет традиционное говно в духе “подожди годик нового андроида”

  4. vetok avatar
    vetok30 марта 2015
    0

    опять рис недооценивают…
    как мерс с бмв долго недооценивал ауди… и в конечном итоге оба отдали по жирному куску рынка :)

  5. kas87 avatar
    kas8730 марта 2015
    0

    молоток, разводной ключ, криворукие люди, новые голубые дизайнерские идеи АЙВА, со стоящим за спиной КУКОМ – вот настоящие убийцы айфона)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь