Лучшие приложения для бега

Иван Петров avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Лучшие приложения для бега

На улице стало значительно теплее, а значит пришло время надевать кроссовки и отправляться на пробежку. Существенно разнообразить тренировки и превратить их в увлекательное занятие помогут следующие приложения.


RunKeeper
[Скачать в App Store]
Цена: Бесплатно
Включает встроенные покупки

RunKeeper заслуженно можно отнести к одному из самых популярных приложений, которое пришлось по душе как профессиональным спортсменам, так и людям, увлекающимся бегом исключительно для поддержания физической формы. RunKeeper позволяет контролировать вашу физическую активность на каждом этапе тренировки, предоставляя подробную статистику о скорости движения, расстоянии и наглядной демонстрации всего маршрута. Подключив дополнительные носимые аксессуары, вы получите универсальное приложение для трекинга ваших беговых тренировок.

RunApp1_1

Особенности приложения RunKeeper:

  • Огромная пользовательская база, насчитывающая 30 млн человек по всему миру;
  • Социальная интеграция;
  • GPS-трекинг с прокладкой маршрута;
  • Встроенные программы тренировок;
  • Мотивация, выраженная системой виртуальных бонусов и поощрений.

Вердикт: Одно из лучших приложений, справляющееся со своей задачей на 200%. Поддержка и интеграция со сторонними приложениями позволяет использовать RunKeeper в качестве агрегатора вашей активности.

Тренер по бегу на 5 км
[Скачать в App Store]
Цена: Бесплатно
Включает встроенные покупки

В любом спорте одним из золотых правил является последовательность. Шаг за шагом приблизиться к дистанции в 5 километров поможет приложение Тренер по бегу. В приложении предусмотрен ряд тренировок, расписанных на семь недель. Разработчики гарантируют, что при четком соблюдении поставленных в программах задач, уже через два месяца дистанция в 5 километров покорится даже начинающему бегуну. Тренер по бегу контролирует время занятий, строит GPS маршрут каждого забега, учитывает количество сожженных калорий и мотивирует тысячами полезных советов.

RunApp1_1

Особенности приложения Тренер по бегу:

  • Продуманные программы тренировок от ведущих тренеров;
  • GPS-трекинг с построением маршрута;
  • Карта пробежки для занятий с друзьями;
  • аудио-подсказки;
  • множество советов и рекомендаций.

Вердикт: Приложение с четко поставленной задачей – научить пользователя пробегать дистанцию в 5 км.

Runtastic GPS Running
[Скачать в App Store]
Цена: Бесплатно
Включает встроенные покупки

Одним из главных критериев при отборе софта помогающего проводить эффективные беговые тренировки, являются удобство и простота. Именно эти два требования и были взяты за основу при создании приложения Runtastic GPS Running. Одной из особенностей Runtastic является постоянный мониторинг ваших пробежек и мгновенное внесение результатов в сводную таблицу истории тренировок. Запустили, нажали Start и после окончания тренировки получили подробную статистическую сводку.

RunApp3_1

Особенности приложения Runtastic GPS Running:

  • отслеживание тренировки в режиме реального времени;
  • возможность целевых установок: частоты биения сердца, сожженых калорий, темпа;
  • голосовой тренер;
  • синхронизация с iCloud (в PRO версии);
  • встроенный музыкальный плеер.

Вердикт: Хорошее решение как для целенаправленных беговых тренировок, так и для мониторинга пеших прогулок и расстояний, которые приходится преодолевать ежедневно.

Nike+ Running
[Скачать в App Store]
Цена: Бесплатно

Nike – это не только хорошая спортивная одежда и обувь, но и целый спектр достойных приложений для занятий фитнесом. В Nike+ Running акцент сделан именно на преодолении дистанций и контроле тренировки. Если вас не пугает отсутствие поддержки русского языка, смело одевайте кроссовки и вперед. Nike+ Running регулярно дополняет список поддерживаемых носимых аксессуаров, позволяющих более точно контролировать вашу физическую активность.

RunApp4_1

Особенности приложения Nike+ Running:

  • комплекс мотивирующих графиков и статистической информации;
  • социальная интеграция;
  • GPS-треккинг;
  • оповещение о пройденном расстоянии.

Вердикт: Очередное доказательство того, что приложение для бега не обязательно должно быть многофункциональным и навороченным. Nike+ Running просто справляется со своей задачей и делает это хорошо.

TrailMix Pro
[Скачать в App Store]
Цена: 219 руб

Несмотря на то, что профессиональные бегуны во время тренировок советуют слушать исключительно свое тело, дыхание и сердцебиение, представить пробежку без музыки любителю довольно сложно. Приложение TrailMix Pro скорее можно назвать «полезным программным» аксессуаром для тренировок. Запущенная через TrailMix Pro музыка, автоматически подстраивается под ритм ваших кроссовок. Шаг – бит, еще шаг – хет или любой характерный инструмент трека.

RunApp1_1

Особенности приложения CTrailMix Pro:

  • простой и понятный интерфейс;
  • интеграция с библиотекой iTunes;
  • лучший музыкальный плеер для бега.

Вердикт: Ощутив, что ритм музыки совпадает с вашими ногами вы просто не сможете остановиться, легко преодолев любую дистанцию, а это и есть лучшая мотивация.

Zombies, Run!
[Скачать в App Store]
Цена: 219 руб

Если любые убеждения в том, что бег полезен для всего организма на вас не действуют и вы по-прежнему не можете себя заставить начать регулярные тренировки, попробуйте приложение Zombies,Run! Его особенность заключается в несколько игровом представлении бега, заставляя вас погрузится в мир зомби и прохождения миссий. Надев наушники, вы будете слышать, как эти мерзкие твари наступают вам на пятки. Выход один – бежать, бежать и еще раз бежать.

RunApp1_1

Особенности приложения Zombies, Run!:

  • неординарная идея по привлечению пользователей к занятию бегом;
  • приложение, способное разнообразить унылые тренировки;
  • подробная информация о пробежках в WEB-интерфейсе.

Вердикт: Психологическая аллергия на бег лечится неперевариваемостью зомби. Необычное приложение для оригинальных пробежек.

gipis
[Скачать в App Store]
Цена: Бесплатно

Регулярные тренировки и упорство могут превратить вас из человека, с трудом преодолевающего унылый маршрут от работы до дома, в настоящего бегуна-марафонца. Для начала занятий с приложением Gipis достаточно просто задать свою цель. Получив требуемые набор тренировок, надевайте кроссовки и смело в путь. Gipis самостоятельно корректирует план тренировок в зависимости от ваших успехов – расслабиться приложение не даст, но и превращать пробежки в изнурительную работу тоже не будет.

RunApp1_1

Особенности приложения gipis:

  • Корректировка тренировок в зависимости от ваших успехов;
  • Работа в фоне;
  • GPS-треккинг;
  • подробная статистика пробежек.

Вердикт: Одно из самых простых и неприхотливых приложений в своем сегменте, позволяющее добиться самостоятельно поставленных задач.

Endomondo
[Скачать в App Store]
Цена: Бесплатно
Включает встроенные покупки

Для любого вида спорта нужен профессиональный тренер или наставник, разбирающийся в вопросе. Именно таким электронным тренером может стать приложение Endomondo, предлагающее целый комплекс инструментов для эффективных пробежек. Скорость, расстояние, сожженые калории, время тренировки – все это статистические данные о которых будет знать во время занятий. Встроенный дневник тренировок позволяет сделать требуемые выводы и корректировать установленную программу. Если вы хотите разнообразить бег другими видами спорта – Endomondo и тут окажется полезен, поскольку поддерживает целый ряд спортивных дисциплин.

RunApp1_1

Особенности приложения Endomondo:

  • хорошо организованная статистика тренировок;
  • совместимость с другими видами спорта;
  • поддержка Pebble Watch;
  • звуковые оповещение о пройденной дистанции.

Вердикт: Достойный выбор в качестве универсального приложения для бега, велопрогулок, ходьбы и еще ряда дисциплин. 25 миллионов пользователей по всему миру однозначно подтверждают рейтинг приложения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 голосов, общий рейтинг: 4.20 из 5)
undefined
iPhones.ru
На улице стало значительно теплее, а значит пришло время надевать кроссовки и отправляться на пробежку. Существенно разнообразить тренировки и превратить их в увлекательное занятие помогут следующие приложения. RunKeeper [Скачать в App Store] Цена: Бесплатно Включает встроенные покупки RunKeeper заслуженно можно отнести к одному из самых популярных приложений, которое пришлось по душе как профессиональным спортсменам, так...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Snowfox avatar
    Snowfox4 апреля 2015
    0

    Интересная подборка, попробуем ранкипер. До этого бегал с рантастиком, программка удобная, но не понравилось, что то и дело во время бега уговаривает купить полную версию =)

    kuskusik avatar
    kuskusik4 апреля 2015
    0

    @Snowfox, с ранкипером такого не будет – идеальное приложение, хоть внутри и предлагается платная подписка)

    Dzhannyy avatar
    Dzhannyy4 апреля 2015
    0

    @Snowfox, лучше не жлобиться и покупать приложения, напоминать не будет плюс весь функционал на отлично

  2. kusko avatar
    kusko4 апреля 2015
    0

    Господа, а какие из приложений выше работают с беговыми дорожками? Кроме nike+. он почему-то больше не поддерживает кроссовочную таблетку)

  3. Telman avatar
    Telman4 апреля 2015
    0

    TrailMix, Zombie и gipis не использовал. Всем остальным пользовался и достаточно долгое время.
    Из всех самым достойным, удобным + с большим кол-вом функций, оказался – Endomondo. Его соц. сеть дает достаточно интересный стимул, как и приложение Nike Fuelband в свое время.

  4. beginerX avatar
    beginerX4 апреля 2015
    0

    раньше лучшим был эндомондо, потом они убрали из бесплатной версии множество фишек в платную и скукожился…
    Главное имхо чтобы был удобный трекер скоростей по каждому километру – типа 1 км – 5 мин. 2 км – 5 мин 10 сек и тд и чтобы этобыло удобно смотреть желательно прямо на бегу. Время пробегания 1 км – это основное что начинаешь контролировать для прогресса в беге как только выйдешь из уровня полного чайника, и этот параметр контролдируешь и на его основе тренируешься вплоть до 2-3 разряда. А дальше уже главное станоятся интервалы.

  5. christianpappinen avatar
    christianpappinen4 апреля 2015
    0

    Всем советую Nike+ Running! Никакой рекламы и встроенных покупок. Красивый и простой в использование. Попробуйте!

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui4 апреля 2015
    0

    @christianpappinen, Да, сам бегаю с Nike+. Нравится – можно соревноваться с друзьями и родными. Ещё есть функционал Coach – он тренирует вас к бегу на определённую дистанцию, будь это 5 километров, полумарафон или марафон. Было бы классно, если они добавят приложение на Apple Watch.

    christianpappinen avatar
    christianpappinen5 апреля 2015
    0

    @Ma Wugui, приложение под Apple Watch уже есть ;). Посмотри здесь: https://www.apple.com/watch/app-store-apps/

    ei4ia avatar
    ei4ia5 апреля 2015
    0

    @christianpappinen, Согласен – тоже остановился на нем. Ничего лишнего, работает очень надежно и нет развода на деньги на каждом шагу

  6. Shlerin avatar
    Shlerin4 апреля 2015
    1

    Gipis тут самые крытые. Только они предлагают персональный(!) план для бега. Именно вокруг этой функциональности и крутится сервис и именно благодаря нескольким планам от этого приложения я начал бегать и ровно через год пробежал свой первый марафон. Состою у них в команде бета-тестеров новых версий и там пишут что новых версий пока ждать не стоит к сожалению, но приложение работает, поэтому рекомендую!

    Shlerin avatar
    Shlerin4 апреля 2015
    0

    Ну и самое главное то – интервальные тренировки конечно же! Они там есть и работают как надо.

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui5 апреля 2015
    0

    @Shlerin, Nike+ Running – есть функция Coach

  7. totsamiykotoriy avatar
    totsamiykotoriy4 апреля 2015
    2

    А где же Strava?

    Denis Tsvetkov avatar
    Denis Tsvetkov4 апреля 2015
    0

    @totsamiykotoriy, плюсуюсь. Одна из лучших прог в плане бега и велосипеда. Рейтинги, участки, кудосы, соревнования- короче равных нет.

  8. AmigoHaze avatar
    AmigoHaze4 апреля 2015
    0

    Давно пользуюсь RunKeeper с Pebble для бега и вело-тренировок, очень мне подходит. (не считая того факта, что батарейка садится ппц, особенно когда несколько часов на велике катаюсь – без внешнего аккума садится на середине дистанции)

  9. SiRRokko avatar
    SiRRokko4 апреля 2015
    0

    Перепробовал множество прог, остановился на Runstatiс GPS.
    Есть голосооые предупреждения, плеер, карта, сравнение всех моих пробежек.

  10. FinalRelease avatar
    FinalRelease4 апреля 2015
    0

    Все программы тут,в этом рейтинге либо говно полное либо дороже sports tracker с тем же функционалом.Прежде чем делать новость лично ознакомтесь с вопросом а не просто тулите все подряд с эпп стор.Сайт в говно превратился,закумарили.

  11. 4wel avatar
    4wel5 апреля 2015
    0

    nikeplus – стандарт де факто у бегунов – остальное лажа )
    у меня уже 1500 км за 2 года набегано

  12. ddndd avatar
    ddndd6 апреля 2015
    0

    Лучшее приложение для бега – это часы с секундомером и хорошие кроссовки, блеаьт. Спортсмены диванные.)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь