App Store Skater Nation

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Skater Nation

Давным-давно я откровенно завидовал поколению восьмидесятых из-за того, что у них были доски, самые настоящие советские роликовые доски, которых не было у меня и моих друзей. А мне так хотелось погонять на бессмысленном и беспощадном к костям, суставам и любому типу человеческой кожи вертлявом приспособлении! В девяностые вообще особой популярностью, кроме, разве что, сигаретных и портвейных подъездных посиделок, ничто не пользовалось.

Skater Nation для iPhone и iPod Touch

Так же завидую я теперь, бывает, и подрастающему поколению, которое играет в футбэг, гоняет на роликовых коньках, ездит на лисапедах без сиденья и отбивает свои головы и другие конечности, рассекая по городам на новых уже, далёких от советчины самых настоящих, стоящих реальных сумм денег досках. Нелепая бейсболка набок, узенькие клетчатые штанишки не менее дурацкой расцветки, тёмная футболка на голое худое унисекс-тело, штанги в ушах, скрытых наполовину под причёской, море браслетов и фенечек на запястьях, обязательные татуировка-две и непременная доска под ногами или в руках. Как вариант – на внушительного размера рюкзаке, который вмещает если не всю жизнь своего владельца (как вариант – владелицы), так уж половину наверняка.

Теперь удовлетворять мой интерес, пожалуй, уже поздно. Любой эксперимент в этом направлении, боюсь, приведёт лишь к многократным переломам. А погасить то пламя нереальной зависти может помочь отныне не только какой-нибудь Тони Хок, но и новинка Gameloft, носящая скромное такое название Skater Nation.

Сразу после просмотра вступительного ролика игрок попадает в главное меню, в котором можно кое-что настроить, начать быструю игру, а также начать или продолжить кампанию. Нам скорость, естественно, ни к чему, начинаем со вступления, где обучаемся основам управления (которое реализовано весьма неплохо), делаем пару трюков и радостно выкатываемся с просторов скейт-парка на неестественно пустые, перекрытые полицией улицы города. Просто скейтерский рай!

Skater Nation для iPhone и iPod Touch

Покатавшись в одиночестве по городу и поскользив по поребрикам, перилам и другим выступающим продолговатым штучкам, понимаем, что необходимо вернуться в парк и выполнить там несколько заданий, без которых не открыть нам новых досок, не выучить новых трюков и не покататься в шкуре неких профи, скрытых туманными облачками до поры до времени. Как и в реальной жизни, различные доски имеют разные характеристики. Кроме того, они собираются – дека, траки, колёса. Выбора подшипников, разве что нехватает.

Кроме того, как выяснилось уже в процессе, восемь персонажей игры – это не просто выбор между “нравится” и “не нравится”. Это восемь кампаний, каждая из которых по-своему неповторима. Графика выполнена на довольно неплохом уровне, особенно если учитывать, что игра не просто сносно, а идеально идёт на старых моделях iPhone, выдавая привычное для не затуманенных всевозможным допингом глаз количество кадров в секунду. Музыкальное оформление достойно отдельного восхищения и только высоких оценок. Никакого текста, лишь приятные и не навязчивые, очень такие “в тему” композиции.

Skater Nation для iPhone и iPod Touch Skater Nation для iPhone и iPod Touch Skater Nation для iPhone и iPod Touch Skater Nation для iPhone и iPod Touch Skater Nation для iPhone и iPod Touch

В целом интересно, красиво и даже замечательно. Цена на новинку пока что снижена в связи с прошедшим недавно праздником. Игрового процесса, разнообразие которого зависит лишь от самих пользователей, должно хватить на достаточно большое количество часов. В этом смысле, учитывая довольно фривольный смысл действа, всё лишь в наших руках.

Цена: $6.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тем, кому слово "доска" навевает не только пошлые мысли
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. perakaa avatar
    perakaa30 ноября 2009
    0

    Это лучше TouchGrind?

  2. Tabasco avatar
    Tabasco30 ноября 2009
    0

    perakaa – это две абсолютно разные игры.

  3. 2saint4u avatar
    2saint4u30 ноября 2009
    0

    Малость туповат джойстик, а так зачетная штучка

  4. LexSkater avatar
    LexSkater30 ноября 2009
    0

    Очередная аркада на подобии серии игр тонихока..
    Гдето видел на ютубе что скоро выйдет поинтереснее игра, тоже в 3д но сбоку там доска и на ней трюки выписывать. Потипу Skate It на Nintendo Ds

  5. mynameny avatar
    mynameny1 декабря 2009
    0

    Кирилл, вам удалось создать мой точный фоторобот Х)
    А вобще надо будет прикупить игрушку, видать хорошая

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь