Apple переманивает инженеров из Samsung для работы над электромобилем

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple переманивает инженеров из Samsung для работы над электромобилем

Время от времени определенные новости, касающиеся Apple, вызывают легкое недоумение, но бизнес остается бизнесом, поэтому не стоит удивляться даже подобным сообщениям. Так, компания из Купертино активно переманивает инженеров у конкурентов. Вроде бы обычная практика, но последние в данном случае являются сотрудниками Samsung.

Как сообщает The Korea Times, источники внутри корейской компании подтвердили, что Apple предпринимает определенные действия, чтобы нанять часть сотрудников Samsung. В Купертино проявляют интерес к инженерам с опытом в разработке создании аккумуляторных технологий. Журналисты связывают это с разработкой электромобиля, которую приписывают Apple в последние недели.

Легко представить движение сотрудников в обратном направлении, но переход инженеров из Samsung в Apple — это довольно необычный случай. Однако это может говорить о важности данных сотрудников. По информации The Korea Times, в Купертино им предоставили высокую степень свободы в работе, потому что инженеры Samsung очень старательны, ориентированы на выполнение задач и получение новых знаний.

Разумеется, создание электромобиля требует особого подхода к созданию аккумуляторных батарей для него, и Apple для этого понадобятся самые разные сотрудники, способные превратить компанию в автопроизводителя в самые короткие сроки. Ведь пять лет по меркам автомобильной индустрии — это совсем небольшой срок. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Время от времени определенные новости, касающиеся Apple, вызывают легкое недоумение, но бизнес остается бизнесом, поэтому не стоит удивляться даже подобным сообщениям. Так, компания из Купертино активно переманивает инженеров у конкурентов. Вроде бы обычная практика, но последние в данном случае являются сотрудниками Samsung. Как сообщает The Korea Times, источники внутри корейской компании подтвердили, что Apple предпринимает...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. YakutZa avatar
    YakutZa24 февраля 2015
    0

    Да и с разработкой самих автомобилей у самсунг не все так плохо.

  2. bezromval avatar
    bezromval24 февраля 2015
    0

    Как-то быстро все сделали вывод, что Apple будет создавать электромобиль. Другие варианты сразу отмечаются? Вообще не поверю до того момента, пока сам не увижу. Наверное это будет модель в двух цветах в минималистическом дизайне в виде тропеции с яблоком.

  3. i.band avatar
    i.band24 февраля 2015
    0

    Возможно это желание Apple начать производство/проектирование собственных батарей для устройств, как они поступили с ARM процессорами

  4. katsstak avatar
    katsstak24 февраля 2015
    0

    Да согласен с вышеупомянутом. Кто-то очень часто стал утверждать, что Apple делает “бомбу” автомобилестроения.
    Хотя реальных “почвенных” доказательств совсем не приводит.
    Можно оголдело орать, что они свою космическую станцию на Луне планируют обосновать. А пока с различными инженерами планируют возможности.
    На Луне ест чем подивиться!!!
    А может просто ищут альтернативу сланцевому ресурсу, добычами которого они себе всю экологию засрали.
    Кто их поймет?
    ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ РАНО!
    Но хочется электронную тачку!

  5. katsstak avatar
    katsstak24 февраля 2015
    0

    Если apple все-ж сделает электромобиль, обязательно куплю и поеду в Дубай, что-б покататься с дьявольской улыбкой перед зажравшимися шейхами с криками – “сушите весла ослы, ваша песня осталась в 20 веке”

    aydaya avatar
    aydaya24 февраля 2015
    0

    @katsstak, двойной фэйспалм

  6. katsstak avatar
    katsstak24 февраля 2015
    0

    В настоящее время в электрокарах одна единственная проблема тормозящая массовое производство – аккумулятор!!!
    Но она решаемая, решат инженеры Apple, и будет нам счастье.

    Smolny avatar
    Smolny24 февраля 2015
    0

    @katsstak, Тесла же решила

  7. YakutZa avatar
    YakutZa24 февраля 2015
    0

    интересно, она в коробочке будет продаваться? и будет ли в комплекте идти кривой стартер приклеенный к бумажке с приветствием?!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь