Apple вкладывает 1,7 миллиарда евро в строительство дата-центров на территории Ирландии и Дании

Наталия Чеснова avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple вкладывает 1,7 миллиарда евро в строительство дата-центров на территории Ирландии и Дании

В понедельник Apple анонсировала многомиллиардный проект, который подразумевает строительство двух дата-центров в Европе. Один из них будет находиться в графстве Голуэй, что в Ирландии, а второй на датском полуострове Ютландия.

Оба центра будут занимать 166 000 квадратных метров площади, и они на 100 процентов будут обеспечиваться возобновляемой энергией.

Мы благодарны за неизменный успех Apple в Европе и гордимся тем, что наш вклад улучшает жизнь людей по всему континенту. За этими значительными инвестициями стоит самый большой проект Apple в Европе на сегодняшний день. Мы очень рады расширению нашей деятельности, созданию сотен новых рабочих мест и возможности представить проекты самых экологичных зданий в нашей истории.

Тим Кук, CEO Apple

Заявленная стоимость проекта 1,7 миллиардов евро и это самое крупномасштабное капиталовложение Apple на территории Европы. В процессе закладки строительства в ирландском графстве компания восстановит землю, которую ранее использовали для выращивания чужеродных видов деревьев.

В пресс-релизе сообщается, что, как и другие дата-центры Apple, эти будут полностью обеспечиваться чистой возобновляемой энергией с первого дня запуска. Техногигант будет также работать с местными партнёрами, обсуждая с ними использование ветровой энергии и других источников получения экологичного электричества.

В данный момент Apple поддерживает более 672 000 рабочих мест в Европе, 530 000 из которых непосредственно связаны с разработкой приложений для iOS. После запуска App Store в 2008 году европейские разработчики смогли заработать свыше 6,6 миллиардов евро за счёт продажи приложений и in-app.

Сегодня Apple является прямым работодателем для 18 300 сотрудников в 19 странах Евросоюза, создав более 2000 новых рабочих мест только за последние 12 месяцев. [apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В понедельник Apple анонсировала многомиллиардный проект, который подразумевает строительство двух дата-центров в Европе. Один из них будет находиться в графстве Голуэй, что в Ирландии, а второй на датском полуострове Ютландия. Оба центра будут занимать 166 000 квадратных метров площади, и они на 100 процентов будут обеспечиваться возобновляемой энергией. Мы благодарны за неизменный успех Apple в...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Edward Sarkisov avatar
    Edward Sarkisov24 февраля 2015
    0

    Интересно, информация для сервисов iOS и OS X будет по-прежнему обрабатываться в американских дата-центрах, или переключат на европейские? Теоретически, чем ближе сервер, тем меньше задержка и, соответственно, это должно будет благоприятно сказаться на скорости работы некоторых сервисов и приложений в России.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь