Больше половины топовых американских медучреждений уже используют Apple HealthKit

Наталия Чеснова avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Больше половины топовых американских медучреждений уже используют Apple HealthKit

После того, как Apple анонсировала HealthKit, одной из наиболее обсуждаемых и интересных фичей стала возможность врачей удалённо мониторить состояние здоровья пациентов. Об этом много говорили и предугадывали, насколько реально будет внедрение этой функции. Сегодня известное агентство Reuters сообщило уникальные данные, согласно которым стало известно, что 14 из 23 топовых медицинских учреждений США уже внедрили HealthKit в свои пилотные программы.

На сегодняшний день тестовое использование HealthKit успешно показало себя в мониторинге состояния здоровья онкологических больных, диабетиков и пациентов с больным сердцем. Благодаря удалённому контролю доктора могут оперативно реагировать на ухудшение состояние своих подопечных и наблюдать динамику лечения.

Apple HealthKit в состоянии стать огромной базой данных, в которой будет размещаться вся актуальная информация о пациентах всех медучреждений. Особенностью такой информации является то, что пациент самостоятельно будет дополнять свою «карточку» реальными показателями здоровья, без визита в клинику. Только в случае ухудшения самочувствия или при затянувшемся процессе лечения, врач сможет вызвать пациента на приём.

Представители медицинских учреждений не отрицают возможности использования и сервиса конкурентов Apple, например гугловский Fit, но при условии интеграции его во все гаджеты последних поколений.

По их же словам, появление на рынке Apple Watch должно упростить процесс передачи оперативных данных в базу медучреждений, хотя уже и сейчас на рынке существует множество решений, позволяющих определять уровень сахара, артериальное давление, температуру и кожно-гальваническую реакцию, передавая данные в приложение Здоровье. [reuters]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После того, как Apple анонсировала HealthKit, одной из наиболее обсуждаемых и интересных фичей стала возможность врачей удалённо мониторить состояние здоровья пациентов. Об этом много говорили и предугадывали, насколько реально будет внедрение этой функции. Сегодня известное агентство Reuters сообщило уникальные данные, согласно которым стало известно, что 14 из 23 топовых медицинских учреждений США уже внедрили HealthKit...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. evgesha95 avatar
    evgesha955 февраля 2015
    0

    Очень бы было интересно почитать как именно. Может попробуете найти информацию и написать статью?

    russianuser avatar
    russianuser5 февраля 2015
    0

    @evgesha95, присоединяюсь. Жутко интересно как пользоваться этой возможностью.

    iLexa avatar
    iLexa5 февраля 2015
    0

    @russianuser, и я присоединяюсь, сделайте обзор реального рабочего решения и проведите аналитику какого бы это было внедрить у нас.

    red2121 avatar
    red21216 февраля 2015
    0

    @iLexa, да там пока особо нет ни чего. Давление, пульс, температуру, частоту дыхания можно мониторить постоянно. это в основном с сердечниками, но им бы кардиограф не помешало бы зацепить, а с него пока данные не забираются. По этим данным статистику по можно собирать но не особо много. в привязке с геопозицией (для уточнения я погодных услови) можно предсказывать ухудшение состояния. Так что в кратце вот так.

    вот давление мерить, такую уже смотрел
    http://www.aliexpress.com/item/2015-New-Tech-Blood-Pressure-Monitor-Bluetooth-Wireless-Up-Arm-blood-pressure-meter-tonometer-health-monitors/32260709619.html

    вот такое работает нормально собирает инфу о давлении и пульсе.
    http://www.aliexpress.com/item/2014-high-quality-Bluetooth-Fully-Automatic-Upper-Arm-Digital-Blood-Pressure-Monitor-IOS-Android/32244889906.html

  2. digest avatar
    digest5 февраля 2015
    0

    Ну зачем так некачественно переводить?! Reuters просто позвонило 23м больницам, 14 из которых сказали, что собираются запустить пилотные программы. Это не значит, что в США всего 23 больницы, их там десятки тысяч! И тем более не значит, что “больше половины”, а лишь больше половины опрошенных. И не “топовых”, а просто “больших”. И не в лотерею, а в преферанс :). Исправили бы заголовок хотя б…

    a2d2 avatar
    a2d26 февраля 2015
    0

    @digest, да Наталья традиционно некоторые слова не переводит например фича)))).

    Apple Watch должно упростить процесс передачи оперативных данных в базу медучреждений а разве часы самостоятельно передают данные?
    Они могут позволить собрать больше данных это да, но передавать то они как их будут?

  3. Tigriki avatar
    Tigriki6 февраля 2015
    0

    Я тоже им пользуюсь. Не знал что туда все мои данные автоматически передаются.
    Строит графики моих изменений и тд. Класс.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь