iTunes Store Что посмотреть на выходных #46

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #46
iTunes-Movies-30-01-2015

До iTunes добралась парочка классных мультфильмов, плюс задорная комедия и провокационная драма. Также предлагаю вспомнить об основополагающем фантастическом фильме, идеи которого сейчас пытаются реализовать в реальности гуру IT-индустрии.

Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день

Жанр: Комедия, семейный
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,5
Рейтинг IMDb: 6,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Вчера у большого семейства Александра все было прекрасно, кроме самого почти 11-летнего мальчишки, а сегодня у всех членов семьи случился самый ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день. Что делать? Готовиться к еще худшему, чтобы потом не разочаровываться и с легкостью переносить сложности. К тому же, чтобы ценить хорошие дни, надо иметь возможность сравнивать их с плохими. Об этом Александр всем с радостью и сообщает, после того как родные провалили и испортили все, что только можно было провалить и испортить. Новая, очень наивная, добрая и очаровательная комедия от Disney мало кого оставит равнодушным. Дети увидят в фильме свои приключения и сложности, а родители — свои. Все показано с юмором, причем весьма корректным, унитазных шуток практически нет.

Три богатыря: Ход конем

Жанр: Мультфильм для всей семьи
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 5,5
Год: 2015
Загрузить мультфильм

Богатырская серия мультфильмов от студии «Мельница» в свое время мощно выстрелила. Первую картину можно хоть всю на цитаты растаскивать. Конь Юлий вообще красавчик. Но с каждой новой серией накал страстей спадал. Когда обо всех богатырях было рассказано, наступил черед коня взять в свои… эээ… копыта бразды правления сюжетом. Собственно, «Три богатыря: Ход конем» — это все о Юлие, слабохарактерном царе и азартных играх. Хотя богатыри тут есть тоже. Если понравились предыдущие мультфильмы серии, то новинка придется по душе. Как минимум, дети в восторге.

Семейка монстров

Жанр: Мультфильм, семейный, фэнтези, комедия, приключения
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2014
Загрузить мультфильм

К «Корпорации Монстров» этот мультфильм не имеет никакого отношения, но концепция все-таки немного схожая. Тут тоже есть монстры, у них своя жизнь и они забавные. А еще с этими необычными существами живет человеческий «детеныш», чью одежду заменила обычная картонная коробка. Днем они прячутся по подземельям, а ночью — выбираются наружу, изучают мир, попадают в приключения, иногда пугают народ. Идиллия! Которую внезапно нарушает возникший ниоткуда охотник на монстров, а ведь создания эти безобидные и, как оказалось, практически беззащитные. Но помощь пришла оттуда, откуда ее никто не ждал. Пухленькая, но своенравная девчушка из высокого общества совместно с усыновленным монстрами парнем организовала самое настоящее восстание существ в коробках. Шикарный мульт и одновременно третья работа студии LAIKA, ранее порадовавшей публику кинолентами «Коралина в стране кошмаров» и «Паранорман, или как приручить зомби». Здесь используется все тот же принцип покадровой анимации и реальные куклы, что добавляет хорошую порцию изюма в и без того отличную картину.

Мужчины, женщины и дети

Жанр: Драма, комедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,6
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2015
Загрузить фильм

«Узнай, как же все-таки мало ты знаешь о знакомых тебе людях», — вот такой он, основной лейтмотив этой необычной, драматично-комедийной ленты. У каждого в голове есть свои тараканы, а в шкафу — скелеты. К слову, продемонстрировано это через довольно модную нынче тему современных коммуникативных технологий, социальных сетей и повсеместного проникновения Интернета. Изменил ли он отношения между людьми, повлиял ли на них в лучшую сторону или в худшую, повысил самооценку или же, наоборот, опустил ее ниже плинтуса? Это история о пяти семьях, живущих в маленьком городе и пытающихся разобраться в себе и во влиянии Интернета на их личную жизнь. Пять взрослых пар и их дети-подростки.

Особое мнение

Жанр: Научная фантастика, боевик, триллер
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,7
Год: 2002
Загрузить фильм

Большие экраны, интуитивное управление аудиовизуальной информацией с помощью жестов, невероятные интерфейсы, что сейчас постепенно претворяются в жизнь — все это мы уже видели в 2002 году в шикарнейшем фантастическом боевике Стивена Спилберга «Особое Мнение». А если не видели, то настоятельно рекомендую посмотреть, можно и пересмотреть — такие фильмы не устаревают. А ведь в его основе лежит одноименный рассказ Филипа Дика, написанный аж в 1956 году. Все-таки талантливые фантасты — это провидцы, а может быть они просто демонстрируют возможные пути развития человечества и техники, в то время как за нами остается выбор — в какую сторону двигаться. Помимо шикарной картинки и интересных идей, кинолента (и первоисточник) предлагает задуматься о том, а этично ли арестовывать человека еще до того, как он совершит преступление. Может ли человечество полагаться на технологии предсказывания будущего в столь щекотливых вопросах? А что делать, если будет обнаружен способ подтасовать результаты в свою пользу и наказать невиновного? Да и не факт, что уже наказанные совершили бы в итоге преступление. События в «Особом мнении» происходят в 2054 году, в то время, когда уже шесть лет подозреваемые арестовываются и наказываются еще до того, как они совершат преступление. Вроде бы такая система превентивного обнаружения и наказания идеальна, она не дает сбои. По крайней мере, в это верит руководитель предпреступного отдела Джон Андертон, пока сам не оказывается подозреваемым преступником. Главную роль исполняет Том Круз и, кстати, с тех пор он практически не изменился, как законсервированный, в хорошем смысле. И все так же снимается в шикарных фантастических боевиках.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
До iTunes добралась парочка классных мультфильмов, плюс задорная комедия и провокационная драма. Также предлагаю вспомнить об основополагающем фантастическом фильме, идеи которого сейчас пытаются реализовать в реальности гуру IT-индустрии. Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день Жанр: Комедия, семейный Возрастной рейтинг: 6+ Рейтинг КиноПоиска: 6,5 Рейтинг IMDb: 6,2 Год: 2014 Загрузить фильм Вчера у большого...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Dzhannyy avatar
    Dzhannyy30 января 2015
    0

    off
    подскажите пожалуйста почему ваш сайт больше не открывается с iphone? думала только у меня глюк, нет, друзья тоже не могут открыть ни ссылки на статьи с вашего сайта ни сам сайт iphones.ru

    Gottex avatar
    Gottex30 января 2015
    0

    @Dzhannyy, все работает и работало, iPhone 6+

  2. Gottex avatar
    Gottex30 января 2015
    0

    кстати, всем поклонникам Особого мнения, FOX будет снимать сериал по фильму, уже заказали пилот, должно быть круто, события развернуться спустя 20 лет после фильма

  3. online avatar
    online30 января 2015
    0

    А почему ссылка на Особое мнение ведет не в русский магазин?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев31 января 2015
    0

    @online, Проверил, в русский ведет

    valex470 avatar
    valex4704 февраля 2015
    0

    @Роман Юрьев, в русский, но в нем “данный контент недоступен”

  4. iX avatar
    iX31 января 2015
    0

    Глянул вчера особое мнение. Совсем не вставил. Спилберг переборщил с фантазией. Да и комп эффекты того времени выглядят сегодня убого. Или фантастика не мой жанр

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь