Бывший инженер Apple возглавил новый исследовательский центр Ford в Пало-Альто

Наталия Чеснова avatar |
FavoriteLoading В закладки
Бывший инженер Apple возглавил новый исследовательский центр Ford в Пало-Альто

Сегодня стало известно, что компания Ford открыла новый научно-исследовательский институт, расположенный в Пало-Альто. Во главе автопроизводственного НИОКР станет бывший инженер компании Apple, ранее занимавшийся мобильными технологиями.

Драгош Мечука работал в Apple на должности старшего системного инженера чуть более двух лет, с января 2013 по январь 2015 года. До этого Драгош трудился у таких автогигантов как Nissan и BMW, где занимался разработкой и совершенствованием автомобильной электроники, внедрением беспроводных технологий, радаров и навигационных систем.

В корпорации Ford он возглавил исследовательскую лабораторию, где в его подчинении будет 125 высококлассных специалистов, которых представители автопроизводителя отбирали по всей Кремниевой долине.

Наш центр сосредоточится на проектах интеграции своих автомобилей с системами Nest, предназначенными для создания умных домов и для обеспечения безопасных условий на дорогах.

Драгош Мечука

Конечно, Apple имеет собственный автомобильный проект CarPlay, который поддерживается, в том числе, и компанией Ford. Однако связывать с ним переход Мечука из Apple к автогиганту не стоит. Новый научно-исследовательский центр Ford в Пало-Альто будет заниматься собственными разработками никак не связанными с Apple. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня стало известно, что компания Ford открыла новый научно-исследовательский институт, расположенный в Пало-Альто. Во главе автопроизводственного НИОКР станет бывший инженер компании Apple, ранее занимавшийся мобильными технологиями. Драгош Мечука работал в Apple на должности старшего системного инженера чуть более двух лет, с января 2013 по январь 2015 года. До этого Драгош трудился у таких автогигантов как...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь