iTunes Store Что посмотреть на выходных #45

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #45
iTunes-Movies-23-01-2015

Драма, ужасы, триллер, любовь и снова драма — вот такая сегодня получится подборка фильмов. К слову, некоторые картины весьма необычные, а одну из них можно смело поставить в ряд лучших кинолент ушедшего года.

Далласский клуб покупателей

Жанр: Драма, биография
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 8,0
Год: 2014
Загрузить фильм

Ради съемок в этом фильме Мэттью МакКонахи пришлось расстаться с 20 кг живого веса, причем по большей части с мышцами, ведь он практически всегда был в хорошей форме. Но сделал это мужик не зря. Считается, что здесь актер достиг вершины своего мастерства, сыграв лучшую в карьере роль, и заслуженно получил «Оскар». «Далласский клуб покупателей» — это история на основе реальных событий, которая рассказывает о том, что никогда не надо сдаваться, ни в какой ситуации. Всегда можно найти выход. Например, Рону Вудруфу врачи пророчили всего месяц жизни после обнаружения у него СПИДа. Но по факту он смог полноценно прожить еще семь лет. Потому что не опустил руки, нашел лекарства и помог не только себе, но и сотням других людей. Правда, не все оказалось так просто — в те времена помогающие продлить жизнь ВИЧ-инфицированным людям препараты (вроде Зальцитабина или Пептида Т) лишь проходили лабораторные тестирования и не были одобрены для распространения в США (и большинстве других стран). Герою пришлось найти способ раздобыть эти вещества для себя и других пострадавших.

Париж: Город мертвых

Жанр: Ужасы
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 5,8
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2014
Загрузить фильм

В Париже проживает почти 2,3 млн человек. Это современный и красивый европейский город с огромным количеством достопримечательностей, который, фактически, стоит на костях, как бы странно это ни звучало. Дело в том, под городом находится разветвленная сеть катакомб общей протяженностью около 300 км, где есть огромные захоронения с костями миллионов людей. Предполагается, что там захоронено около 6 млн человек, то есть мертвецов больше, чем все текущее население города. Именно этот момент и обыгран в киноленте «Париж: Город мертвых». Группа любознательных молодых людей отправляется в катакомбы Парижа в поисках мифического «философского камня», на информацию о котором натыкается молодой ученый, а заодно симпатичная девушка Скарлетт. Как вы понимаете, вместо реактива, который бы позволял осуществлять трансмутацию металлов и создавать эликсир жизни, они там нашли кое-что не менее мифическое, но намного более страшное.

Темная долина

Жанр: Триллер, вестерн, боевик, драма
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2014
Загрузить фильм

Фильм оглушителен по своей красоте, а если точнее, то по красоте тех мест, в которых он снимался. Альпийская глушь, горы, леса, снег, кристально чистый, морозный воздух и суровые люди, которые там живут. Начинается все тихо, мирно и спокойно: молодой фотограф Грейдер приезжает в Альпы, устраивается в деревушке, фотографирует, по большей части молчит, не буянит и не пьет. А затем разгорается история холодной мести. Воспринимайте этот фильм как вестерн в альпийских декорациях — очень необычное зрелище.

Одна встреча

Жанр: Мелодрама
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2014
Загрузить фильм

Вроде бы банальнейшая история любви, но именно своей простотой она и привлекает. К тому же это не любовь между молодыми и неопытными людьми. Тут все сложнее. Он — востребованный адвокат, отец семейства и любящий муж. Она — разведенная успешная писательница, в одиночку воспитывающая трех детей. У каждого своя устоявшаяся и устроенная жизнь, свои принципы, свои взгляды, но случайная встреча двух незнакомых людей разбивает весь этот устой в пыль. Очень милый и романтический французский фильм для любителей любовных историй.

Игра без правил  

Жанр: Драма, триллер, биография
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 6,8
Год: 2010
Загрузить фильм

Что важнее — верность интересам государства (или, скорее, его отдельных чиновников) или же верность своим идеалам и стремление оставаться честным, в особенности перед самим собой? Вот такие непростые вопросы ставит картина «Игра без правил», в которой рассказано об одном из самых громких политических скандалов США, закрутившихся вокруг семьи посла Джона Уилсона и секретного агента Валери Плейм. Пытаясь наказать бывшего дипломата, который придал огласку секретным материалам, власти обвинили его жену в шпионаже и угрожают семье расправой. Но супруги не лыком шиты, они готовят свой симметричный ответ. Киноленту снял продюсер трилогии о Борне, так что закрученный сюжет и добротное напряжение вам будут обеспечены.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Драма, ужасы, триллер, любовь и снова драма — вот такая сегодня получится подборка фильмов. К слову, некоторые картины весьма необычные, а одну из них можно смело поставить в ряд лучших кинолент ушедшего года. Далласский клуб покупателей Жанр: Драма, биография Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска: 7,9 Рейтинг IMDb: 8,0 Год: 2014 Загрузить фильм Ради съемок в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. iGitlin avatar
    iGitlin23 января 2015
    0

    хочу прокомментировать один из отзывов о Далласском клубе – что нет версии с субтитрами. К сожалению мы не имели право выкладывать в iTunes версию фильма когда можно посмотреть фильм только на английском без субтитров, а две версии – с прошитыми титрами и с дубляжом не могут быть в iTunes – все звуки и титры должны быть внутри одного файла

    prudencio avatar
    prudencio24 января 2015
    0

    @iGitlin, не очень понятно ваше объяснение (что у вас за ограничение прав такое). В любом случае, без оригинальной дорожки привлекательность фильма снижается.

    iGitlin avatar
    iGitlin24 января 2015
    0

    @prudencio, вот такие права продают, где в договорах четко прописано, что демонстрация фильма на языке оригина без субтитров запрещена. И так не только у нас, а у многих небольших дистрибьюторов. И тольк мейджеры могут размещать кино в iTunes в любой комбинации. Так же пока в iTunes нельзя размещать фильмы с закадровой озвучкой, но этот вопрос уже почти решен и через месяц два должны начать принимать.

    prudencio avatar
    prudencio24 января 2015
    0

    @iGitlin, получается, что вы разместив фильм в таком виде (спасибо вам, в любом случае).. лишаете многих людей возможности его увидеть (в айтюнсе) в оригинале, т.к. второй раз его никто уже не поставит?! Если так, то печально. Надеюсь у вас получится заключать “нормальные” договоры в будущем.

    iGitlin avatar
    iGitlin24 января 2015
    0

    @prudencio, в оригинале вы можете увидеть его в американском или в других регионах, но в российском не будет. Договор мы даже менять не можем, таковы условия правообладателей. От части подобные условия сделаны, что бы не создавать конкуренцию англоязычным отделениям itunes, где фильм размещен.
    Только маленькие студии с малоизвестными актерами и режиссерами дают право на показ на языке оригинала, но такие фильмы в itunes не собирают денег даже что бы покрыть расходы на их размещение.

    prudencio avatar
    prudencio25 января 2015
    0

    @iGitlin, интересно даже, чем же мотивируют свои условия правообладатели.. если подумать, то им должны быть выгодны дополнительные скачивания/просмотры (хотя, я не знаю, как там у вас договор устроен). Простите, но, конкуренция с другими региональными айтюнс, это странное объяснение. Такой конкуренции просто не может быть по определению, т.к. “юридически”, человек не живущий в США, не может пользоваться американским магазином (для этого нужно хитро извернуться, с картой или использовать каждый раз подарочные купоны).

    Единственный ответ, который могу предположить: цены в американском магазине, значительно выше, поэтому по “дешевой рублевой цене” в России они продают только урезанные варианты без дорожки оригинала. Хотя этот вариант отмечается, т.к. большенство фильмов в нашем магазине с несколькими аудиодорожками (я посмотрел уже около 100 фильмов).

  2. vozz avatar
    vozz23 января 2015
    0

    1. приключение паддингтона
    2. Тупой и еще тупее 2

  3. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев23 января 2015
    0

    Далласский клуб покупателей – офигенный фильм! Игра актеров на высоте. Чего стоит перевоплощение в гея Джареда Лето. Три заслуженных Оскара и два десятка премий поменьше.

  4. arlekino78 avatar
    arlekino7823 января 2015
    0

    Подскажите, Темную долину и Одну встречу стоит смотреть?

  5. iGitlin avatar
    iGitlin24 января 2015
    0

    Сейчас на одобрении у iTunes находятся еще несколько наших фильмов, в их числе Грязь, Безумная свадьба и новинка Дикие истории.
    К сожалению по ряду причин не получается размещать фильмы быстро – процедура проверки занимает 2 месяца, а может и затянуться.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев24 января 2015
    0

    @iGitlin, Грязь — суровое кино, но понравилось.

    arlekino78 avatar
    arlekino7824 января 2015
    0

    @Роман Юрьев, А “Темная долина” и “Одна встреча” – понравилось?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь