6 популярных мессенджеров для ВКонтакте на любой вкус

Юрий Милош avatar | 45
FavoriteLoading В закладки
6 популярных мессенджеров для ВКонтакте на любой вкус

Учитывая популярность и огромную аудиторию социальной сети ВКонтакте, становится очевидно, что для многих пользователей «контакт» заменяет любые другие популярные мессенджеры или, по крайней мере, идет с ними вровень. В рамках данного материала мы рассмотрим шесть наиболее популярных мессенджеров для социальной сети и выберем лучшие из них для различных задач. Поехали!

Swist

Разработчик/Издатель: Enver Sitablaev
Версия: 1.2
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Первым в нашей подборке оказался мессенджер Swist, обзор которого не так давно публиковался на сайте. К услугам пользователей все необходимые инструменты для общения, возможность делиться контентом и просматривать его в приложении, а также целый набор полезных дополнительных функций.

Swist позволяет на лету создавать уникальные мемы, добавляя текст на знаменитые картинки. Функция Type&Go в теории помогает печатать сообщения на ходу. Присутствует режим невидимости. Мессенджер доступен бесплатно и лишен рекламы. За деньги можно разблокировать дополнительные стикеры и непосредственно режим Type&Go. Swist – один из лучших мессенджеров для ВКонтакте.

Мессенджер Невидимка

Разработчик/Издатель: Batyr Kanzitdinov
Версия: 1.2.8
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Следующим гостем нашей подборки стал «Мессенджер Невидимка». Интерфейс прост до неприличия и содержит лишь список друзей, а также перечень диалогов. Мессенджер открывает вложения и позволяет отправлять фотографии.

Единственной заметной особенностью «Невидимки» является возможность вести беседу, оставаясь офлайн для собеседников. К сожалению, такая возможность есть практически в каждом мессенджере. Кроме того, обращает на себя внимание наличие рекламы, отключаемой за деньги. Приложение стоит рассматривать в качестве самого простого средства общения.

ВБезопасности

Разработчик/Издатель: Sergey Zhdanov
Версия: 1.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

На очереди мессенджер с интересным названием «ВБезопасности». Несмотря на громкое название, первым делом отметим, что это единственное приложение из сегодняшней подборки, которое адаптировано и для iPad. Поэтому тем, кто предпочитает общение с планшетника или просто не обладает iPhone/iPod touch, следует обратить внимание на данный мессенджер.

Итак, приложение «ВБезопасности» способно шифровать беседу при помощи индивидуального ключа. Зашифрованный диалог нельзя будет просмотреть из другого приложения или в браузере, поскольку вместо переписки будет отображаться лишь непонятный набор текста. Кроме того, мессенджер позволяет оставаться невидимым и просматривать сообщения, не отмечая их прочитанными. При этом программа пока не способна открывать вложения в сообщениях и содержит рекламу.

Offline Messenger

Разработчик/Издатель: Mikhail Vazin
Версия: 1.2.1
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Наша подборка перевалила за середину – на очереди приложение Offline Messenger. Его сходу можно отнести к категории «просто работает». Все стандартные возможности ведения бесед доступны пользователям: список друзей, диалогов, окно переписки с возможностью отправлять изображения. Для обеспокоенных безопасностью пользователей присутствует возможность установить пароль на вход.

Приятной особенностью является адаптация приложения под iPhone 6 и iPhone 6 Plus – такое среди мессенджеров в сегодняшней подборке встречается не очень часто. Откровенным недостатком приложения является посредственный интерфейс. Разработчики, вероятно, старались сделать его проще, но получилось нагромождение всего. Кстати, пусть вас не смущает название – приложению для работы нужен доступ к Сети.

VChate

Разработчик/Издатель: Softeam
Версия: 1.1
iPhone + iPod touch: 99 руб. [Скачать из App Store]

VChate – единственный платный мессенджер среди всех рассматриваемых приложений, а по совместительству еще и один из лучших. Никакой рекламы и платного контента – все доступно сразу и всегда. Кроме стандартных возможностей и приятного интерфейса отметим наличие нескольких интересных особенностей. Присутствуют продвинутые настройки скрытности и приватности, а также возможность задействовать Touch ID для входа в приложение.

Пользователей можно добавлять в избранное, если вы общаетесь много и с разными людьми. Также в составе VChate имеется виджет для Центра уведомлений в iOS 8. Отличное приложение, только версии для iPad ему не хватает. Кстати, оптимизация для последних флагманских смартфонов присутствует. Можно сказать, что цену в 99 рублей приложение отрабатывает.

Segreto

Разработчик/Издатель: Алексей Алабин
Версия: 1.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Последний мессенджер на сегодня называется Segreto. Среди всех безопасных и защищенных приложений такого рода это – самое оригинальное. Дело в том, что вашу переписку с другом или подругой, которая происходит в рамках данной программы, не увидит больше никто. Она просто не попадает в историю в социальной сети. Интересна реализация и вопрос приватности.

Имеются и стандартные возможности: пароль на запуск, режим невидимости. Интерфейс прост и довольно приятен. В целом, отличный мессенджер, если только вы не беспокоитесь, что ваши сообщения могут гулять мимо серверов социальной сети, хотя это еще под вопросом.

На этом наша экскурсия по мессенджерам для социальной сети ВКонтакте закончена. Из шести рассмотренных приложений особо отметить хотелось бы Swist и VChate – это наиболее комплексные и всеобъемлющие решения для общения. При этом одно из них бесплатное, а другое потребует 99 рублей. У обоих вариантов свои плюсы и особые возможности, которые могут понадобиться именно вам. Отметим, что только одно приложение предлагает поддержку iPad – это ВБезопасности. Кроме того, уместно будет сказать, что и официальный клиент социальной сети вполне сносно выполняет функции мессенджера, но с некоторыми оговорками, которых лишены рассмотренные выше приложения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Учитывая популярность и огромную аудиторию социальной сети ВКонтакте, становится очевидно, что для многих пользователей «контакт» заменяет любые другие популярные мессенджеры или, по крайней мере, идет с ними вровень. В рамках данного материала мы рассмотрим шесть наиболее популярных мессенджеров для социальной сети и выберем лучшие из них для различных задач. Поехали! Swist Разработчик/Издатель: Enver Sitablaev Версия:...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 45

  1. bestmetall1234 avatar
    bestmetall123411 декабря 2014
    0

    Swist жутко лагает!

    vozz avatar
    vozz11 декабря 2014
    0

    @bestmetall1234,
    Он лучший для ВК

  2. Varian avatar
    Varian11 декабря 2014
    0

    Я не совсем понимаю каким образом работает режим невидимки.
    Получается если я смотрю на страницу человека и последний визит был очень давно, это может быть даже и лажа, верно? Так как человек просто мог заходить с таких прмложений? Я то думал…

    Antisuicide avatar
    Antisuicide11 декабря 2014
    0

    @Varian, да, VkOffline стандартный клиент для аппаратов с джейлом. с фиксом музыки и статуса онлайн

  3. lexabax avatar
    lexabax11 декабря 2014
    0

    А можно несведущему разъяснить, зачем они нужны?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош11 декабря 2014
    0

    @lexabax, наверное, для переписки.

    lexabax avatar
    lexabax11 декабря 2014
    0

    @Юрий Милош, ваша лодка готова капитан!) Какая реальная польза от них, если через оф.прил. можно чатиться, или даже через моб. версию, используя бесплатные смс уведомления.

    dadashov avatar
    dadashov11 декабря 2014
    0

    @lexabax, прочтите статью. Там подробно расписано, все плюсы и минусы и зачем нужны.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош11 декабря 2014
    0

    @lexabax, каков вопрос – таков и ответ. Вы не потрудились прочитать статью, а мне не охота вникать в глубокий смысл вопроса.

  4. unknown uSer avatar
    unknown uSer11 декабря 2014
    0

    Плохо нельзя больше установить стандартное приложение ВКонтакте для iPad, пришлось купить iPad air 2 и старое приложение уже не установить или может есть варианты?

    vozz avatar
    vozz11 декабря 2014
    0

    @unknown uSer,
    Вариант простой ,взломать air 2 и поставить ВК клиент любой версии

    1gun avatar
    1gun11 декабря 2014
    0

    @unknown uSer, можно, по моему в апп сторе есть пункт мои покупки и там все проги которые ты когда то загружал.

    310 avatar
    31011 декабря 2014
    0

    @1gun, в покупках/скрытых покупках нет удаленных! из магазина приложений

    Jey499 avatar
    Jey49911 декабря 2014
    0

    @310, у кого как. Сам два дня назад на air устанавливал приложение официальное. Оно просто по поиску не находится, а если полистать – можно найти.

    310 avatar
    31011 декабря 2014
    0

    @Jey499, именно для iPad? ссылочку можно?

    Jey499 avatar
    Jey49912 декабря 2014
    0

    @310, имеено для айпада. Говорю же – оно у меня в покупках было, в поиске по покупкам не пробивалось, но пролистал и там нашел

    dadashov avatar
    dadashov11 декабря 2014
    0

    @310, VK App, VKontakte
    https://appsto.re/ru/APkOH.i

    unknown uSer avatar
    unknown uSer15 декабря 2014
    0

    @dadashov, спасибо добрый человек!) ну и всем кто делился опытом тоже спасибо!)

    unknown uSer avatar
    unknown uSer15 декабря 2014
    0

    @dadashov, только ссылка для iPhone, это известно было…

    unknown uSer avatar
    unknown uSer15 декабря 2014
    0

    @1gun, скачал как раз по Вашему совету)

    310 avatar
    31011 декабря 2014
    0

    @unknown uSer, есть способы, гуглить) ну или на днях должна выйти обновленная версия 2.0, сейчас вроде как проходит модерацию в AppStore

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH11 декабря 2014
    0

    @unknown uSer, есть вариант ставить через китайскую утилиту которая имеет свою базу и работает без джейла. Ссылку давать не буду, но по запросу “ВКонтакте для iPad” Яндекс показывает описание процесса установки в одном из первых результатов.

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg12 декабря 2014
    0

    @unknown uSer, можно, только нужен ipa-файл старого приложения. Перетаскиваешь его в тунец и синхронизируешь как обычно

  5. 1gun avatar
    1gun11 декабря 2014
    0

    кто знает почему не работает поиск музыки в ориг приложении VK?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош11 декабря 2014
    0

    @1gun, борьба с пиратством.

    FloodZik avatar
    FloodZik11 декабря 2014
    0

    @Юрий Милош, +

  6. ShahBass avatar
    ShahBass11 декабря 2014
    0

    VChate – “единственный платный” а подписали бесплатно

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош11 декабря 2014
    0

    @ShahBass, спасибо, исправил.

  7. Boten avatar
    Boten11 декабря 2014
    0

    Только одна из рассмотренных программ оптимизирована для iPhone 6. Остальные даже смотреть не хочу.

    Max avatar
    Max11 декабря 2014
    0

    @Boten, да, это сильный аргумент в пользу VChate, особенно для владельцев 6 Plus. Стандартный клиент – просто вырви глаза.

    Boten avatar
    Boten11 декабря 2014
    0

    @Max, и то он платный. Так что приходится пользоваться вырвиглазным офклиентом на 6+ с огромными шрифтами.

    Max avatar
    Max12 декабря 2014
    0

    @Boten, 99 рублей за приложение – не беда (для меня, по крайней мере), но вот функциональность у этого приложения оказалась грустной, никак не оценишь ее в такую сумму относительно других приложений:
    возможна отправка только фото (причем никак не отметить несколько фото, а если случайно нажал на фотографию, то отправку уже не отменить), нет уведомлений о том, что твое сообщение отправлено, ну и как сам факт – приложение – тупо мессенджер, никакого просмотра вложений в чатах, а о просмотре своего фида, либо своих фотографий/видеозаписей и мечтать не приходится.
    Самым приятным приложением для iPhone 6 Plus сейчас, на мой взгляд, является VFeed: там можно подкрутить размер шрифта, и ленту читать уже приятнее, чем в стандартном приложении. Да и бесплатно.

    Boten avatar
    Boten12 декабря 2014
    0

    @Max, VFeed тоже ни рыба ни мясо – например, я не могу из него прикрепить к сообщению видео или документ.

  8. AlexMacreall avatar
    AlexMacreall11 декабря 2014
    0

    Кто-нибудь вообще в курсе, почему ВК так наплевательски относится к пользователям iOS? Клиент для iPhone полгода назад обновляли, так и не добавив новый дизайн, на iPad вообще клиента нет, насколько я знаю.

    FloodZik avatar
    FloodZik11 декабря 2014
    0

    @AlexMacreall, как мне кажется, в вк просто боятся ревью))), они с обновлением под айфон долго боролись, а айпад вообще решили не трогать…
    Просто когда выйдет обновление под айпад, то и там музыка исчезнет…

    Nordway avatar
    Nordway11 декабря 2014
    0

    @AlexMacreall, клиент есть на айпад официальный,.. но из аппстор он сейчас убран, когда появится непонятно)) кто успел скачать тот успел)))

    Max avatar
    Max12 декабря 2014
    0

    @AlexMacreall, Мне вот тоже интересно. Очень хотелось бы услышать комментарий представителя компании по этому поводу!
    Когда была анонсирована iOS 7? Более полутора лет назад. Когда вышла версия с дизайном под iOS 7 для iPhone? Год назад.
    Когда выйдет версия с дизайном iOS 7/8 для iPad? Примерно сейчас.
    ЦЕЛЫЙ год разницы. ЦЕЛЫЙ год.
    Боюсь представить, когда разработчики не поленятся слегка отмасштабировать приложение под экраны 6/6 Plus :(

    FloodZik avatar
    FloodZik13 декабря 2014
    0

    @Max, если вы про вк, то там все сложности были из-за нелегальной музыки и фильмов, как все уже в курсе сейчас в оф приложение музыка 30 сек, а дальше в iTunes покупай…
    Ну а насчет 6/6+, то тут не всё так легко))), у некоторых, это просто подставить загрузочную картинку и все, приложение адаптировано, а у кого-то приходится все приложение переделывать…

    Max avatar
    Max13 декабря 2014
    0

    @FloodZik, Если я не ошибаюсь, то приложение VK было удалено из AppStore после обновления до версии 2.0 (которая была поддержкой Flat Design), и для подчинения требованиям Apple была выпущена версия 2.1, где урезали мультимедиа, а также добавили Игры VK(Who cares?).
    Ну насчет поддержки.. :)
    Все приличные сервисы, в особенности соц. сети с миллионными аудиториями, обычно не позволяют себе такие задержки с обновлениями.
    Ну серьезно, до сих пор нет версии для iPad.
    Да и никто не просит их переосмысливать идеологию приложения в версии для 6/6 Plus.
    Кстати, на “зе вердж” есть неплохой материал на тему оптимизаций.

    FloodZik avatar
    FloodZik13 декабря 2014
    0

    @Max, ну я соглашусь с тем, что в вк долго тянули с обновлением, но и судить я их с этим не могу, это их проблемы))), а вот то, что нет версии под айпад, это да беда, тк “ВКонтакте 2”, уже отжил свое…

    Max avatar
    Max13 декабря 2014
    0

    @FloodZik, в общем, даже в apple, выпустившей за все время мобильные устройства всего с 7 разрешениями (1 мертво по сути), имеются проблемы с фрагментацией :)

    Max avatar
    Max13 декабря 2014
    0

    @Max, обсчитался, похоже: всего 6 разрешений.

  9. vuden avatar
    vuden11 декабря 2014
    0

    Вконтакте 2 рулит!)))

  10. mafet avatar
    mafet12 декабря 2014
    0

    А есть мессенджер, который не уведомляет о новых сообщениях ВК, если я залогинен где-то ещё, кроме мобильного приложения? Я из-за этого даже не включаю уведомления от ВК, потому что при ведении переписки на компе – тел разрывается от сообщений, хотя это излишне.

    FloodZik avatar
    FloodZik12 декабря 2014
    0

    @mafet, ну это если нет пуш уведомления в приложения или если как вы написали, отключить пуш…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь