App Store Swist – лучший мессенджер для ВКонтакте

Юрий Милош avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Swist – лучший мессенджер для ВКонтакте
Вид ПО: Мессенджер
Разработчик/Издатель: Enver Sitablaev
Версия: 1.2
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Думаю, не ошибусь, если скажу, что именно ВКонтакте является самой популярной социальной сетью среди наших читателей. Причин для этого существует как минимум несколько, но это тема для отдельного материала. А сейчас мы поговорим о том, как улучшить одну из самых востребованных функций данной социальной сети – общение. Основу общения ВКонтакте составляет обмен сообщениями, текстовыми и не только. В App Store присутствует довольно много приложений, представляющих из себя мессенджер для данной цели, но Swist, о котором пойдет речь далее, пожалуй, можно назвать лучшим из них.

Приложение Swist ориентировано в первую очередь на общение между пользователями социальной сети ВКонтакте. Отсюда сразу же следует отсутствие каких-либо функций, кроме обмена сообщениями. Однако обмена крайне продвинутого, возведенного в абсолют в данном мессенджере. Итак, приложение представлено тремя основными экранами. На первом собраны ваши друзья ВКонтакте, можно просматривать как всех сразу, так и отдельно тех, кто в данный момент онлайн. Разумеется, прямо отсюда можно начать общение.

Вторая вкладка содержит все ваши диалоги, отсортированные в хронологическом порядке по последнему входящему или исходящему сообщению. Самое время открыть любую из доступных бесед или начать новую.

Перед нами вполне стандартное для мобильных приложений окно диалога, но это лишь на первый взгляд. Двойной тап по фону сделает его прозрачным в буквальном смысле этого слова. Используя камеру смартфона, Swist выведет изображение с нее в качестве фона. Это не только выглядит классно, но и несет практическую пользу. Так, вы можете в любой момент отправить снимок происходящего вокруг собеседнику, а также можете просто видеть, что происходит у вас под ногами, если набираете сообщение на ходу. Функция называется Type&Go, она платная, и ее активация потребует 33 рублей.

На этом возможности чата не заканчиваются. Кроме стандартной возможности отправить собеседнику фотографию или изображение, можно также выразить свои эмоции посредством смайликов, стикеров и даже популярных интернет-мемов. В последнем случае вы сами можете выбрать подходящую или понравившуюся картинку-фон из предложенных или добавить свою, а затем дополнить ее текстом. Несколько секунд и новый смешной мем готов.

Тап по фотографии собеседника откроет меню, где вы сможете добавить еще одного человека в диалог. Здесь же можно управлять групповыми беседами. Все довольно удобно. Но на этом возможности Swist не заканчиваются. Любой чат можно удалить или настроить его автоматическую очистку, чтобы замести следы общения с тем или иным человеком. Кроме того, в арсенале программы присутствует режим невидимки, позволяющий быть в сети и читать сообщений, но скрывать свое присутствие от других пользователей. При активации он действует до того момента, пока вы не решите ответить на сообщение.

Наконец, третий раздел Swist представлен настройками и представляет наименьший интерес для нас. Здесь собраны изменяемые настройки и возможность активировать режимы невидимки и Type&Go. В целом, интерфейс мессенджера оставляет сугубо положительные впечатления: все элементы на своих местах, приложение работает и делает это быстро.

Время подводить итоги. Swist – отличный пример мессенджера для социальной сети ВКонтакте. Программа на порядок упрощает общение и делает его более удобным, позволяя куда лучше выражать эмоции при помощи смайликов, стикеров и солидного набора мемов. Внимания заслуживают и оригинальные функции, такие как Touch&Go, а также режим невидимки. При этом мессенджер работает действительно быстро и стабильно, а также напрочь лишен рекламы. Если вам не нужен весь остальной функционал социальной сети, то Swist – ваш выбор.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Быстрый и функциональный
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity15 октябрь 2014
    0

    За обзор спаибо. Но ошибаетесь! Уж точно не вконтакте. Спорить не буду, но недавняя статистика после покупки акций это сети … Да и друзья/знакомые и коллеги с работы точно не в этой социальной сети. Большинство слава богу в Real Life сети ;) в крайнем случае в facebook.

    walkman00 avatar
    walkman0015 октябрь 2014
    0

    @virtualinsanity, присоединяюсь. После покупки акций сеть потихоньку превращается в попсу типа одноклассников, изначальные идеи Дурова замещаются за фишки для выкачивания денег. Печалька.

    Dimaz avatar
    Dimaz15 октябрь 2014
    0

    @virtualinsanity, что за статистика? И что за Real Life такой?

    mymba avatar
    mymba16 октябрь 2014
    0

    @Dimaz, дословно переведите и поймете, то есть живое общение, если я сам правильно все понял;)

    Dimaz avatar
    Dimaz16 октябрь 2014
    0

    @mymba, а, ну тогда у virtualinsanity большинство друзей/знакомых просто отсталые в плане использования интернетов.

  2. 737r4 avatar
    737r415 октябрь 2014
    0

    Офигенное приложение, уже месяца 2-3 пользуюсь

  3. iМаньяк avatar
    iМаньяк15 октябрь 2014
    0

    Данное приложение никогда не будет иметь успеха, и на то есть одна причина: пользователи ВК, в частности я, – ленивые. Нам удобнее пользоваться одним приложением для всего.
    Ну и я не вижу ничего сверхъестественного в этой программе. Мессенджер как мессенджер.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош15 октябрь 2014
    0

    @iМаньяк, знаю людей, которым не нужны новости и прочие возможности соцсетей на смартфоне, а нужно лишь общение. В таком случае Swist – идеальный выбор. С ним действительно удобнее просто общаться, но не более.

    asimonenkov avatar
    asimonenkov16 октябрь 2014
    0

    @Юрий Милош, в таком случае – можно просто не нажимать на “новости” и др кнопки в левом меню стандартного приложения. Глупейшее приложение..

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош16 октябрь 2014
    0

    @asimonenkov, в таком случае напрашивается аналогия с Facebook Messenger, который Цукерберг и Ко буквально навязывают.

    asimonenkov avatar
    asimonenkov16 октябрь 2014
    0

    @Юрий Милош, мессенджер, на который перекидывает официальное приложение для фб при нажатии на диалоги не путайте со сторонними программами с урезанным функционалом соцсети.

    Dimaz avatar
    Dimaz16 октябрь 2014
    0

    @asimonenkov, приложения (всех соцсетей) уже запускается с раздела новостей.

    asimonenkov avatar
    asimonenkov16 октябрь 2014
    0

    @Dimaz, у тебя кровь из глаз течет, в те пол секунды, которые ты затрачиваешь на нажатие на кнопку “диалогов”?

    Dimaz avatar
    Dimaz16 октябрь 2014
    0

    @asimonenkov, у меня-то вообще все прекрасно. Я ленту новостей читаю и в ВК, и в ФБ, и в Твиттере.

  4. Roxteddy avatar
    Roxteddy15 октябрь 2014
    0

    Ну, епрст, и снова без айпад версии (

  5. nnm1 avatar
    nnm115 октябрь 2014
    0

    знаем мы такие проги, где нужно под ВК логиниться :)
    про Swist конкретно заявлять не буду, но были в app store недобросовестные такие мессенджеры-слушалки музыки, угоняющие акки под спам. но их кстати эппловцы-молодцы удаляли оперативно. но осадок остался все равно.

  6. kozz avatar
    kozz15 октябрь 2014
    0

    Поставил :)
    Пока не запилили под айфон 6

  7. Dimaz avatar
    Dimaz15 октябрь 2014
    0

    Функции вроде Type&Go действительно могут стать полезными после выпуска iPhone Plus, из-за которого видимость дороги под ногами резко ухудшилась.

    XopoIIIuu avatar
    XopoIIIuu16 октябрь 2014
    0

    @Dimaz, жжешь)) Ну а по теме… хз нужно ли) Да и к тому же у меня Анрюша))

  8. GermanBoy avatar
    GermanBoy16 октябрь 2014
    0

    Меньше стал пользоваться вконтакте
    Real life круче

    Dimaz avatar
    Dimaz16 октябрь 2014
    0

    @GermanBoy, еще круче — в лесу без электричества.

  9. Sweet3000 avatar
    Sweet300016 октябрь 2014
    0

    У меня постоянно пытается пере подключиться. Полагаю это жрет батарею. Контактик так не делает!) короче стабильность – понятие, видимо, относительное. iPhone 6

  10. tenormadness avatar
    tenormadness16 октябрь 2014
    0

    В целом неплохо, но очень не хватает возможности отправлять документы, которые уже были добавлены в ВК. В родном приложении это можно сделать

    Dimaz avatar
    Dimaz16 октябрь 2014
    0

    @tenormadness, ого, у приложения отсутствует, оказывается, одна из самых нужных функций.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь